Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2013, 00:48   #130
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

93500:
- Когда-то давно задал я на форуме вопрос об адекватности показаний датчика температуры воздуха на впуске (IAT), который стоит у нас в гофре. Ведь его показания превышают температуру окружающего воздуха более чем на 20 градусов. Порой - до 30... Вопрос я задал, в обсуждении поучаствовал, а на большее времени не хватило. К тому времени Хардлок уже опробовал другое место для датчика. Причем успешно.
Вот и у меня появилось время на доработки )
Для этого я вооружился вот таким инструментом:



Оказалось, что шуруповерт я забыл у тещи, а дрели нет. В общем - пришлось крутить сверло руками. Диаметр фрезы - 30мм - идеально подходит для установки резинки.
Результат:



Вот он уже на месте:


Но оказалось, что этого недостаточно. Данная конструкция все-таки прогревается от корпуса фильтра в отличие от воздуха, и датчик все равно показывает на 15 гр больше чем окружающая среда.
Решил таки сделать как у Хардлока - с трубкой, которую я снял года 4 назад:


Теперь температура на датчике на 5...10 градусов выше чем температура окружающей среды. Это уже похоже на истину.
При этом коррекция упала до -3.5 ... -0.8%. Вроде бы пропало тупение при высоких температурах воздуха. Но стало чуть чуть тупее на холодную, чем было до доработки. Причина - в дополнительной трубке, которая хоть и немного, но уменьшает сечение впуска...
Это первое впечатление. Дальше - будем изучать.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием