Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 20:18   #6
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Но суть не в этом , а в том чтоб люди могли спокойно подключить любой из этих адаптеров ,для этого нужны плагины, но как их написать я лично не представляю! А те кто могут это сделать,вроде не хотят, или это просто не кому не нужно!?
Если речь о нас, то почему же мы не хотим? У нас просто нет времени и средств организовать поддержку всех устройств.

Я готов делать плагины по такой схеме

iCar -- плагин -- программа чтения адаптера OBD -- адаптер OBD -- автомобиль

Так организована работа с адаптером CheckEngine и VOBD

А вот по такой схеме я делать плагин не готов

iCar -- плагин -- адаптер OBD -- автомобиль

У меня для этого не хватает знаний на сегодняшний момент, а у автора iCarDS на это время не хватает.

Так что если авторы ПРОГРАММ ЧТЕНИЯ OBD, готовы сотрудничать, я готов. Всем известным мне я предложил сотрудничество, пока откликнулись только разработчики VOBD.

Надеюсь теперь я всё ясно объяснил. И если кто хочет видеть поддержку своих устройств, обращайтесь сначала к их авторам. Они делают возможность получения данных из их программ, я делаю плагин для получения этих данных икаром.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием