PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 19:25   #801
AVP87
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 36
Город: Камешково
Регион: 33
Машина: --
Сообщений: 142
AVP87 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
Наводки точно через эфир
я ксенон запитывал от отдельного аккумулятора, связи с машиной вообще не было. результат тот же
Масса на блоке розжига присутствует? высоковольтные провода длиные? Экранированные?
AVP87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:40   #802
Winlin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 51
Регион: 54
Сообщений: 308
Winlin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
Масса на блоке розжига присутствует? высоковольтные провода длиные? Экранированные?
Блоки Хелла 4 поколения, Ина корпус прикручивал, и ввоздух вешал -результат не менялся. Провода родные, причем Хелла 4 2-х компонентная там игнитор отдельным блоком прямо на лампе.

Собрал схему приемника. На ЛМ-ке на 6 ноге есть 400кГц. Но заставить ее кооректно работать с программой от Алекса FM-avto не могу.
на 14 ноге практически всегда 0, на 8 ноге нет реакции на вкл\выкл. Хотя 8 герцовая генерация на 7 ноге пропадает при запуске проги FM-avto.

прогамма DKLM7001 поднимает 8 ногу в 1, но на 14 появляется напряжение только при первом запуске после перезагрузки, если нажать СКАН то напряжение на 14 ноге снова падает в 0 и не меняется.

Куда копать ????? Поможите люди добрые.
Winlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:48   #803
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
Наводки точно через эфир
я ксенон запитывал от отдельного аккумулятора, связи с машиной вообще не было. результат тот же
Наверное ксенон сильно китайский. Но раз так, то перенос приемника в багажник, скорее всего не поможет проблеме. Разве только какое благоприятное стечение обстоятельств выручит.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:02   #804
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
прогамма DKLM7001 поднимает 8 ногу в 1, но на 14 появляется напряжение только при первом запуске после перезагрузки, если нажать СКАН то напряжение на 14 ноге снова падает в 0 и не меняется.

Куда копать ????? Поможите люди добрые.
Копать, как у всех, связь блока тюнера с синтезатором. Он должен быть подключен, это первое, второе - на 14 ноге ничего увидеть нельзя даже осциллографом, только если очень постараться. Смотреть управляющее напряжение нужно на стоке транзистора, если по схеме которую показывали делаете, ну вообщем на выходе интегратора. Выводы 7,8,9 имеют открытый коллектор, чтоб там что увидеть нужно через резистор кОм в 10 подать на них +, можно 5 В.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 06:36   #805
Winlin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 51
Регион: 54
Сообщений: 308
Winlin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Копать, как у всех, связь блока тюнера с синтезатором. Он должен быть подключен, это первое, второе - на 14 ноге ничего увидеть нельзя даже осциллографом, только если очень постараться. Смотреть управляющее напряжение нужно на стоке транзистора, если по схеме которую показывали делаете, ну вообщем на выходе интегратора. Выводы 7,8,9 имеют открытый коллектор, чтоб там что увидеть нужно через резистор кОм в 10 подать на них +, можно 5 В.
По 14 ноге понятно. т.е. управляющего напряжения я там не увижу. Хотя вроде народ на форуме писал, что должно плавно менятся от1до 8 вольт.
Выводы 6,7,8 я подвесил через 5кОм на +5В.
Но я так понимаю даже при отключенном тюнере напряжение на 8 ноге
должно однозначно менятся в соответствии с программой (вкл\выкл) у меня этого не происходит.

Тюнер на чипе PIONEER PA 4021A удалось настроить только переменным резистором и только на одну станцию , причем на выводе VC0 никаких сигналов нет. (смотрю осциллографом)

по ксенону. это оригинальные блоки от Хелла. Стоят у меня уже ни на первой машине. Нигде раньше проблем с ними не было. Просто у Хонды какой-то хреновый антенный тракт. У меня даже до установки ксенона прием на родную хондовскую магнитолу был не фонтан, сменил на JVC стало получше , но опять же гораздо хуже чем на предыдущем авто.

Последний раз редактировалось Winlin; 16.01.2010 в 08:48.
Winlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:35   #806
AVP87
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 36
Город: Камешково
Регион: 33
Машина: --
Сообщений: 142
AVP87 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
Блоки Хелла 4 поколения, Ина корпус прикручивал, и ввоздух вешал -результат не менялся. Провода родные, причем Хелла 4 2-х компонентная там игнитор отдельным блоком прямо на лампе.
А у других рядом стоящих тоже нводуки от ксенона? какая антена у тебя? попробуй вообще без антены? будут ли наводки?

про рядом стоящих понял, проблемма с антеной.
AVP87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 13:45   #807
Winlin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 51
Регион: 54
Сообщений: 308
Winlin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVP87 Посмотреть сообщение
А у других рядом стоящих тоже нводуки от ксенона? какая антена у тебя? попробуй вообще без антены? будут ли наводки?
а как без антенны то?. наводки не то чтобы слышно. просто при включении света прием ухудшается. без антеены то вообще ни одну станцию не услышу.
Winlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:08   #808
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
По 14 ноге понятно. т.е. управляющего напряжения я там не увижу. Хотя вроде народ на форуме писал, что должно плавно менятся от1до 8 вольт.
там очень короткие импульсы, а напряжение на интеграторе именно в этих пределах ну точнее от 3 до 7В.

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
напряжение на 8 ноге
должно однозначно менятся в соответствии с программой (вкл\выкл) у меня этого не происходит..
Смотреть 400 кГц (учесть, что тож открытый коллектор) на выходе SYC (6 нога), если есть, далее проверить правильность соединения управляющих выводов и собственно управления.

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
Тюнер на чипе PIONEER PA 4021A удалось настроить только переменным резистором и только на одну станцию , причем на выводе VC0 никаких сигналов нет. (смотрю осциллографом)
А сколько станций должно быть в том месте где смотрится? (с учетом применяемой антенны). На выводе VC0 сигнал уровнем 0,2В частотой более 100 МГц, не всякий осциллограф может это видеть.

Цитата:
Сообщение от Winlin Посмотреть сообщение
по ксенону. Просто у Хонды какой-то хреновый антенный тракт. У меня даже до установки ксенона прием на родную хондовскую магнитолу был не фонтан, сменил на JVC стало получше , но опять же гораздо хуже чем на предыдущем авто.
Смотреть антенну на авто и антенный усилитель, обычно штатные устройства работают очень хорошо.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:59   #809
Winlin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 51
Регион: 54
Сообщений: 308
Winlin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
там очень короткие импульсы, а напряжение на интеграторе именно в этих пределах ну точнее от 3 до 7В.
.
уменя на воходе VT все 9 вольт, т.к. на выходе 14 микросхемы 0.

Цитата:

Смотреть 400 кГц (учесть, что тож открытый коллектор) на выходе SYC (6 нога), если есть, далее проверить правильность соединения управляющих выводов и собственно управления.
.
на 6 ноге импульсы есть. правда мой древний осциллограф скорее ближе к 500кГц показывает, но это возможно погрешность самого осциллографа.

кстати микросхему менял, результат тот же

Цитата:

А сколько станций должно быть в том месте где смотрится? (с учетом применяемой антенны). На выводе VC0 сигнал уровнем 0,2В частотой более 100 МГц, не всякий осциллограф может это видеть.
на VCO у меня вообще ничего нет, как будто обрыв. Если пальцем за щуп держаться то паказывает тупо помехи.

ну то что я ловлю я на штатные приемники вообще никогда не ловил
это звук одного телевизионного канала.

а вообще штук 5 станций на 40 см кусок провода думаю должно быть.

Цитата:
Смотреть антенну на авто и антенный усилитель, обычно штатные устройства работают очень хорошо.
это я проверял в течении первого месяца владения авто. думал мож усилитель не работает снял обшивку, вынул из него питание-приема вообще не стало. Ну с этим судя по отзывам в автомобильном форуме по CR-V ни я один сталкиваюсь. Народ антенны меняет (ставит бошевкие).

ну и по 8 ноге все таки она то однозначно должна менять свое состояние в зависимости от вкл\выкл? Как уже писал я 6,7,8 ноги подвесил на +5В.

подключаю все к LPT порту. (может режим порта надо какой нибудь хитрый выставить?) адрес у меня 378H, прерывание 3, тип EPP?
Winlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 17:02   #810
linoobs1
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2010
Возраст: 41
Город: Германия Wiesbaden, Украина Славянск
Регион: Украина
Машина: BMW E90 320D
Сообщений: 52
linoobs1 is on a distinguished road
По умолчанию

Возможно разводка LPT не правильно, я сам три раза перепаивал, под DKLM7001 Разводка кабеля должна быть такая:

'CE (pin3 LM7001) > D0 (pin2 LPT)
'Data (pin5 LM7001) > D2 (pin4 LPT)
'CL (pin4 LM7001) > D1 (pin3 LPT)

для FMAvto.exe в рпинципе и эта тоже подойдет, а вот для Access версии не катит, нужно

CE (pin3 LM7001) > D0 (pin2 LPT)
Data (pin5 LM7001) > D1 (pin3 LPT)
CL (pin4 LM7001) > D2 (pin4 LPT)

у меня проблема с плагином под Центрифугу, запускаю ее, и данные больше на LPT не идут, даже если выключить ее и запустить FMAvto не помогает, только перезагружать комп. Уже не знаю что и делать.
linoobs1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot