Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 17:09   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
а зачем, если есть тач? Как происходит переключение чтобы джойстик управлял штатным ГУ vs компом и соотвтественно переключение экрана на ГУ?
Тач далеко, более чем на расстоянии вытянутой руки. На ходу сложно управлять. Кроме того, на ходу гораздо безопастнее использовать тактильные кнопки, нежели экранные - не отвлекает от дороги.

Коммутацию джойстика осуществляет arduino по сигналу монитора. В монике есть сигнал активации AV режима (на котором и сидит штатное ГУ). Соответственно, если на экране мы видим штатную картинку - джойстик работает со штатным ГУ, если VGA (т.е. картинка с carpc) - джойстик работает с компом.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
А кстати, почему? Если ГУ умеет включить камеру по втыкании задней передачи, ну и видео от ГУ заведено напрямую в монитор, как у тебя, то зачем перетыкать камеру напрямую в монитор?
Ну, потому что мы заменили монитор И вся "родная" логика КЗХ осталась "на картинке штатного ГУ". Новый монитор сам переключается по сигналу в AV2. Штатная картинка на AV1.
Т.е. чтобы этой логикой воспользоваться мне нужно:
- либо при езде задним ходом ручками включать режим "штатная картинка"
- либо подключить штатную картинку на AV2

В принципе, второй вариант красиво смотрится, но у нас получается двойное преобразование картинки с камеры. А зачем это надо, если можно этого не делать?

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Я тут наверное запутался в определениях - там раздельные R, G, B входы и синхросмесь. И есть еще отдельно RCA вход для внешних устройств (без автоматического переключения на него). Правильно я понимаю, что раздельный RGB по качеству видео примерно как VGA?
Да. VGA это и есть RGB плюс не смешанные сигналы вертикальной и горизонтальной синхронизации. Только частота строчной синхронизации отличается, в штатных ГУ с RGB это 15 кГц, а в компах выше от х2 раза.

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ну я видимо совсем чайник в области видео. Значит можно через TV-OUT (он же RCA?) подключить второй монитор, и винда его будет видеть, как монитор?
Да, будет второй монитор. В винде можно либо расширить рабочий стол и тогда второй моник будет "продолжением" первого, либо дублировать рабочий стол и тогда на втором будет видно тоже самое что и на первом.

Но! Нужно помнить, что не все матери со встроенной видеокартой имеют TV-OUT, да и внешние видеокарточки тоже не все.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием