Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 14:18   #18
Jans
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Latvija
Машина: 2000\Mitsubishi\Galant
Сообщений: 60
Jans is on a distinguished road
По умолчанию

Давно неписал, но вот опять собрался и постораюсь разсказать о том что за это время сотворил !

Если по порядку, то остоновился на ЕЛМ323! Так вот собрал свой адаптер, только толку окозалось мало, так и незапустил его !
Если визуально, то:
- собрал все необходимые детали:


- заказал ОБД раземы (с запасом):


- собрал платку:


а это плата после реализации всех идеи...



Пока этот адаптер отложил в сторонку, вдруг придет новая идея...
Есть мысль собрать ещо один, но на МС33199, м.с. уже купил, надо только спаять!
После неудачных экспериментов с ЕЛМ решил опробывать Опенпорт адаптер! Про первые результаты можно почитать здесь: http://www.pccar.ru/showthread.php?t=5067
В ближаишем времени думаю продолжать эксперименты! Остоновка была связана с монитором (http://www.pccar.ru/showthread.php?t=5022)! Уже знаю точно, что сдохла матрица (или маленькая платка на метрице)! Жалко, но жизнь продолжается и без компа машине уже както не то, так что заказал новый 7" монитор !




Вскрыл новый монитор, матрица оказалась такой же как и в старом мониторе! Но вот платы электроники выглядит по другому!


В начале думал ставить всё новое, но вот кнопки управления не совподали, можно конечно отрезать от старого! Тут я и прикинул из двух мониторов собрать один! За одно определить что сдохло в старом мониторе! Методом тыка, окозалась что виновата матрица! Решил оставить старую электронику и изпользовать только новую матрицу с тоучскрином! Так как на старом мониторе неочень понравилось крепление электроники (приклеена двухстаронней лентой к матрице и прижата задней крышкой), то решил переделать.



Для прикрытия электроники изпользовал экран платы кинескопа от большого, старого монитора, пришлось только немножко подрезать один край.

Вот и новый монитор готов !


продолжение следует....
__________________
Мой MITSUBISHI
Jans вне форума   Ответить с цитированием