Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 14:10   #59
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
1. Если программа, открываемая в скине, что-то необычное делает со своим окном (например, сначала показывает одно окно, а потом другое), то iCar окно не перезахватывает. Надо перейти в другой skin, а потом снова открыть скин этой программы.
Данный алгоритм работы с внешней программой можно назвать как правильным, так и нет, хорошо если имя новых окон программы одинаковые или похожие, а чаще всего это диалоги и предупреждения с другими именами и требующими нажатия в них кнопке, а при таком алгоритме в РР происходит следующее, вновь открытое окно диалога пропадает под основным окном встроенной программы, так как РР всегда вытаскивает его на верх, в результате программа ждёт ответа от окна диалога, а до него не добраться. В Икаре таких вещей не происходит. Что лучше решать вам. Лично мне ближе вариант работы икара, в РР я очень часто попадал в ситуацию когда на ходу со встроенной программой ничего было сделать нельзя, так как она выдала предупреждение а оно пропало под его окном и ждёт когда я нажму кнопку, а я это сделать не могу.

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
2. Нет возможности открывать skin внешнего приложения без запуска внешнего приложения и вообще без указания пути к внешнему приложению - чтобы iCar при открытии скина захватывал нужное окно из уже открытых. А в идеале - как в RR - чтобы открытый скин без приложения захватывал подходящее окно даже если окно приложения появилось уже после того, как был открыт его скин.
Про использования команды Load без пути, а только с именем окна ничего пока не скажу, не пробовал так никогда. Но проверю, скорее всего решение существует, если конечно это прям так необходимо.

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
4. Если внешнее приложение открыто в iCar'е и работает в фоне (например, после него открыто окно музыки), то никак нельзя выхватить окно внешнего приложения и показать его на втором мониторе - iCar его сразу скрывает. А вот под RR такой фокус проходит на ура - можно при помощи простенького скрипта управлять видимостью приложений - на основном мониторе под RR или на дополнительном мониторе в полный экран.
Ну почему же нельзя? можно вот пример http://www.pccar.ru/showpost.php?p=1...postcount=2232 и даже без скрипта. А насчёт скрытия программы при выходе из скина, это принципиальная позиция автора. Может я с ней и не очень согласен, но играю по этим правилам, а получил результат нужный вам. Так что считать что это неправильная работа с приложением я тоже не могу. Так что в икаре фокус тоже проходит, но делается он по другому.

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
5. Периодически сталкивался с тем, что iCar одно и то же внешнее приложение может запустить нормально, а может после длительного раздумья показать заштрихованный экран с надписью, мол, не удалось запустить. Выход - перезапуск iCar'а.
Такого уже давно не случалось, судя по всему установлена довольно старая версия

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
6. Ну, и зависоны у RR встречаются гораздо реже, чем у iCar'а.
Ну а вот это уже субъективное мнение, я допустим с последней версией икара катался месяц без перезапусков, комп переключался только в ждущий. А с РР мне такое не удавалось никогда. Если часто вылетает, то желательно описание ситуации при которой такое случилось, просто по словам "гораздо чаще или реже" тяжело судить о причинах.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием