PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 00:13   #1
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
Talking Время работы системника

Привет всем,так как мой системный блок работает от инвертора возник вопрос у кого сколько времени работает система на автомобильных блоках питания.Просьба писать из чего состоит системный блок и время работы на аккумуляторе без зарядки

Последний раз редактировалось paw-gjm; 05.02.2010 в 18:38.
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:36   #2
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

А ты не хочешь измерить потребляемый ток именно своего компа, и посчитать примерное время работы компа? У каждого свой конфиг, разная нагрузка на комп, разный кпд бп, разная емкость аккума, кроме компа есть еще усилки и пр потребители. По этому время работы без подзарядки у всех сугубо индивидуально.
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 08:41   #3
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
А ты не хочешь измерить потребляемый ток именно своего компа, и посчитать примерное время работы компа? У каждого свой конфиг, разная нагрузка на комп, разный кпд бп, разная емкость аккума, кроме компа есть еще усилки и пр потребители. По этому время работы без подзарядки у всех сугубо индивидуально.
вот я и хочу узнать ,моё время с усилком,магнитолой,системником и монитором на на не очень хорошо заряженном аккумуляторе не знаю точных цифр но судя по черному индикатору не очень хорошо около 20 минут. Прошу больше не писать подобных сообщений,если кто знает своё время не обязательно точные цифры

Последний раз редактировалось paw-gjm; 05.02.2010 в 19:00.
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:24   #4
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня комп потребляет от 3,5 до 7 А в зависимости от подключенных устройств и нагрузки проца и с моим хорошим аккумом емкостью 70 А/ч он работает 1-2 часа, после чего автомобильный блок питания M4-ATX завершает работу, чтобы я мог спокойно завести машину.
Сколько потребляет твоя сборка с усилком,магнитолой,системником и монитором, да на не очень хорошо заряженном аккумуляторе не знаю, да и врядли может кто знать, т.к. здесь люди не занимаются лечением гемороя по фотографии. Для этого достаточно подключить амперметр и все станет ясно. Если сам не можешь или не умеешь обратись к автоэлектрику, у него это займет 5 минут с двумя перекурами. Тогда глупые вопросы, на которые ты получаешь не нравящиеся тебе ответы отпадут сами
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:47   #5
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
У меня комп потребляет от 3,5 до 7 А в зависимости от подключенных устройств и нагрузки проца и с моим хорошим аккумом емкостью 70 А/ч он работает 1-2 часа, после чего автомобильный блок питания M4-ATX завершает работу, чтобы я мог спокойно завести машину.
Сколько потребляет твоя сборка с усилком,магнитолой,системником и монитором, да на не очень хорошо заряженном аккумуляторе не знаю, да и врядли может кто знать, т.к. здесь люди не занимаются лечением гемороя по фотографии. Для этого достаточно подключить амперметр и все станет ясно. Если сам не можешь или не умеешь обратись к автоэлектрику, у него это займет 5 минут с двумя перекурами. Тогда глупые вопросы, на которые ты получаешь не нравящиеся тебе ответы отпадут сами
Попробуй прочитать ВНИМАТЕЛЬНО с начало и не х.. не умничать быть может ты поймешь что я не задаюсь вопросам сколько потребляет моя система,меня интересует показания других участников форума ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:26   #6
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paw-gjm Посмотреть сообщение
вот я и хочу узнать ,моё время с усилком,магнитолой,системником и монитором на на не очень хорошо заряженном аккумуляторе........

Цитата:
Сообщение от paw-gjm Посмотреть сообщение
Попробуй прочитать ВНИМАТЕЛЬНО с начало и не х.. не умничать быть может ты поймешь что я не задаюсь вопросам сколько потребляет моя система,меня интересует показания других участников форума ПРИМЕРНОЕ ВРЕМЯ
По поводу внимательности-читай выше, по поводу всего остального-я тебе дал вполне конкретный ответ на твой вопрос, манеру твоего общения я посмотрел в других ветках с твоим участием. Мне всё предельно ясно. Жди ответов от других пользователей.
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:42   #7
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
По поводу внимательности-читай выше, по поводу всего остального-я тебе дал вполне конкретный ответ на твой вопрос, манеру твоего общения я посмотрел в других ветках с твоим участием. Мне всё предельно ясно. Жди ответов от других пользователей.
НЕ ОБИЖАЙСЯэто я с горяча . Да по русскому у меня 3 но понять то можно о чём речь
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:23   #8
Hmelik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 44
Регион: Израиль
Машина: Volvo 945
Сообщений: 264
Hmelik has a spectacular aura aboutHmelik has a spectacular aura about
По умолчанию

у меня макс потребление 2,6А система на нетбуке, это в режиме зарядки аккумулятора нетбука.
3 часа от батареи нетбука, а потом можно и основной аккумулятор помучать, дело в том что только при повороте зажигания подаётся питание на нетбук.
Hmelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:02   #9
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Примерное время 10+ часов. Комп с моником жрет в режиме проигрывания музыки 25-30 Ватт.
Оно тебе поможет? Bfom достаточно правильно написал:

время работы = емкость аккума / потребление системы.

Так вот, емкость аккума и потребление у всех разные. А что такое
Цитата:
на на не очень хорошо заряженном аккумуляторе
я вообще не понимаю.

Одно могу сказать - 20 минут это очень плохо. Либу у тебя музыки должно быть пару киловатт...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:49   #10
paw-gjm
Пользователь
 
Аватар для paw-gjm
 
Регистрация: 19.08.2009
Возраст: 38
Регион: 50, 90, 150
Машина: 2005 ваз 21104
Сообщений: 28
paw-gjm can only hope to improve
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Примерное время 10+ часов. Комп с моником жрет в режиме проигрывания музыки 25-30 Ватт.
что за системник и какой бп?
paw-gjm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot