PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 09:09   #41
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Ози я прикрутил через SKINbedder.exe, как в http://www.happyg.mine.nu/carpc/ozistuff.rar
Но у меня РР не хочет понимать команды SENDKEY без фигурных скобок то есть буквы и цифры с альт, контр, шифт, и без них не отрабатывает, какие варианты синтаксиса я не подсовывал не работает и все. (я уже писал в ветке по SENDKEY) Пришлось использовать команды пульта имитирующие нажатие клавиш.
зум работает через имитацию кнопок PgUp/Down слава богу они пишутся в фигурных скобках. Также прописал команды через F2-F12 Та проблема - по кнопкам зума «окно скиндбеддер уходит под форму скина и озик "пропадает". Тычок в его область возвращает все на место» присутствует но проявляется только после 15-20 нажатия кнопки зума — про езде этого не требуется — обычно достаточно зум нажать 2-3 раза
После того как прописал окно /, C, x, y, w, h с теми же параметрами с что и А - вроде чуть чуть стало лучше, но теперь если окно пропадает то «выжигает» прямо до рабочего стола винды видимо надо добавить в скин слой _empty. Сейчас в первую очередь беспокоют две вещи — Это невозможность сохранять путевые точки и долгая загрузка Ози. Поставить путевую точку я могу через пульт, но сохранить можно только через меню работая стилусом прежде чем закрыть Ози. Ни какой речи не идет чтобы это сделать в движении, а по завершении поездки обычно это сделать забываешь - комп у меня выключатся через 12 мин (или сразу ) после снятия панели магнитолы, принудительно закрывая все программы. Естественно ничего не сохраняя. Долгая загрузка связана с тем что Ози у меня вместо пустой индексной карты грузит одну из моих карт N40-39 а потом уже нужную по координатам карту. Попытка заставить Ози вначале грузить пустую карту приводит к тому что он вообще перестает грузить карты автоматически. Может кто подскажет как решить эти проблемы
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 10:34   #42
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
Сейчас в первую очередь беспокоют две вещи — Это невозможность сохранять путевые точки и долгая загрузка Ози. Поставить путевую точку я могу через пульт, но сохранить можно только через меню работая стилусом прежде чем закрыть Ози. Ни какой речи не идет чтобы это сделать в движении, а по завершении поездки обычно это сделать забываешь - комп у меня выключатся через 12 мин (или сразу ) после снятия панели магнитолы, принудительно закрывая все программы. Естественно ничего не сохраняя. Долгая загрузка связана с тем что Ози у меня вместо пустой индексной карты грузит одну из моих карт N40-39 а потом уже нужную по координатам карту. Попытка заставить Ози вначале грузить пустую карту приводит к тому что он вообще перестает грузить карты автоматически. Может кто подскажет как решить эти проблемы
1. Переведи карту в ozf2 или в ozf3 формат - будет много быстрее грузиться.
2. Для загрузки карты "по умолчанию" воспользуйся пунктом меню Options --> Project Manager (не помню, с какой версии он появился, но в k был точно). Загружаешь нужную тебе карту в озик, создаешь проект на основе загруженного (также можно подгружать точки, треки, маршруты), сохраняешь и ставишь галку - загружать при запуске программы. Все. Если подгрузить файл с точками, то для сохранения нужно лишь будет ткнуть пером в правом верхнем углу в кнопочку "waypoint" (рядом с map, event, track, Route).
3. Для того, чтобы постоянно не заниматься сохранением треков, я немножко дополнил скрипт, который запускает озика (startup.au3/startup.exe), вставив следующие строки перед запуском oziexp.exe:
Код:
$Log_file = "C:\OziExplorer\mmTrack.plt"

If FileExists($Log_file) Then

	$t =  FileGetTime($Log_file,0 ,1)
	If Not @error Then
		FileCopy($Log_file,"C:\OziExplorer\Data\Tracks\" & $t & ".plt" );
		FileDelete ( $Log_file )
	EndIf
EndIf
Важно, чтобы стояла галка в меню Moving Map --> Log Track to File. После этого, при каждом запуске озика из RR все, что было в mmtrack.plt перенесется в папку C:\OziExplorer\Data\Tracks\ в файл с именем равным дате последней записи в mmtrack.plt. У меня файлы имеют вид 20080818170044.plt.

4. По поводу SENDKEY - попробуй перед ним поставить ACTIVATE;OziExplorer. У меня сделано вот так:
Код:
Bnnn,xxx,yyy,www,hhh,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadRunner",
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:05   #43
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNZ_ Посмотреть сообщение
1. Переведи карту в ozf2 или в ozf3 формат - будет много быстрее грузиться.
2. Для загрузки карты "по умолчанию" воспользуйся пунктом меню Options --> Project Manager (не помню, с какой версии он появился, но в k был точно). Загружаешь нужную тебе карту в озик, создаешь проект на основе загруженного (также можно подгружать точки, треки, маршруты), сохраняешь и ставишь галку - загружать при запуске программы. Все. Если подгрузить файл с точками, то для сохранения нужно лишь будет ткнуть пером в правом верхнем углу в кнопочку "waypoint" (рядом с map, event, track, Route).
3. Для того, чтобы постоянно не заниматься сохранением треков, я немножко дополнил скрипт, который запускает озика (startup.au3/startup.exe), вставив следующие строки перед запуском oziexp.exe:
Код:
$Log_file = "C:\OziExplorer\mmTrack.plt"

If FileExists($Log_file) Then

	$t =  FileGetTime($Log_file,0 ,1)
	If Not @error Then
		FileCopy($Log_file,"C:\OziExplorer\Data\Tracks\" & $t & ".plt" );
		FileDelete ( $Log_file )
	EndIf
EndIf
Важно, чтобы стояла галка в меню Moving Map --> Log Track to File. После этого, при каждом запуске озика из RR все, что было в mmtrack.plt перенесется в папку C:\OziExplorer\Data\Tracks\ в файл с именем равным дате последней записи в mmtrack.plt. У меня файлы имеют вид 20080818170044.plt.

4. По поводу SENDKEY - попробуй перед ним поставить ACTIVATE;OziExplorer. У меня сделано вот так:
Код:
Bnnn,xxx,yyy,www,hhh,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKEY;{F2}||ACTIVATE;RoadRunner",
Спасибо что отклинулся
п.1. Карты в ozf2 я перевел но что то ози их не видет. Правда я переводил утилитой для SmartComGPS еще для смартфона. Надо попробовать чем то другим.
п.2. и 3. надо будет попробовать У меня версия 3.95.4m
п.4. У меня эти команды прописаны и работают как с ACTIVATE так и без (но с ней стабильние) но только с тем что пишется в фигурных скобках + пробел - ни буквы ни цифры не работают Это ни только в Ози но и во всех внешних приложениях Я уже все комбинации перепробовал. Поэтому команду "установить путевую точку" - альт+d я вынужден задавать с пульта
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:16   #44
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
Спасибо что отклинулся
п.1. Карты в ozf2 я перевел но что то ози их не видет. Правда я переводил утилитой для SmartComGPS еще для смартфона. Надо попробовать чем то другим.
Img2ozf: http://www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
п.4. У меня эти команды прописаны и работают как с ACTIVATE так и без (но с ней стабильние) но только с тем что пишется в фигурных скобках + пробел - ни буквы ни цифры не работают Это ни только в Ози но и во всех внешних приложениях Я уже все комбинации перепробовал. Поэтому команду "установить путевую точку" - альт+d я вынужден задавать с пульта
на форуме mp3car.com народ это делал через SkinBedder. Т.е. рисовал кнопочки поверх окна озика. Например вот тут: http://www.mp3car.com/vbulletin/887993-post24.html Я, если честно, забил. Использую только три клавиши, которые повесил на F2-F3-F4 - зум 50%-100%-200%. В 80% случаев мне этого хватает.
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:29   #45
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNZ_ Посмотреть сообщение
Img2ozf: http://www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html


на форуме mp3car.com народ это делал через SkinBedder. Т.е. рисовал кнопочки поверх окна озика. Например вот тут: http://www.mp3car.com/vbulletin/887993-post24.html Я, если честно, забил. Использую только три клавиши, которые повесил на F2-F3-F4 - зум 50%-100%-200%. В 80% случаев мне этого хватает.
Спасибо mg2ozf скачал, буду пробовать.
Если удастся сохранять автоматически точки и треки то мне зума тоже вполне хватит Зум 50%-100%-200%. тоже висит только на F6-F9 На F3 висит уровень яркости экрана. На F2 - вызов списка путевых точек (которых вот нет) и т.д. Но в основном использую PgUp и PgDown.Все реализовано через Bnnn,xxx,yyy,www,hhh,"ACTIVATE;OziExplorer||SENDKE Y;{FХ}||ACTIVATE;RoadRunner",
и прилично работает. А остальное это уже видимо глюки RR а не ози.
По п 3 код в скрипт ты вставлял после строчки
; Script Start - Add your code below here
и перед строчкой
Run("c:\oziexplorer\oziexp.exe /mmstart")
в startup.au3 я правильно понял???

Последний раз редактировалось SSAn; 02.09.2008 в 14:36. Причина: дополнение
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:53   #46
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
По п 3 код в скрипт ты вставлял после строчки
; Script Start - Add your code below here
и перед строчкой
Run("c:\oziexplorer\oziexp.exe /mmstart")
в startup.au3 я правильно понял???
Да, но только прийдется скачать AutoIT, чтобы скомпилить экзешник. В будущем пригодится
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 17:47   #47
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNZ_ Посмотреть сообщение
Да, но только прийдется скачать AutoIT, чтобы скомпилить экзешник. В будущем пригодится
Тут поэкспериментировал с AutoIt:

Код:
If ProcessExists("oziexp.exe") Then

	WinActivate("OziExplorer")
	Send("!ц")

EndIf
Выполняет клавиатурную команду ALT+W - выводит список точек в Озике. Может с сендкеем в RR также поступить? Ну или на крайняк написать вот такой скриптик, назвав его ozi_sendk.exe:

Код:
If ProcessExists("oziexp.exe") AND $CmdLine[0] Then
	WinActivate("OziExplorer")
	Send($CmdLine[1])
EndIf
и запускать из RR так:

Bn,x,y,w,h,"RUNQ;$SKINPATH$scripts\ozi_sendk.exe|! ц",
естественно, скрипт должен лежать в папке ПУТЬ_ДО_СКИНА\scripts\
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 08:29   #48
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо! Честно говоря я в программировании не селён но буду пробовать
А вот я смотрел твою ссылку http://www.mp3car.com/vbulletin/887993-post24.html
Там народ экранную клавиатуру к Ози приделал Интересно можно ли такое сделать для записи названий путувых точек.
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 09:42   #49
SSAn
Старший Пользователь
 
Аватар для SSAn
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: г. Уфа
Регион: 02
Машина: 2008\Kia\Sportage
Сообщений: 137
SSAn is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DNZ_ Посмотреть сообщение
Да, но только прийдется скачать AutoIT, чтобы скомпилить экзешник. В будущем пригодится
У меня в папке C:\RoadRunner\LAUNCH\OziExplorer\embedozi\Ozi
есть в том числе файлы startup.au3 и startup.exe. Ты хочешь сказать что файл .au3 это исходник в который надо вставить эти строчки, а исполняемый файл startup.exe и который надо заново скомпилировать из startup.au3 Я правильно понял
SSAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:16   #50
DNZ_
Старший Пользователь
 
Аватар для DNZ_
 
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Suzuki Vitara
Сообщений: 87
DNZ_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSAn Посмотреть сообщение
У меня в папке C:\RoadRunner\LAUNCH\OziExplorer\embedozi\Ozi
есть в том числе файлы startup.au3 и startup.exe. Ты хочешь сказать что файл .au3 это исходник в который надо вставить эти строчки, а исполняемый файл startup.exe и который надо заново скомпилировать из startup.au3 Я правильно понял
Совершенно верно.
__________________
HW:Intel D945GCLF2 | 512M | 2,5" 120 Gb WD | G-Alantic GA677iBK-A1 | E10000, rev850 | GPS GlobalSat EM332 + AT-65 | IRRemote Control | LILLIPUT - GL859-NP/C/T
SW:RR+PGS+Ozi+Russa+SlyControll+fma
DNZ_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot