Тема: Nissan X-Trail T31
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 12:37   #44
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Близится завершение проекта: протянуты кабели питания от аккума. На Т31 (мало ли кто будет еще делать) удобно тянуть слева по ходу машины. Для этого снять воздуховод и воздушный фильтр. Снять аккумулятор и отвинтить болты крепления электронного блока сразу за аккумулятором. Разъемы с него скидывать не нужно - достаточно просто его немного в сторону отодвинуть. Сразу видим резиновую "бобышку", через которую идет толстый шгут проводов. Из салона снимаю пластик под рулевой колонкой. Можно не снимать полностью - мешают кабели и трос капота - достаточно отвинтить крепеж и клипсы и приподнять его вверх и вправо. Будет видна та же бобышка изнутри. Я взял толстый медный провод (4кв.) слегка заточил конец и проткнул им резину изнутри. Затем под капотом примотал изолентой кабель и втянул его медным проводом внутрь. Далее кабели, и под капотом, и под торпедо, уложил в гофру, обмотал ее изолентой - в общем все получилось, как штатная проводка. К аккуму оба кабеля привинтил к клеммам через припаянное контактное кольцо: общий - прямо под гайку, что зажимает клемму на минусе аккума, питающий - под болт на клемме - там как раз была свободная площадка, предусмотренная Ниссаном )).
Далее протянул шланг под верхний бардачок на торпедо - там от него сделал отводы - на питание монитора и далее провел его в бардачок пассажира. Этот бардачок легко снимается - 8 винтов и 4 защелки. В нем - в левом дальнем углу есть узкий отсек от какого-то оборудования, как я понял. В этом отсеке я вырезал коронкой аккуратное отв 30мм и провел туда все кабели - питание, видео, юсб. Сам системник с рамой крепится к "потолку" бардачка и его практически не видно, т.к. он плоский и черный ))
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597

Последний раз редактировалось MiD_E34; 19.11.2012 в 10:49.
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием