Тема: HONDA Accord RHD
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2007, 22:56   #56
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию Парктроник+камера

Гы.. Через два года заметил, что тема моя в рабочем журнале... Короче перенес в готовые проекты, ибо готово оно давно

Короче. Обещал фоты по установке парктроника - выкладываю.

Технология сверления дырок - моем бампер, клеим на него малярный скоч, на нем размечаем место под дырки, делаем дырки фрезой, входящей в комплект:


Сам блок ставится в багажнике, на крыле либо слева, либо справа. Критерии выбора стороны - в зависимости от расположения вентиляционного отверстия (именно через него выводятся провода к датчикам). У меня оно слева, посему блок там же:


Все провода в гофре. Гофру - в изоленту. Иначе, через год все сгниет...


Лоханулся с выбором цвета датчиков - оказывается, были не только черные или серебристые (как обычно бывает), но и серые (а так же красные, зеленые, желтые и т.п. ).
В итоге мне не сособо нравицца - датчики слишком уж видны на бампере. Буду красить

Поскольку у меня правый руль (рамка под номер квадратная, поэтому номер "висит в воздухе"), то камеру пришлось установить вот так:


Камера естессно зеркалит сама.
Кстати, поездив недельку понял, что объектив 90 градусов - мало, буду мутить 120 (далее на фотках будет видно, что весь бампер не видно, т.е. концы "в тени").

Ну, про подключение к монику писать нечего Просто втыкаем и работает Единственное - моник не имеет автопереключения на камеру, посему в ближайших планах сделать самому, благо народ уже делал такую вешь.

После установки использовал рядом стоящий грузовик в качестве тренажера


Не сделал к сожалению фоток в темноте, сделаю попозже. Учитывая, что на камере инфракрасная подсветка - видно неплохо.

Ну, пока вроде все
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием