Тема: Renault Logan
Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 12:44   #1
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию Renault Logan

Начало проекта №2. Он будет уже более зрелый, благо есть опыт, здесь постараюсь учесть и исправить все ошибки первого проекта. Тем более в новом автомобиле «колхозить» не очень хочется. Надеюсь здесь реализовать дополнительные функции которые не смог сделать тогда:
-возможно управление телефоном
-навигация (если получится с онлайн пробками)
-снятие информации с инжектора его диагностика возможно перепрошивка
-камера заднего и переднего вида + слежение за обстановкой на дороге и запись её
-интернет\погода и т.д.

Железо планирую использовать тоже, только добавить несколько элементов.
(В качестве компа был приобретен, на Юноне, ноут Acer 3651, без матрицы но все остальное работает и с автомобильным блоком питанием (совсем уж китайского производства), за 5000р. (целерон М 1,4 ГГц, память 512, HDD 60Гб и встроенный Wi-Fi.)
Монитор\телевизор был выбран PROLOGY PCM-750T выезжалка, что бы меньше пришлось резать торпеду (аккуратно не умею что то вырезать а главное потом заделывать щели)
Для CD\DVD был приобретен обычный привод NEC DVD\RW с IDE интерфейсом, и к нему контроллер-переходник к нему с IDE на USB (цена вопроса 830р.+500р.)
В качестве FM тюнера и предварительного усилителя будет использоваться, установленная ранее, магнитола Pioneer 4850)

Китайский монитор PROLOGY PCM-750T попался бракованный (у него после месяца эксплуатации стала сбиваться калибровка тачскрина от температуры), в сервис центре заменил сенсорное стекло за 1800р.
Собираюсь на днях приобрести GPS-USB модуль вот только не могу решить какой GlobalSat BU-353 или же CanMore GT-730F (Skytraq), может кто что посоветует.
По опыту эксплуатации выяснилось что данного HDD оказалось очень мало и я решил приобрести внешний HDD-USB 160-250Gb.

На выходных, с легкой руки моего товарища, была порезана торпедо и уже деваться было некуда пришлось устанавливать монитор. Были удалены несколько лишних деталей (патрубки центральных воздуховодов и отломаны пару не нужных кронштейнов) чтобы как можно глубже утопить монитор. Осталось отдекарировать сверху маленьким кусочком рамки.


Сам компьютер планирую запихнуть за торпеда за подушкой безопасности пассажира (там оооочень много пустого пространства), но как туда подлезть я пока не знаю. Сидиром запихну под водительское сиденье, т.к. оказалось что он при эксплуатации нужен очень редко, но все таки нужен.

Пока на этом установка приостановилась и идет отладка совта и различных доп девайсов в домашних условиях.

Полазил по форумам так и не смог найти что бы кто то устанавливал в логан карписи, кто то хотел но так и не сделал. Если кто то видел такой проект скиньте ссылку пожалуйста.








Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 7.jpg
Просмотров: 1579
Размер:	149.7 Кб
ID:	12775  
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием