Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 18:17   #158
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
А можно ли сделать возможность голосового ввода текстовых строк в окна встроенных приложений?
Например, ввод адреса в программу навигации...
Нет

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, если я ошибусь, но мне кажется, что проблематично будет с фокусом на нужные поля ввода параметров адреса
Это как раз решаемая проблема, а остовная это то, что данное распознавание работает по закрытым грамматикам, то есть заранее заданным словам и словосочетаниям, и не может распознавать неизвестные слова. Так что если хотим вводить адрес, то в грамматике надо описать все возможные варианты городов и улиц, а это нереально, да и распознавание станет работать хуже.

А вообще то есть программы голосового ввода, так они позволяли надиктовывать текст в поля ввода. Я так в Word-е надиктовывал. Или прикручивать онлайн движок от гугла.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием