Тема: ACURA MDX
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 13:51   #31
slden
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2006
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Range Rover\Acura MDX
Сообщений: 177
slden is just really niceslden is just really niceslden is just really niceslden is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AkuraVod Посмотреть сообщение
используется штатный GPS (как тогда он подключается) или дополнительный?
Дополнителный. Штатный в DVD-ROM, вмешательство во внутренности не соответствует концепции. Учитывая бесполезность штатного в наших широтах, можно антенну у него позаимствовать.
Цитата:
Сообщение от AkuraVod Посмотреть сообщение
Можно ли использовать для подключения вместо компа НТС или подобное у-во f.e. мирком для отражения навигации на штатном мониторе?
Технически препятствий нет. Для девайсов, имеющих на борту RGBs, Host USB и управляемых WinCE нужна только соответствующая версия драйвера. Пока он совершенствуется под XP.
Для девайсов не имеющих RGBs, а только AV, требуется применение транскодеров. Потеря качества видеосигнала неизбежна. Исследуется целесообразность и возможность разработки специального драйвера для трансляции RGBs в формате штатного монитора по беспроводной сети. Потребуется соответствующий приемник в GA-Net+.
Цитата:
Сообщение от AkuraVod Посмотреть сообщение
ПРавильно ли я понял, обязательным условием "безпроблемной" установки компа является наличие GMA950 чипсета (т.к., как я понимаю, на него есть решение)?
Нет, не правильно. Мониторы автомобильных навигационных систем имеют невысокое разрешение (480х234 в нашем случае) и работают на низкой частоте в режиме interlaced. Не все видеокарты поддерживают такие режимы. Режим interlaced c pixelclock <20MHz обычно настраивается утилитой PowerStrip (PS). Разработчики этой утилиты сотрудничают с ATI и Nvidia. С видеокартами (включая интегрированные) от указанных производителей обычно проблем не возникает. С чипсетами от Intel или VIA PS не работает, да и разработчики этих чипсетов не грузят свои видебиосы нужным нам режимом. Интеловский 910\915 удалось завести, 945 (GMA950) пока нет.. Может у кого-то из форумчан и получилось. Что касается VIA, то в руки не попадались. Могу опираться только на сетевое мнение, что interlaced они не поддерживают.
Цитата:
Сообщение от AkuraVod Посмотреть сообщение
Возможно ли решение проблемы четных частот радио путем установки Вашего устройства (хотелось бы видеть все на штатном мониторе)?
Только опосредованно. Непосредственно - требуется техническая переработка аудиопроцессора головного устройства, что не соответствует концепции проета. Комп.+шустрый канал для Internet и в вашем распоряжении несколько тысяч радиостанций, без ограничений по шагу настройки частоты.
ЗЫ. Работа по адаптации штатного джойстика Honda\Acura 07+ к среде WinCE\XP\Vista продолжается.
__________________
Мои проекты: Range Rover
Acura MDX 1th gen & Honda Accord & Acura MDX 2010
slden вне форума   Ответить с цитированием