Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 17:26   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну, тут пока рано выкидывать БП
Не известно, будет ли он держать перепады напряжения при кручении стартером - тут лучше узнать у продавца или практическим методом в машине.

По разъемам могу предположить, что:
1. Синий разъем, силовой
- IN+ +12 Питания
- GND земля
- ACC управляющий сигнал от ACC замка зажигания для старта/шатдауна блока питания
2. 5 пиновый над синим
- AMP-ON выставляет с задержкой высокий уровень (скорее всего +12В) для управления включением внешнего усилителя, чтобы при загрузке компа не было "ПУК" в колонках
- GND земля
- остальные не знаю
3. 6 пиновый
- MB BTN на кнопку включения матери. Не забудь, что на материнской плате она полярная, если не работает поменяй местами. Ничего не сгорит при не правильном подключении.
- MODE скорее всего перемычки для выбора режима работы БП (времена зарержек подачи/выключения питания, 5VSB). Логику не знаю, надо дергать продавца.
4. Ну, 20 пиновый это стандартный ATX

Кстати, сходил по ссылке на алиэкспресс - там несколько отличающийся БП.
Во-первых, ATX расширен до 24 пин
во-вторых, 5 пиновый разъем стал 4 пиновым и судя по надписям Rx Tx коннектится к компорту. Возможно для отображения его состояния и питающих линий, возможно для изменения параметров работы. В любом случае - с продавца нужен еще софт для этого дела.
Ну и там указано, что он на входе берет 6В-24В, так что стартер держать будет.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием