Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 21:51   #12
SIGURNO
Пользователь
 
Аватар для SIGURNO
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant EA5A 2.5 V6 AT
Сообщений: 53
SIGURNO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Я уже видел такую хрень. А появилась она у меня после того, как поменял материнку с процессором в машине. На старой было все зашибись, на новой перестал ловить спутники и начал выдавать подобную бредятину. Как я искал неисправность и чего только не делал: менял приемники, дрова, переставлял систему и т.д. можно почитать в моем проекте. Пока не вытащил приемник на крышу - и о чудо все спутники нашлись. Дальше пришел к мнению, что комп глушит приемник помехами, причем не по питанию, а эфирными. Помогла экранировка корпуса и включение в БИОСе параметра Spread Spektrum. После этого приемник вернулся под торпедо, спутники ловятся вполне себе прилично и моментально.

дело в том, что у меня комп в машине тот же и на балконе тот же комп.

И еще меня мучает вопрос, почему внутри BU-353 между платой и антеной металлические коробочки такие, которые явно что-то изалируют, сначала подумал, что антену, а потом прозвонил - они замкнуты в одной цепи. хрень какая-то. думал уже хрен сним, куупить скай трек, по деньгам относительно 353-го в два раза дешевле, но товарищи отговорили - говорят кусок говна, а ен GPS, по этому починить всетакие попытаюсь. Спасибо за наводку, буду смотреть антену и экран под антеной!
SIGURNO вне форума   Ответить с цитированием