PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 05:20   #31
danya
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: TOYOTA CHASER GX 100
Сообщений: 15
danya is on a distinguished road
По умолчанию

А вот еще интересно - реле это будет давать наводки на видеотракт?
danya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 10:22   #32
whitefoot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2010
Регион: 66, 96
Сообщений: 4
whitefoot is on a distinguished road
По умолчанию

Приветствую земляк, у меня тоже 90стик тоже собираю потихоньку комплектуху, вопрос такой судя по фоте корпуса он высокий и под сиденьку не войдет, где планируешь разместить сам корпус компа? над баком?
whitefoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:06   #33
XAOC-Ekb
Пользователь
 
Аватар для XAOC-Ekb
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 35
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota MARK II jzx90
Сообщений: 60
XAOC-Ekb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitefoot Посмотреть сообщение
Приветствую земляк, у меня тоже 90стик тоже собираю потихоньку комплектуху, вопрос такой судя по фоте корпуса он высокий и под сиденьку не войдет, где планируешь разместить сам корпус компа? над баком?
Приветствую. Корпус 10см в высоту. Пока поездит под сиденькой до весны. чтобы можно было иметь легкий доступ.Потом Перееедет в багажник.А над баком или нет я еще не знаю. Над баком хотел сабвуфер городить.
XAOC-Ekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:09   #34
XAOC-Ekb
Пользователь
 
Аватар для XAOC-Ekb
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 35
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota MARK II jzx90
Сообщений: 60
XAOC-Ekb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danya Посмотреть сообщение
То есть как я понял потенциал приходящий либо с заднего хода либо с левого поворотника активирует режим AV2 и переключает на "свою" камеру?
Любой положительный потенциал на синий провод включит режим AV2 а вот откуда он придет решать тебе. Насчет наводок я сказать пока не могу.Ибо думал 2 камеры запараллелить по видео и коммутировать питание в зависимости от требуемой камеры (задняя или обгонка)
XAOC-Ekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:12   #35
danya
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: TOYOTA CHASER GX 100
Сообщений: 15
danya is on a distinguished road
По умолчанию

сегодня на работе сделал переходную рамку для моника .моник как бы сдвинул влево до упора а на правую сторону перенес кнопки. Для кнопок вытравил платку, впаял в нее кнопочки на проводках отвел от родной платы. Проверил - все работает, родную платку приклеил на термоклей, что бы не болталась... Как все подсохло, начал испытывать.... И тут понеслось!!! Во первых при подаче питания моник входил в режим AV2 примерно на 1 сек. и выключался... я подумал что что то намудрил с кнопками, и все провода нахрен отрезал.... Заработал... но не слушался тач.... предположив что зажал стекло тача , аккуратненько вырезал термоклей, и чуть чуть приподнял моник над рамкой...Тач заработал!!! Начал разбираться с кнопками... все запаял обратно- в разобранном состоянии работает....собираю - не работает!!!! опытным путем установил что эта моя платка дает офигенные помехи ( или наводки?) Было принято мужественное решение делать новую рамку... точно по центру, без смещения и без кнопок . Кнопки решено было на кабельке отвести куда нить под панель...они по сути практически нафик не нужны... Вот такая вот фигня....
danya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:27   #36
whitefoot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2010
Регион: 66, 96
Сообщений: 4
whitefoot is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAOC-Ekb Посмотреть сообщение
Приветствую. Корпус 10см в высоту. Пока поездит под сиденькой до весны. чтобы можно было иметь легкий доступ.Потом Перееедет в багажник.А над баком или нет я еще не знаю. Над баком хотел сабвуфер городить.
Интересно, сколько бы я не примерялся у меня больше 8 см не влазит (пачка сигарет стоя)
По поводу саба над баком не лучшая идея - место там шипко мало, а стекло имеет сильный угол наклона, поэтому его не вытащить под углом отсюда имеем либо фри эйр саб, либо низко профильный с каким никаким коробом на 30литров (точно не помню сколько туда влазит), есть вариант делать короб из стекловолокна объема можно зацепить больше за счет обтекаемой формы, но руки точно обломаешь. Все это применимо для головки 12" и более. У меня просто болтается в багажнике, сказать что я доволен как слон нельзя, все же есть и задержки и играет оно "где то там, а не тут" и бубнит здорово, но и городить короб в полке инициативы у меня не возникает.
Если есть желание, можно встретиться, послушаешь бубу, сам сделаешь выводы, я в свою очередь гляну как ты 10см под сиденье запихал
Сорри за офф топ.
whitefoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:56   #37
XAOC-Ekb
Пользователь
 
Аватар для XAOC-Ekb
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 35
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota MARK II jzx90
Сообщений: 60
XAOC-Ekb is on a distinguished road
По умолчанию

Всем доброй ночи или утра.В общем я вернулся из гаража.поставили с другом комп и сигналку заодно обновил.Все работает на ура.на борту пока сырая винда. а комп мой и правда не влез без усилия.но поставил пока так.пробные покатушки прошли успешно. все фотки завтра
XAOC-Ekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 04:25   #38
danya
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: TOYOTA CHASER GX 100
Сообщений: 15
danya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAOC-Ekb Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи или утра.В общем я вернулся из гаража.поставили с другом комп и сигналку заодно обновил.Все работает на ура.на борту пока сырая винда. а комп мой и правда не влез без усилия.но поставил пока так.пробные покатушки прошли успешно. все фотки завтра
Привет! если можно поподробней расскажи как закрепил моник...еще лучше если бы были подробные фотки
danya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 09:43   #39
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAOC-Ekb Посмотреть сообщение
вернулся из гаража.поставили с другом комп и сигналку заодно обновил.Все работает на ура.
надеюсь гараж теплый, а то не комильфо в минус металичиские гайки крутить. Рад за тебя. Ждем фото.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 13:47   #40
XAOC-Ekb
Пользователь
 
Аватар для XAOC-Ekb
 
Регистрация: 28.02.2010
Возраст: 35
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Toyota MARK II jzx90
Сообщений: 60
XAOC-Ekb is on a distinguished road
По умолчанию

В качестве усилителя я успользовал магнитоллу JVC которую купил на той неделе чтобы разобрать.Вот такая она была. Магнитоллу в качестве усилителя выбрал исходя из соображении того, что не знаю как может повести себя комп.Хотелось радио так как бывают пробеги на короткие расстояния.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0062.jpg
Просмотров: 624
Размер:	84.1 Кб
ID:	19608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0063.jpg
Просмотров: 617
Размер:	73.1 Кб
ID:	19609  
XAOC-Ekb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot