Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2014, 18:21   #86
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
Что значит "слетела"?
Биты во флеш-памяти произвольно поменялись? Почему тогда она вообще продолжает работать?
Флэш-память перестала записывать "предыдущее состояние"? Это же аппаратная проблема, как поможет прошивка?

Как я понимаю, новая прошивка поможет, только если в предыдущей прошивке есть какая-то ошибка.

В какой момент прошивка сохраняет "предыдущее состояние"? Во время выключения? В этот момент не хватает питания?



Может быть нужно на этот вход ACC подавать "землю", если туда не подаётся "плюс"? В этом проблемы быть не может?
Дело в том, что параметры пользователя хранятся в той же микросхеме флеш памяти, что и основной код.
А значит, если кто-то где-то в прошивке чего-то напутал, и запись произошла "не туда", то можно потерять не только настройки пользователя, но и основной код.
Ес-сно, в зависимости от того, куда произошла запись, проблема может проявляться всегда, а может только при специфических условиях.
Перепрошивка в таких случаях помогает.

Учитывая, что китайцы такие же люди, как и все, ошибки в коде вполне возможны. А учитывая слабый уровень тестирования на китайской стороне, то их процент довольно таки высок.

Так, у меня на монике были две прошивки от китайцев. Одна работала идеально, но показывала синий экран. А вторая синего экрана не показывала (ура), но при этом глючила перидически. Причем чем дальше - тем чаще.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием