Тема: HONDA Accord RHD
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 11:39   #22
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madchild
А можно поподробней? В смысле "как найти".
Время прошло, и теперь мой ответ такой - не стоит париться и изобретать велосипед. Поясню свою мыль в виде плюсов и минусов.
Точнее покажу, что те немногие плюсы которые есть в самостоятельной сборке моника на основе матрицы от ноута на текущий момент уже плюсами то и не являются. А вот минусы как были, так и остались.

Плюсы.
1. Нативное разрешение матрицы 800х600, а не 800х480 как у лилипутов и пролежней.
Ага, это было раньше, а щаз есть моник с нативным 800х600 и тачскрином ценой $260 + доставка. Который я и взял в итоге.

2. Дешевизна
Ну, полгода назад могет бытьи да. Сейчас расклад такой:

Матрица и контроллер тачскрина ($10)
+
тачскрин ($80)
+
контроллер LCD-VGA от Сереги Лебедева ($100)
+
шпаклевка и др. материалы для изготовления корпуса с крепежом ($10)
+
МНОГО ГИМОРА и ВРЕМЕНИ, просто реально МНОГО
= $200

Ну, что тут сказать. Разница между $200 и $300 (цена купленного мною моника) всего сотка баксов. Я свое время и гимор, потраченный на самостоятельную сборку оцениваю на порядок больше.

Ну, а теперь минусы.
1. Яркость
При опытной эксплуатации в машине оказалось, что даже при условии 95% тонировки машины и утопленности моника в торпеду на 4 см, да еще плюс козырек яркости хватало только зимой-весной. Короче, когда небо серое и солнца нет. При среднем солнечном свете нифига не видно.
Достаточно сравнить 130 cd/m2 у ноутбучной матрицы и 350 cd/m2 у автомобильного монитора.

2. Угол обзора
Оставляет желать лучшего. На автомобильный моник я могу смотреть абсолютно под любым углом, все видно.

3. У автомобильного монитора дополнительно есть 2 видео входа

4. Время
Времени в итоге заняло 4 месяца, за это время я собирал-разбирал конструкцию раз десять, несколько недель ездил с сырыми вариантами и т.п.
Автомобильный моник привезли прям домой через 5 дней после заказа.

Короче, резюме такое.
Не надо изобретать велосипед там, гда давно уже изобретен мотоцикл.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием