Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2013, 01:21   #1
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию Автоподключалка мобильного интернета ReConnecter.

Несколько надоело мне то, что мой модем Huawei E220 при проезде по маршруту на работу и обратно несколько раз теряет сигнал. И, естественно, сам подключаться при восстановлении не хочет. Написать скрипт в виде бат файла я не захотел. Потому что его будет сложно отличить от других командных окон.
Ну и решил я написать простенькую софтинку, которая будет поддерживать подключение к интернету, и, если надо, будет пинать модем.
Результат лежит в аттаче.

Принцип действия. При нажатии на кнопку Connect посылается команда устройству PPP "подключиться". После истечения промежутка времени, заданного величиной Connection Time, софтинка посылает пинг на три разных сервера. Если хоть один из них пришел - инет есть. Дальше пинг шлется с интервалом, заданным параметром Period. Если период задан равным 0 - то пинги слаться не будут. Но мы все равно проверяем статус соединения средствами винды.
Если попытка подключения оказалась неуспешной - то попробуем разорвать соединение, послав ему команду "отключить". А потом все сначала.
Если флажок AutoReconnect не установлен - то при разрыве соединения никаких действий не будет выполнено.
В общем-то, программа может поддерживать любое PPP соединение. Достаточно лишь указать программе его имя.
Программа требует .Net4.0 framework.
Вложения
Тип файла: rar ReConnecter.rar (54.8 Кб, 603 просмотров)
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335

Последний раз редактировалось Alex_St; 05.06.2014 в 14:57.
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием