PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Железо для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2008, 01:24   #101
drendendens
Старший Пользователь
 
Аватар для drendendens
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: crazy town
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 118
drendendens is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RGrin Посмотреть сообщение
На днях была куплена такае же камера.
И так у тебя идет два провода от камеры.

1. Видео шнур с тюльпаном.
2. Питание. В нем три провода. Но выходит два черный и красный с предохранителем.
Если немного разделать изоляцию то увидишь зеленый.
Если зеленый подключишь замес-то красного то камера должна показывать нормально (так написано в описание на камеру).
Сам не пробовал, поставил ее в зад.
точно)))
у меня тоже такая стоит на задний ход)))
там в мануале все написано...
по умолчанию зеркалит, опционально можно отключить эту функцию...
__________________
............все приходит с опытом............
drendendens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 12:27   #102
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

кто-нить тестил камеры Филипс типа такой? подмывает высокое разрешение, хорошая оптика и до 90FPS !!!

http://www.usn.ru/catalog/price/4001...7?pid=40024845

__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:27   #103
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большинство USB камер не предназначены для съемки в условиях недостаточной освещенности, не думаю что эта камера является исключением.
а вообще надо пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 13:42   #104
b-suns
Старший Пользователь
 
Аватар для b-suns
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 34
Машина: 2003, Маджентис, АТ
Сообщений: 371
b-suns is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
большинство USB камер не предназначены для съемки в условиях недостаточной освещенности, не думаю что эта камера является исключением.
а вообще надо пробовать.
с не ЮСБ у меня чет не срослось, и ЮСБ куда более френдли коннектив. С ночной съемкой уже практически попрощался, ладно не так много по ночам шастаю, а по поводу тестирования согласен, но где ж найти ключ от склада с веб-камерами
__________________
KIA Magentis PCCar
b-suns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:33   #105
W962
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 55
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: 2008\lend Rover\Freelander 2
Сообщений: 4
W962 is on a distinguished road
Post

Цитата:
большинство USB камер не предназначены для съемки в условиях недостаточной освещенности, не думаю что эта камера является исключением.
а вообще надо пробовать
У меня стоит две камеры QuickCam® Pro for Notebooks. Камеры стоят под углом друг другу и обеспечивают угол обзора на двух кадрах 140 град. В принципе я камерами доволен. Но есть несколько проблем из за которых я опять нахожусь в поиске и их скорей всего придется менять камеры.
1. Не отключаемая в CamGrabber функция автоматического слежения за лицом. (вылечилась использованием стандартных драйверов MS WinXP для устройств WDM)
2. Так называемая технология RightLight™2. для увеличения чувствительности камеры при низком освещении. Вся эта технология сводится к увеличению времени выдержки. Что приводит к смазыванию картинок в движении. В CamGraberre так и не нашел как ее выключить навсегда. Убираешь галочку с «авто» после перегрузки она опять там появляется. При ручном регулировании значение выдержки -6 позволяет ночью иметь достаточно читаемую и не смазанную картинку.
3. Столкнулся с не решаемой проблемой: при загрузки компа часто не определяется камеры. Иногда одна иногда обе сразу. Предполагаю что это из за длины USB кабеля (его длина составляет около 2,5 м)

Кстати можно было ставить более дешевую камеру -QuickCam® Deluxe for Notebooks в ней нет автофокуса и функции слежения за лицом. Эти навороты для автомобиля не нужны.
W962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 04:03   #106
Janik
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 41
Город: Ua, Odessa
Регион: Украина
Сообщений: 32
Janik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W962 Посмотреть сообщение
У меня стоит две камеры QuickCam® Pro for Notebooks. Камеры стоят под углом друг другу и обеспечивают угол обзора на двух кадрах 140 град. В принципе я камерами доволен. Но есть несколько проблем из за которых я опять нахожусь в поиске и их скорей всего придется менять камеры.
1. Не отключаемая в CamGrabber функция автоматического слежения за лицом. (вылечилась использованием стандартных драйверов MS WinXP для устройств WDM)
2. Так называемая технология RightLight™2. для увеличения чувствительности камеры при низком освещении. Вся эта технология сводится к увеличению времени выдержки. Что приводит к смазыванию картинок в движении. В CamGraberre так и не нашел как ее выключить навсегда. Убираешь галочку с «авто» после перегрузки она опять там появляется. При ручном регулировании значение выдержки -6 позволяет ночью иметь достаточно читаемую и не смазанную картинку.
3. Столкнулся с не решаемой проблемой: при загрузки компа часто не определяется камеры. Иногда одна иногда обе сразу. Предполагаю что это из за длины USB кабеля (его длина составляет около 2,5 м)

Кстати можно было ставить более дешевую камеру -QuickCam® Deluxe for Notebooks в ней нет автофокуса и функции слежения за лицом. Эти навороты для автомобиля не нужны.
У меня проблемы с QuickCam® Pro for Notebooks как и у тебя.
А вот по поводу QuickCam® Deluxe for Notebooks ты погорячился, она совершена другая по характеристикам, короче говоря ночью в нее не фига не видно и в ней есть функции слежения за лицом!
Janik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 10:33   #107
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

Да чо вы с этими камерами паритесь...Возьмите аналоговую ССD камеру. Ночью нормально видно, нет "тянучек"...
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:24   #108
com9000
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 49
Регион: Беларусь
Машина: SAAB 9000 2.0t
Сообщений: 123
com9000 is on a distinguished road
По умолчанию

так панимаш тож USB под бук....
вот у меня тож бук, камеру так себе не подобрал ни переднюю ни заднюю
все читаю читаю....мот вже начать пробовать и получать по лбу собственными граблями !? ХЗ

в принц. вопр. что всетаки можно взять из USB камер наиболее приличного по качеству ? подключается к acer one на intel Atom
боюсь как бы это небыло просто набором картинок бо все идеть к этому
***
или как тут один человек говорил "поставлю какой фотик вперед смотреть с норм. записью видео и буду писать с него"
но опять же какой ? кто это пробовал ?
com9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:36   #109
джи-дай
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2008
Регион: 52
Машина: Acura RDX, GW H5TDi-AT, Lexus RX 450h
Сообщений: 512
джи-дай will become famous soon enough
По умолчанию

У соседей тож обсуждается это , и все мне пытаются впарить, что CMOS лучше CCD т.е USB лучше аналоговой...Но ни одна , которая мне попадалась, не оказалась таковой.
джи-дай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 23:47   #110
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
У соседей тож обсуждается это , и все мне пытаются впарить, что CMOS лучше CCD т.е USB лучше аналоговой...Но ни одна , которая мне попадалась, не оказалась таковой.
Гриша, ну ты как обычно))) Никто тебе ничего не пытается впарить. Да и CMOS и CCD вовсе не синонимы "USB и аналоговой", это типы матриц, а уж камеры на этих матрицах могут быть реализованы и на USB и на IP и на аналоге. Просто у всех разные цели. Я, например взял USB для того чтобы поиграться с записью дороги, не морочась при этом видеозахватом и проч. А Камера Заднего Вида будет аналоговая, потому как подключать буду напрямую к монитору.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot