Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2012, 17:13   #71
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Т.е. любая НС ограничена. Т.е. ущербна.
Опять в корне не согласен
НС это не просто банальный набор нейронов. Каждая НС адаптирована под то физическое окружение в котором она существует.

Поэтому пример с моей ошибкой определения расстояния до предмета это только подтверждает. Ибо, для того, чтобы взаимодействовать с окружающим миром мне не нужно знать точные расстояния до предметов - моя НС больше оперирует субъективной оценкой - на расстоянии вытянутой руки, близко, далеко, писец как далеко

В тех случаях, когда мы ставим задачу "распознать и узнать расстояние" нужно понимать с какой точностью нам это расстояние нужно. Если чисто прикинуть - стерео решит эту проблему. Если с точностью до миллиметров, то к НС нужен лазер или подобная хрень.

А вот если бы я был к примеру летучей мышью, то для меня было бы важно определение расстояния до объекта (а то без ужина останешься или в темноте башкой об скалу долбанешься). Поэтому у них окрома мозга есть эхолокатор, который и обучать не надо, это уже работающий прибор.

Если бы люди путешествовали к звездам так же как они ходят в булочную, то вполне возможно я бы смог оценить расстояние до ближайшей звезды
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием