Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2009, 00:00   #38
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

После установки монитора в положенное ему место решил пересмотреть клавиши управления. Так как монитор лишился своих кнопок - то их решено вывести наружу другим способом.
Что сделано:
1. Приобретена и установлена вместо заглушки кнопка включения обогревателя заднего стекла, что идет в базовой комплектации:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2078643.jpg
Просмотров: 4287
Размер:	41.5 Кб
ID:	9903
Кнопка без фиксации, зато с подсветкой и индикацией включения. Это гуд. Она немного не подошла - поэтому повернута вокруг оси и затирает о корпус, а значит не всегда возвращается в исходное положение - это не гуд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P2078649.jpg
Просмотров: 3929
Размер:	59.7 Кб
ID:	9904
Пока думаю как ее закрепить так, чтобы не затирала. Но уже пользуюсь.
На эту кнопку вывел управление включением компа PowerSwitch и индикацию включения компа PowerLed. Причем второй конец светодиода прилепил не на 5В, как положено, а на землю. В результате он светится не при включенном компе, а при выключенном. Мне понравилось.

2. Так как кнопкой Reset я пользовался всего два раза за всю историю компа (причем оба - просто удостоверится, что кнопка работает ), а кнопка Power переехала на консоль - у нас освободился один переключатель на тоннеле. Задействовал его так: Вверх - кнопка включения монитора, а Вниз - переключение входов монитора. Первым пользуюсь чтобы выключать монитор когда подъезжаю к местам длительной стоянки (к дому, к работе, и т.д.), чтобы не дразнить пионеров. Последним буду пользоваться, когда поставлю камеру заднего вида, если не (или пока не) сделаю автоматическое переключение входа при включении задней передачи.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием