Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2014, 11:21   #30
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Дело в том ,что горячему воздуху внутри некуда выходить и он не разбавляется притоком холодного ну ни как ,и болтаясь внутри корпуса уже не важно какие кулера стоят на проце и прочем ,хоть пропеллер ,он будет пытаться охладить горячим ,застоявшимся внутри воздухом .
Для того, чтобы не было такого эффекта - надо не переворачивать вертик на выдув, а надо сделать выходные отверстия так, чтобы воздух шел от вертика к ним. А по пути охлаждал все что надо. У меня такая система работает уже лет 5 без единого нарекания.
А самое главное - комп внутри довольно таки чистый, т.к. перед вертиком стоит двухступенчатый фильтр, который я раза два в год пылесосю, и он большинство пыли задерживает. А то, что остается - ерунда по сравнению с домашним компом, где большинство вертиков работает на выдув, и пыль сосется отовсюду.

RedSamuray, шикарная работа проведена! Снимаю шляпу!!! Очень приятно видеть, когда человек заморачивается не только с функциональной частью, но и с эстетической!
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием