Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2010, 13:11   #31
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Всем привет!
Продолжаю свой многострадальный рабочий журнал
Двигается у меня как мне кажется всё крайне медленно, но чем медленнее я творю, тем больше мне нравится результат. Посему горячую спешку "А, быстрее, быстрее, еще чуть-чуть и можно ставить" притормозил и делаю все неспешно.
Снял фальшпол, припёр его домой.

Коронкой по дереву насверлил в нем вентиляционных отверстий и отверстий для кабелей.
Фальшпол пластиковый и даже в цельном состоянии подгуливал немного (стенки тонкие хоть и двойные), поэтому во избежание потери прочности конструкции между двойными стенками набил двухкомпонентный пластилин. Ушли все оставшиеся килограммы (что-то около 4-х). Конструкция потяжелела, но зато стала монолитной, что не может не радовать.
Потом на судовой клей Кордобонд посадил пластиковые кронштейны с болтиками и закрепил системник и усилитель. Дистрибьюторы питания посадил на двухсторонний скотч.

Далее распаял молекс от разветвлителя питания на две пары 12 В (- и +) и две пары 5 В. Одна пара 12 В пойдет на моник, вторая останется в запас. Обе пары +5 пойдут на два активных хаба на 4 и 7 портов.

Получился такой гигантский клубок и даже стало жаль БП)))
Но немного успокаивает то, что длину проводов взял 9 метров и надеюсь, что хотябы треть срежется, дабы не нагружать лишний раз БП. Хоть он 250 Ватт по методичке, но остаточный запас мощности никогда не помешает. Кстати есть у кого практический опыт использования вышеперечисленных источников потребления энергии на таком не слабом расстоянии от БП?


Ну и общий вид все того что я намудрил))


Забыл еще отметить, что на определенном этапе во время финального определения места размещения системника, я отказался от своего самопального корпуса компа и купил заниженный, куда все более менее благополучно переехало.
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось Azimut; 19.02.2010 в 17:09.
Azimut вне форума   Ответить с цитированием