PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 18:13   #51
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Menen Посмотреть сообщение
Иногда винда завершить работу программы не может. У меня эта программа ОЗИК- через раз , появляется сообщение "программа не отвечает", но это только при выключении компа...
Винду можно настроить, чтобы она при выходе закрывала автоматом неотвечающие процессы. Я вот так и сделал - и все ок!

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
Я думаю есть! Например мне автокад пустить надо... бывает такое... Тогда лучше память почистить И еще - подвис одной из запущенных программ - треба перегрузиться - тогда выходишь из леокара - заходишь и усе.. Железо ребутать не надо. Конечно можно все ручками сделать - но енто не кашерно
Фишка в том, что если программа зависла, а ЛеоКар попытается закрыть ее окно (а не прервать процесс) стандартным способом (через WM_Close), то и сам ЛеоКар подвиснет до тех пор, пока окно этой программы не будет закрыто. Сам пару раз с таким в машине сталкивался. Поэтому и выложил диспетчер задач для экстренных случаев. Но для него хардварная горячая кнопка нужна...
В общем, подумаю над этим, но не обещаю.
LI()n вне форума  
Старый 26.12.2007, 00:11   #52
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. А общий пробег машины - это разве не одометр? Насколько я знаю, одометр - это прибор, который измеряет пробег, и обычно в машинах одометра 2 штуки - для общего и локального пробега. Вообще по задумке пробег надо вводить, конечно, общий.
При добавлении новой записи теперь мастер спрашивает данные, типа цена-количество-сумма. Можно ввести любые два типа данных - и третий он посчитает сам. Просто если вводить лишь "сумма=500" без указания количества (литров), то он расход правильный считать не сможет.
Возможно, не разобрался... При вводе заправки доступны два поля - "Одометр" и "Пробег"... Ввожу общий пробег в поле одометр и получаю странный расход топлива, предупреждения, что "пробег леокара не совпадает с введенным" и напоминание "обнулить одометр"... Вообщем запутался Можно описание, как задумывалось этим пользоваться?

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
3. Хмм... Интересно... А какие еще известные проги меняют класс? Просто поддержка Ситигайда встроена, а вот что касается других... Можно в файле самого макроса изменить параметр "Class=" на пустое значение - тогда по идее фильтровать по классу он не должен будет... Хотя надо будет просмотреть.
Ситигайд при запуске создает окно класса "Afx:00400000:b:00010011:00000006:хххххххх" (последние 8 цифр меняются при каждом запуске). Аналогичные окна создают Outpost и Microsoft Spy++. Понимаю, что 2 последние проги в фродэнде не нужны, но Ситигайд хочется Про встроенную поддержку знаю. Но у меня основная навигашка ПокетГИС, дополнительная - СитиГайд. Значит надо Ситигайд в макросы загнать. Пустое значение для параметра WindowClass не помогает... Еще есть iGO для PC... С ней тоже беда - в процессе работы она меняет заголовок своего окна Пока попробую написать свои запускалки для Ситигайда и Иго, а там посмотрим...

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
4. Думаешь, нужно? Предполагается, что ЛеоКар вообще висит все время и не закрывается, на то он и фронт-енд в машине. А при завершении работы Винда сама все проги закрывает. Поэтому есть ли практический смысл в этом?
Народ уже отписался К названным аргументам добавлю еще один... Правила хорошего тона рекомендуют убирать за собой Память захватил - после использования освободи, прогу запустил - после использования закрой... Говорю как программист программисту
Vad71 вне форума  
Старый 26.12.2007, 10:34   #53
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Возможно, не разобрался... При вводе заправки доступны два поля - "Одометр" и "Пробег"... Ввожу общий пробег в поле одометр и получаю странный расход топлива, предупреждения, что "пробег леокара не совпадает с введенным" и напоминание "обнулить одометр"... Вообщем запутался Можно описание, как задумывалось этим пользоваться?

Ситигайд при запуске создает окно класса "Afx:00400000:b:00010011:00000006:хххххххх" (последние 8 цифр меняются при каждом запуске). Аналогичные окна создают Outpost и Microsoft Spy++. Понимаю, что 2 последние проги в фродэнде не нужны, но Ситигайд хочется Про встроенную поддержку знаю. Но у меня основная навигашка ПокетГИС, дополнительная - СитиГайд. Значит надо Ситигайд в макросы загнать. Пустое значение для параметра WindowClass не помогает... Еще есть iGO для PC... С ней тоже беда - в процессе работы она меняет заголовок своего окна Пока попробую написать свои запускалки для Ситигайда и Иго, а там посмотрим...

Народ уже отписался К названным аргументам добавлю еще один... Правила хорошего тона рекомендуют убирать за собой Память захватил - после использования освободи, прогу запустил - после использования закрой... Говорю как программист программисту
1. После заполнения поля "Одометр" данные "Пробега" должен высчитывать автоматом, как дельта между двумя записями. Общий пробег надо вводить в первое поле, а пробег между записями он сам считает.
Напоминание "обнулить одометр" - это он предлагает тебе сбросить на приборке машины одометр поездки. В общем, действительно, все запутано немного, постараюсь что-нить придумать.

2. Идею понял. В новом билде достаточно ввести вручную часть имено класса программы (допустим, начало без последних восьми цифр). Заголовок также можно (нужно) вводить частично. Если окно программы меняет его кардинально (то есть от старого заголовка ничего не остается), то ЛеоКар никак не сможет это определить .

3. Хороший тон рулит. Что-нибудь придумаю!

Дома почему-то отрубили интернет. Принес новый билд на флешке - а здесь мой фтп-клиент работать отказывается
Кто-нибудь, подскажите (со ссылкой) маленький и чтобы без установки работал, я тогда сегодня новый билд выложу! Спасибо!
LI()n вне форума  
Старый 26.12.2007, 11:09   #54
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

http://media.celica-club.ru/programm...Car%20B269.zip

Качаем обновление (9.5 метров).

Что сделано:

1. Кнопка удаления картинки объекта в редакторе также удаляет файл картинки в скине

2. Новый движок прозрачности

3. При показе полезной информации (например, штрафы ГАИ) экранная клавиатура показываться не будет (спасибо Shuga)

4. Добавлено логгирование скорости авто за последние 10 минут движения (спасибо Shuga за клевую идею). Фишка может пригодиться, если вас останавливают менты с радаром и разводят, что в городе было 130, а вы не ехали больше 90. Лог скорости находится в секции "GPS и Интернет". Там же находится волшебная иконка, при каждом клике на которую все данные лога уменьшают скорость на 10 километров (ну мало ли кому пригодится )!

5. Добавлены новые команды для макросов - запуск внешней программы, закрытие активного окна сообщения (MessageBox), воспроизведение звукового файла в формате .wav.

6. Переписан движок перещелкивания на новую песню при окончании воспроизведения старой, когда недоигрывались последние секунды.

7. В настройках добавлена возможность автоматического выключения компьютера при бездействии пользователя. В "Электропитании" в Панели Управления есть пункт "Переход в спящий/ждущий через...", но фишка в том, что кривой драйвер устройства или любое перемещение курсора мыши могут не давать Винде войти в спящий режим. ЛеоКар определяет бездействие по кликам кнопок мыши - если пользователь не кликает в течение определенного времени, значит, он не пользуется компьютером. Существует два режима, в которых определение бездействия отключено - при просмотре ДВД и проигрывании видео в полноэкранном режиме Медиаплеером.
Перед выполнением действия отобразится окно сообщения с 10-секундным таймером (мало ли пользователь передумает), а после этого таймера будет выполнено указанное действие.
Фишку делал больше для себя, так как у меня винда порой почему-то не включает спящий режим после бездействия, и приходится либо выключать комп вручную, когда выходишь из машины, либо оставлять его (вместе с моником, сабом и другим оборудованием) под питанием. А так есть возможность выключить все, кроме компа, а компом уже займется ЛеоКар, который выключит его спустя указанное время.

8. При выборе скина ЛеоКар говорит, что нужно его перезагрузить. Теперь перед перезагрузкой программы ЛеоКар уберет фоновый экран и покажет спрятанную Панель Задач (спасибо Menen)

9. Теперь фоновый рисунок для окна, которое закрывает собой рабочий стол при запущенном ЛеоКаре (BackScreen.exe) находится в папке со скином - для каждого скина можно установить свой фоновый рисунок!

10. Экранная клава отслеживает нажатия аппаратной клавы при своем появлении - если у вас есть клавиатура в машине, то можно сразу начинать печатать текст!

11. Клавиши "+" и "-" в режиме карты отвечают за масштаб, "*" включает поиск по адресу или поиск для музыки (аналогично клавише F3)

12. Добавлен режим использования встроенного скина (красный карбон) - при этом внешний скин не будет грузиться и прозрачность будет применяться только к некоторым элементам, как результат - намного более быстрая загрузка программы.

13. Широта и долгота ГПС поменяны местами (спасибо Vad71)

14. Добавлен выбор внешней программы для управления двигателем, также снято ограничение на запуск программы управления двигателем.

Народ, кто-нибудь делал свои макросы для каких-либо программ? Если да, то предлагаю создать отдельную тему форума под это, где каждый мог бы выкладывать сделанные макросы для той или иной программы. Или можете просто присылать их мне, а я буду добавлять их в билды ЛеоКара. Как вам такая идея?

В общем, удачи в тестировании!
LI()n вне форума  
Старый 26.12.2007, 13:32   #55
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Лео, как дела с радио ? Ты никак не отреагировал на dll-ку мною выложенную ? Может не заметил ? или просто времени не было ?
kolychev вне форума  
Старый 26.12.2007, 13:59   #56
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
1. После заполнения поля "Одометр" данные "Пробега" должен высчитывать автоматом, как дельта между двумя записями. Общий пробег надо вводить в первое поле, а пробег между записями он сам считает.
Напоминание "обнулить одометр" - это он предлагает тебе сбросить на приборке машины одометр поездки. В общем, действительно, все запутано немного, постараюсь что-нить придумать.
Буду побывать... Отпишусь о результатах

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. Идею понял. В новом билде достаточно ввести вручную часть имено класса программы (допустим, начало без последних восьми цифр). Заголовок также можно (нужно) вводить частично. Если окно программы меняет его кардинально (то есть от старого заголовка ничего не остается), то ЛеоКар никак не сможет это определить .
Попробывал новый билд с Ситигайдом. ЛеоКар окно находит, но почему-то запускает 2 копии СитиГайда Одна из них встраивается во фрондэнд, вторая остается обычного размера. Если выти на главный экран ЛеоКара а потом снова в Run - запускается еще две копии...

иГО меняет свой заголовок почти полностью... Хотя все основные окна начинаются с ST - cтартовое окно STM_STARTMENU, при просмотре карты st_brousemap, в режиме вождения - ST_NAVIGATE... Попробую...

Пока выкладываю маленькую запускалку, которую можно встраивать во фрондэнд. Настройки через ini-файл в каталоге программы.
С ходу не нашел как искать окно по части имени... Пока имя окна и имя класса вволить полностью, либо не вводить вовсе... Лео, подскажи, плиз, как побороть
Вложения
Тип файла: zip Runing.zip (6.5 Кб, 437 просмотров)
Vad71 вне форума  
Старый 26.12.2007, 14:57   #57
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Лео, как дела с радио ? Ты никак не отреагировал на dll-ку мною выложенную ? Может не заметил ? или просто времени не было ?
Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
Буду побывать... Отпишусь о результатах


Попробывал новый билд с Ситигайдом. ЛеоКар окно находит, но почему-то запускает 2 копии СитиГайда Одна из них встраивается во фрондэнд, вторая остается обычного размера. Если выти на главный экран ЛеоКара а потом снова в Run - запускается еще две копии...

иГО меняет свой заголовок почти полностью... Хотя все основные окна начинаются с ST - cтартовое окно STM_STARTMENU, при просмотре карты st_brousemap, в режиме вождения - ST_NAVIGATE... Попробую...

Пока выкладываю маленькую запускалку, которую можно встраивать во фрондэнд. Настройки через ini-файл в каталоге программы.
С ходу не нашел как искать окно по части имени... Пока имя окна и имя класса вволить полностью, либо не вводить вовсе... Лео, подскажи, плиз, как побороть
1. Огромное спасибо за проделанную работу! Дллку скачал и глянул список функций, просто времени вообще не было этим заняться! Вчера вот специально выделил вечер, чтобы исправить известные косяки и выложить новый билд, а то давненько уже не обновлялся. Надеюсь, в ближайшее время все ок будет. Дллку буду пробовать обязательно, может, даже сегодня вечером.

2. Выложи плиз твой макрос для СитиГайда, и я попробую его у себя. Странно очень... Насчет Иго - а класс окна не меняется? И какой он? Потому что для заголовка можно оставить всего пару букв ST при условии, что класс будет уникальным.
При добавлении программы ЛеоКар спросит про заголовок окна для опознавания - вот там и можно указать только часть заголовка. Насчет поиска по части имени класса еще не тестировал на 100%, только поменял код в одном месте, так что работа пока не гарантирована. В общем, жду от тебя макрос!
LI()n вне форума  
Старый 26.12.2007, 16:36   #58
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Ок, я просто думал, что ты не заметил
kolychev вне форума  
Старый 27.12.2007, 10:23   #59
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Ок, я просто думал, что ты не заметил
Вчера возился с радио весь вечер. И все же оно заработало!!!
Пока доступны лишь функции включения-выключения, пошагового перещелкивания частоты на одну единицу, а также переход к заданной частоте. С РДС разобраться пока не могу, но думаю, что эта штука не сильно у нас будет востребована.
Также не работает переключение станций предыдущая-следующая (хотя, если честно, они у меня и на родном софте не работают) - радио замолкает на секунду, как будто что-то ищет, а потом вновь начинает играть прежнюю станцию.
Еще нет функции, которая позволяла бы узнать, на какой частоте работает приемник.
Радио работает в принципе стабильно, но иногда появляются проблемы при завершении работы проекта в аварийном режиме, так что думаю все же радио делать отдельным модулем (экзешником) в дополнение к ЛеоКару, и чтобы ЛеоКар с ним связывался и говорил, что именно ему делать.
В принципе, на данный момент все необходимые функции для встраивания радио у меня уже есть. И за это огромное тебе спасибо!
Итак, как я уже говорил, радио будет встроено отдельным модулем. Таблица частот радиостанций и их названий будет храниться в настройках ЛеоКара, а не в памяти радиоприемника. Следовательно, все придется ввести ручками с нуля. Мож кто выложит список московских радио и их частот - буду очень благодарен!
В общем, радио в ЛеоКаре быть!
LI()n вне форума  
Старый 27.12.2007, 13:04   #60
krivbass
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 44
Город: USSR
Машина: Ford Probe 2.2GTI
Сообщений: 5
krivbass is on a distinguished road
По умолчанию

FM станции http://entarea.ru/radiostationmoscow.php
Лео скажи а можна сделать чтобы обложки альбома отображались с тегов MP3 а не с отдельного файла
krivbass вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot