PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2006, 22:21   #1
Duplex
Пользователь
 
Аватар для Duplex
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Машина: 99\Mitsubishi\Eclipse
Сообщений: 20
Duplex is on a distinguished road
По умолчанию Кнопка включения ноутбука

вопрос очередной...
в кач-ве carpс планирую пользовать (уже использую) бук, у которого есть кнопка вкл на отдельной платке (на фото справа). Также есть отдельная платка управления моником. (на фото слева).
кнопки платы монитра 2-контактные, т.е. в принципе можно любую кнопочку купить, припаять и должно работать. а вот бучная кнопка сколько контактов имеет??? можно ли посадить на одну купленную кнопку одну из кнопок моника и кнопку бука?
планирую все-таки ноут разместить в багажнике... как узнать максимально возмонжую длину, на которую можно удлинить кнопку ноута??? Токи, я так понимаю, там очень маленькие, а мне не менее 2-х метров нужно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: buttons.jpg
Просмотров: 1191
Размер:	21.6 Кб
ID:	1305  
Duplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 02:41   #2
Pahan
Старший Пользователь
 
Аватар для Pahan
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 45
Город: Москва , СЗАО , Строгино
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW740 E66Li LE 2008
Сообщений: 466
Pahan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

если тебе просто замыкать и размыкать контакт , а не частоту передавать , то вплоть до миллиона километров ... лишь бы сечение провода было побольше , чтоб сопротивление было поменьше


Не парься , прокинь обычную витую пару от компьютерной сети, в ней сразу 4 пары идет. Одну заюзаешь под кнопку , три еще останутся ... например на АСС и тп.
__________________
Комп/плеер? BMW7 E66 [____________________НЕ НАЧАТ____________________] 0%

Комп Dodge Intrepid[####################ПРОДАН####################] 100% P4 Core2 | CeleronD | 0.5 Gb DDR2 | 160Gb HDD | BT | WiFi | 8.4" Touch LCD
Pahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:02   #3
Duplex
Пользователь
 
Аватар для Duplex
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Машина: 99\Mitsubishi\Eclipse
Сообщений: 20
Duplex is on a distinguished road
По умолчанию

ок. с длинной разобрались. спасибо. С ACC правда ничего не получится из-за ребута при запуске двигателя.
вопрос про кнопку вкл бука остается актуальным - нафига сама кнопка на плате имеет 4 контакта, а от матери бука к плате идет 3 проводка??? померял и всего 2 проводка замыкается при нажатии на кнопку, тоже с кнопкой - замыкаю 2 контакта, ответ на проводах тот же, что при нажатии на кнопку.
Duplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 16:27   #4
Duplex
Пользователь
 
Аватар для Duplex
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Машина: 99\Mitsubishi\Eclipse
Сообщений: 20
Duplex is on a distinguished road
По умолчанию

1. замкнул 2 из 4х контактов кнопки, ноут включился.
отключил плату, замкнул 2 из 3х проводов, ноут включился.
за что отвечает плата включения???

2. можно ли одной кнопкой замыкать контакты 2х устройств - моника и ноута или все-таки лучше сделать две отдельные кнопки?
Duplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 18:22   #5
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Наверное, оставшиеся 2 ноги у кнопки - это ее подпорки, для жествости конструкции.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 18:31   #6
Duplex
Пользователь
 
Аватар для Duplex
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Машина: 99\Mitsubishi\Eclipse
Сообщений: 20
Duplex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Наверное, оставшиеся 2 ноги у кнопки - это ее подпорки, для жествости конструкции.
а третий провод с матери для жесткости оного
дело в том, что замыкание ЛЮБЫХ двух контактов из 4х дает один и тот же результат. маловероятно, что контакта 4 лишь для симметрии
Duplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 00:42   #7
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Действительно у бучных кнопок четыре или шесть контактов, и совершенно без разницы какие из них выпаивать. Длина неограничена, но надо себе отметить где из них минус-земля. Надо победить перезагруз - полмосквы за $60 в аккумуляторах ноутбука заменит банки питания. С кнопкой АСС для ноутбуков работает вот такой девайс:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=636
ему-то и важна полярность кнопки.

Зачем нужна кнопка дисплея - написано недостаточно понятно. Т.к. если дисплей наместе, то эта кнопка выключает монитор при закрытии бука, а если дисплей снят, то этой кнопке уже нечего включать. Зачем нужно дистанционное управление - напишите.

Главное при подключении бука - грамотное питание чтобы не сжечь в нем звуковую карту, подключенную к автомобильной акустике.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 01:50   #8
Duplex
Пользователь
 
Аватар для Duplex
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Машина: 99\Mitsubishi\Eclipse
Сообщений: 20
Duplex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Надо победить перезагруз - полмосквы за $60 в аккумуляторах ноутбука заменит банки питания. С кнопкой АСС для ноутбуков работает вот такой девайс:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=636
ему-то и важна полярность кнопки.
контроллер очень порадовал. Пжл, напиши цену в личку.
про перегруз... я даже забыл про то, что у меня аккумулятор есть. правда он не работает причину сам найти не могу, т.к. не знаю какой и где сигнал должен быть на выходе. вероятнее всего я повредил шлейф от контроллера к выходу при неудачном демонтаже.
не будет ли проблем, например, с автоадаптером бука, при использовании контроллера+аккумулятора из-за скачков напряжения при повороте стартера на работающем ноуте???

Цитата:
Зачем нужна кнопка дисплея - написано недостаточно понятно. Т.к. если дисплей наместе, то эта кнопка выключает монитор при закрытии бука, а если дисплей снят, то этой кнопке уже нечего включать. Зачем нужно дистанционное управление - напишите.
Я не совсем понял, как можно обойтись без кнопки включения дисплея... Монитор то у меня не от ноута, а автономный и он не включается автоматически при подачи питания, т.е. просто загорается лампочка (питание есть) и ждет, когда его включат кнопкой. Ну а при отключении ноута, как и все другие мониторы, я полагаю, пишет, что нет сигнала до тех пор пока не выключишь питание.

Все-таки зачем в ноутбуке существует "плата включения" с 3-я проводами? Может 3й проводок для wake on lan?!?
__________________
C1700MHz/256 Mb/40Gb/TM7100/jj-connect
progress [||-------] 20%
Duplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 02:31   #9
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Если монитор пролоджи-лилипут или их родственники, есть ИК-пульт, то пройдись поиском - тут лежал рецепт его автовключения. А при пропадании питания на нем из-зе размыкания реле контроллера он полностью погаснет, вместе со своей лампочкой
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 02:43   #10
Duplex
Пользователь
 
Аватар для Duplex
 
Регистрация: 26.08.2006
Город: Москва
Машина: 99\Mitsubishi\Eclipse
Сообщений: 20
Duplex is on a distinguished road
По умолчанию

видел рецепт, но монитор tm7100
__________________
C1700MHz/256 Mb/40Gb/TM7100/jj-connect
progress [||-------] 20%
Duplex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot