PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:19   #391
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatzz Посмотреть сообщение
подскажите . а кто-нибдуь реализовывал AV-IN для входа под камеру заднего вида на планшете?
Вот только купил себе easycap (http://www.buyincoins.com/details/ea...oduct-350.html) - буду пытаться прикрутить. О результатах отпишу здесь
s.m. вне форума  
Старый 05.02.2012, 05:23   #392
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

Я вот думаю тоже об андроиде в машину, но в морозы аккум точно умрет и соотвественно возник вопрос: скажите, а если вынуть аккумулятор из планшета - он будет работать? Мой самсунг гэлэкси S2 не включается, а айфон жены включается. Вот и думаю... А если не включается, можно что то сделать, чтобы включался?
andreydk вне форума  
Старый 05.02.2012, 10:15   #393
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydk Посмотреть сообщение
Я вот думаю тоже об андроиде в машину, но в морозы аккум точно умрет и соотвественно возник вопрос: скажите, а если вынуть аккумулятор из планшета - он будет работать? Мой самсунг гэлэкси S2 не включается, а айфон жены включается. Вот и думаю... А если не включается, можно что то сделать, чтобы включался?
Можно.
Подключить зарядку ВМЕСТО аккумулятора.
У меня так и сделано с viewpad7.
AlekSher вне форума  
Старый 05.02.2012, 17:29   #394
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Вот только купил себе easycap (http://www.buyincoins.com/details/ea...oduct-350.html) - буду пытаться прикрутить. О результатах отпишу здесь
А что сразу не всё в одном типа KWorld, там и capture и цифровой тюнер и FM ;-) Тоже думаю о таком )

Цитата:
Сообщение от andreydk Посмотреть сообщение
Я вот думаю тоже об андроиде в машину, но в морозы аккум точно умрет и соотвественно возник вопрос: скажите, а если вынуть аккумулятор из планшета - он будет работать? Мой самсунг гэлэкси S2 не включается, а айфон жены включается. Вот и думаю... А если не включается, можно что то сделать, чтобы включался?
У меня в текущем планшете нет аккумулятора - работает только от зарядки (это если в планшете отдельное гнездо для адаптера питания), запитан с ключа зажигания. Если в планшете питание по USB - по идее тоже стартовать должен при подаче туда +5В, но зависит от конкретной реализации контроллера питания планшета. Минус - после каждой остановки (на заправке к примеру), система стартует заново. Медиаплеер (PowerAMP) помнит последний трек и с помощью Tasker возобновляет воспроизведение, с навигацией (Navitel) также. Но время инициализации всего что-то около полутора минут. В новом думаю оставить АКК, на пару минут даже дохлого по идее хватать должно, а больше и не надо...
tsynik вне форума  
Старый 05.02.2012, 18:20   #395
andreydk
Старший Пользователь
 
Аватар для andreydk
 
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 43
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tiburon
Сообщений: 77
andreydk is on a distinguished road
По умолчанию

А не опасно оставлять АКК в планшете зимой, его не раздует со временем ? не бабахнет он? Я вот еще голову ломаю, как быть с включением-выключением у меня есть умный БП вот такой http://pccar.ru/showthread.php?t=11873 - запитать им можно и включать выключать тоже, но вот андроид тупо от длительного нажатия кнопки не вырубается, а задеает вопрос на экране : выклюить? итд. Вклюить, думаю, этим БП можно без проблем планшет.

Вот у вас "tsynik" планшет всегда жетско вырубается по питаню без корректного завершения работы? Это не вредит системе? Если это не вредно, то это облегчит задачу - можно настроить мой БП на работу (например 30 мин без АСС и потом пусть вырубает)

Я вообще думал оставить постоянно запитанным планшет - я езжу каждый день и АКК точно не сядет, но меня пугает, что он будет моргать экраном по ночам (мало ли уведомления какие прийдут, или еще что) и привлекать внимание.
andreydk вне форума  
Старый 05.02.2012, 19:27   #396
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydk Посмотреть сообщение
А не опасно оставлять АКК в планшете зимой, его не раздует со временем ? не бабахнет он? Я вот еще голову ломаю, как быть с включением-выключением у меня есть умный БП вот такой http://pccar.ru/showthread.php?t=11873 - запитать им можно и включать выключать тоже, но вот андроид тупо от длительного нажатия кнопки не вырубается, а задеает вопрос на экране : выклюить? итд. Вклюить, думаю, этим БП можно без проблем планшет.

Вот у вас "tsynik" планшет всегда жетско вырубается по питаню без корректного завершения работы? Это не вредит системе? Если это не вредно, то это облегчит задачу - можно настроить мой БП на работу (например 30 мин без АСС и потом пусть вырубает)

Я вообще думал оставить постоянно запитанным планшет - я езжу каждый день и АКК точно не сядет, но меня пугает, что он будет моргать экраном по ночам (мало ли уведомления какие прийдут, или еще что) и привлекать внимание.
Зависит от технологии батареи, можно ведь и другую приделать... Я вот тут наблюдал как в -25 LCD экран при включении планшета из черного засвечивался в почти белый, выключил от греха на пару минут, пока хоть чуть-чуть в салоне воздух не прогреется ;-) В целом мой оказался морозоустойчивым (резистивный тач). Как с ёмкостными пока не знаю.

Включение у моего реализовано автоматом при появлении питания (было зашито в загрузчик), также, можно эмулировать нажатие кнопки питания внешними схемами. С выключением еще проще: это можно реализовать программно c помощью Tasker (это мегаскрипт для Android). Он отслеживает разные события в системе и выполняет действия. У меня в нем настроены ночной режим (приглушение яркости по времени), авторазблокировка и запуск музыки при загрузке, отключение экрана и полное выключение планшета через заданный интервал времени при пропадании внешнего питания. Можно настроить что-угодно, например, погоду на экране в зависимости от положения GPS etc.

Андроид в целом защищен от некорректного выключения, поэтому всё сухо. У моего китайца прошивка кривовата, поэтому дополнительно при загрузке запускается скрипт исправления прав, это решает все проблемы.

Про схему питания уже было в этой теме, я поставил тумблер для контроля, 3 положения: Аккумулятор / отключен / ACC.
tsynik вне форума  
Старый 05.02.2012, 20:45   #397
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
А что сразу не всё в одном типа KWorld, там и capture и цифровой тюнер и FM ;-) .
Все в одном уже есть - Compro U2800
Только толку от него нет - дрова только виндовые. Под линь может и можно -не пробовал. Но радио там -полный отстой.
Я же хочу пробовать сделать видеорегистрацию - чем менее навороченная железяка' тем меньше гемора с ней. А не получится -фиг с ним, 6 баксов всего стоит. Тем более радио и захват стопудово не будут вместе работать.
s.m. вне форума  
Старый 05.02.2012, 21:15   #398
tsynik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Alfa Romeo
Сообщений: 322
tsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura abouttsynik has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Все в одном уже есть - Compro U2800
Только толку от него нет - дрова только виндовые. Под линь может и можно -не пробовал. Но радио там -полный отстой.
Я же хочу пробовать сделать видеорегистрацию - чем менее навороченная железяка' тем меньше гемора с ней. А не получится -фиг с ним, 6 баксов всего стоит. Тем более радио и захват стопудово не будут вместе работать.
Я когда собирал модули ядра Android для USB аудио, посмотрел заодно поддержку V4L и FM - там море балтийское устройств... Радио и захват это ведь разные устройства в /dev, соответственно, почему бы им параллельно не трудиться? Ограничение чипсета в Compro?
tsynik вне форума  
Старый 05.02.2012, 21:35   #399
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Я когда собирал модули ядра Android для USB аудио, посмотрел заодно поддержку V4L и FM - там море балтийское устройств... Радио и захват это ведь разные устройства в /dev, соответственно, почему бы им параллельно не трудиться? Ограничение чипсета в Compro?
Да, вроде только по очереди, так как это одна микруха используется и радио там моно (!) до кучи
s.m. вне форума  
Старый 06.02.2012, 01:44   #400
vaultboy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2012
Возраст: 38
Регион: 02
Машина: ВАЗ 2109
Сообщений: 4
vaultboy is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток!
У меня ZTE V9+. Вопрос, что можно сделать чтобы избавиться от магнитолы и подключать через 3.5 акустику машины?

З.Ы. сильно не ругайтесь если такой вопрос уже был)
vaultboy вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot