Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 20:34   #13
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
А почему бы не поставить нормальные сидушки? Понимаю, что машина ретро, но как бы комфорт превыше всего. к тому же стоят сидения (даже электрические!) не так дорого!
Никаких сидушек, только диваны. Это же основная фишка 21-й. И нет большего удовольствия, чем сесть на диванчик сделанный своими руками, а не каким то супер мастером. А вот авторегулировки точно будут. И обязательно отдельная кнопка автоматического разложения дивана в спальное место.

Цитата:
Сообщение от CyberSubaru Посмотреть сообщение
Не думал мотор сменить? Например на тот же JZ с автоматом? Цена мотора 15-25тр. 2.5литра рядная 6ка, твинкам тойота. Вместе с проводкой и блоком ефи.
Нет, мотор менять тоже не буду. Я уже давно не езжу больше чем 120 км/ч, не рву со светофоров, не играю в шашки на дороге. Просто езжу в своё удовольствие. Поэтому этого мотора мне хватает даже в его текущем состоянии. Переделка на 95 связана с тем, что мотор расчитан на 72-й, а сейчас и 76-й с трудом найдёшь. А всей то переделки, это фрезирование головки с 98мм, до 93.5мм, и замене длинных толкателей на короткие.

У этого двигателя такой крутящий момент, что на ровных участках можно смело трогаться с третий передачи (а их всего три). Так что замену двигателя и коробки прошу не предлагать.

А вот попробовать сделать автоматизацию коробки и сцепления очень хочется. Многие ли из нас ездят на автоматах сделанных своими руками?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием