PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2008, 15:57   #21
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Не чего не могу прикрутить! работают только зумы, подскажите как зделать так что бы тык на кнопку и у меня вылизело менюха с открытием карты и ещё одну кнопку тык и пошла подключалка к джипис усройству тык и не стало!! как зделать??
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:18   #22
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Не чего не могу прикрутить! работают только зумы, подскажите как зделать так что бы тык на кнопку и у меня вылизело менюха с открытием карты и ещё одну кнопку тык и пошла подключалка к джипис усройству тык и не стало!! как зделать??
Я тоже ничего не смог прикрутить - работают только команды сенкей которые надо писать в фигурных скобках
Плюнул пока работаю через ирлинк
А запуск проги, ЖПС и загрузка карт через SKINbedder.exe, А отключать ЖПС зачем?
И еще
Генштабовские карты надо обрезать! Прошлый раз сделал кругаля по лесу - имменно в этом месте на карте поля (края карты) а пока маркер совсем за край не уйдет на другую карту не переходит.Получается что почти 2 км - молоко
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:34   #23
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
Я тоже ничего не смог прикрутить - работают только команды сенкей которые надо писать в фигурных скобках
Плюнул пока работаю через ирлинк
А запуск проги с картами через SKINbedder.exe,
В Ozi: File --> Assign Function Keys на клавиши F2-F12 вешаются необходимые функции, в RR
Код:
ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadRunner
Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
И еще
Генштабовские карты надо обрезать! Прошлый раз сделал кругаля по лесу - имменно в этом месте на карте поля (края карты) а пока маркер совсем за край не уйдет на другую карту не переходит.
Если карта квадратная, то в Ozi просто нужно установить края карты: File --> Check calibration of map --> Show/Hide corner markers (кнопка рядом с кнопкой Option). Либо воспользоваться утилитой MapBorder, к примеру.
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 15:37   #24
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Подскажт пожалйста, вопрос такой у мен в скин приделано около 6-ти прог навигации, и в том числе тот самый ози, как зделать так что бы, нажимаю я допустим на кнопку навигашки такой как гис руса и у меня он грузиться потом нажимаю на кнопку вернуться в главно еминю а от туда захожу опять в ози и всё нормально, делаю главное меню пытаюсь загрузить гисрх всё равно грузить теперь озика мне!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:00   #25
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNZ_ Посмотреть сообщение
В Ozi: File --> Assign Function Keys на клавиши F2-F12 вешаются необходимые функции, в RR
Код:
ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadRunner
Если карта квадратная, то в Ozi просто нужно установить края карты: File --> Check calibration of map --> Show/Hide corner markers (кнопка рядом с кнопкой Option). Либо воспользоваться утилитой MapBorder, к примеру.
Большое спасибо!!!
Я как понял эти угловые маркеры надо передвинуть на края рисунка карты и все. А то я собрался все карты перелопачивать.
А функции F2-F12 у меня задействованы но они не все могут Часть команд надо через альт и контр задействовать, а они не работают На ветке по сенкей я это описывал. Притом это не только в Ози и других приложениях тоже
Еще раз большое спасибо за подсказку!
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 16:42   #26
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Подскажт пожалйста, вопрос такой у мен в скин приделано около 6-ти прог навигации, и в том числе тот самый ози, как зделать так что бы, нажимаю я допустим на кнопку навигашки такой как гис руса и у меня он грузиться потом нажимаю на кнопку вернуться в главно еминю а от туда захожу опять в ози и всё нормально, делаю главное меню пытаюсь загрузить гисрх всё равно грузить теперь озика мне!
Честно говоря, с большим трудом прочел до конца и так и не понял - что же собственно нужно .

У меня также используется несколько программ навигации. Ози, русса, pgs. В скине есть кнопка NAVI, нажатием на которую вызывается последняя запущенная программа навигации. Также, если ткнуть пальцем в индикатор Скорости/высоты/кол-ва спутников, то выскакивает меню из которого можно запустить любую из нави-прог.

Кнопка NAVI на основной странице:
Код:
Bnn,xxx,yyy,www,hhh,"$GPSPROG$",
в файле skin.ini:
Код:
GPSPROG=GPS_RUS
в файле exectbl.ini:
Код:
"GPS_OZI","LOAD;gps_ozi.skin;Ozi Explorer;C:\Program Files\Road Runner\Launch\Oziexplorer\embedozi\skinbedder.exe;SKINbedderNS"
"GPS_RUS","LOAD;gps_russa.skin;Russa  Win;C:\Program Files\RussaWin\russawin.exe;!russa"
в скине gps_menu.skin:
Код:
Bn1,xx1,yy1,www,hhh,"GPS_OZI||SETVAR;GPSPROG;GPS_OZI||SAVETOSKIN;GPSPROG;$GPSPROG$",
Bn2,xx2,yy2,www,hhh,"GPS||SETVAR;GPSPROG;GPS||SAVETOSKIN;GPSPROG;$GPSPROG$",
Bn3,xx3,yy3,www,hhh,"GPS_RUS||SETVAR;GPSPROG;GPS_RUS||SAVETOSKIN;GPSPROG;$GPSPROG$",
Т.к. делал под себя - меня данный алгоритм вполне устраивает, хотя можно просто было бы сделать страничку с настройками и там выбирать программу навигации "по умолчанию".
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:09   #27
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Что то поэксперементировал, с твоими настроечками не чего не понял!!
У меня задача такая:
У меня есть главное окно в скине (майн) там есть кнопка навигация, при нажатии на которую мы поподаем в меню выбоора навигашки, там всякие ози русы гармины русарх, и гёгл!
Дак вот, когда в этом меню я запускаю например ози, всё хорошо, он своё окно подгоняет под экран который я ему указал элементами в скине (A и С элементами). потом я нажимаю назад типа выйти в главное меню и всё норм, потом я решил запустит Rusa всё норм руса открылась, но только она не врезалась в окно нормально и выидно сверху эту полоску синию от виндовса которая идёт, покатался - хочу выйти в главное меню - выхожу, захожу опять в меню выбора навигашки нажимаю что бы мне выбрать руссу, но тут облом загружается ози и всё тут!! что делать? может как то зделать в скине что бы он после нажимания кнопки назад, закрывал приложение навигации или как? что посоветуешь??
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 19:24   #28
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Дак вот, когда в этом меню я запускаю например ози, всё хорошо, он своё окно подгоняет под экран который я ему указал элементами в скине (A и С элементами). потом я нажимаю назад типа выйти в главное меню и всё норм, потом я решил запустит Rusa всё норм руса открылась, но только она не врезалась в окно нормально и выидно сверху эту полоску синию от виндовса которая идёт, покатался - хочу выйти в главное меню - выхожу, захожу опять в меню выбора навигашки нажимаю что бы мне выбрать руссу, но тут облом загружается ози и всё тут!!
Пришли пожалуйста команды, которыми ты запускаешь озика и руссу.
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:41   #29
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNZ_ Посмотреть сообщение
Пришли пожалуйста команды, которыми ты запускаешь озика и руссу.
Вот:
"LOAD;Rusa.SKIN;rusa;C:\rusa\RusaWin32.exe|/mmstart;!TfmMainForm"
в скине русы следующее
/, C, x, y, w, h
C01,1,0,798,543

/, A, x, y, w, h, color R;RGB, G, B
A01,0,34,797,508,000

END
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:28   #30
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Вот:
"LOAD;Rusa.SKIN;rusa;C:\rusa\RusaWin32.exe|/mmstart;!TfmMainForm"
Хех, У русы совсем другой заголовок окна и класс!
Заголовок: Rusa v.0.8.16 beta
Класс: Rusa v.0.8.16 beta WndCls

!TfmMainForm - это ты вызываешь окно озика, должно быть так:
Код:
"LOAD;Rusa.SKIN;rusa;C:\rusa\RusaWin32.exe;Rusa"
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot