PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2013, 14:39   #111
Taifunfly
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 69
Машина: UAZ Patriot
Сообщений: 150
Taifunfly is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
В любом случае проект в начале будет стартовать как навигатор на базе планшета + dvr.
Если для начального прототипа и форм-фактора всё уже определено,то хотелось узнать,какие будут разъёмы на нём:
1.Разъём питания(собственный или mini usb\micro usb)?
2.Разъём для подключения камер(тюльпан или 2,5,либо другой)?
3.Разъём для подключения наушников ?
4.Разъём для микрофона,чтобы подключать микрофон удалённый от навигатора с подавлением?
5.Полноценный Usb-host без переходников?
6.Разъём синхронизации с ПК по usb?
7.Разъём для microsd-карты
8.Динамики стере\моно?
Какие кнопки будут и где они расположены на корпусе:
Кнопка включения?
Кнопка перезагрузки?
Сенсорные кнопки home\menu\назад(Для Андройд)?
И мои предложения\предположения.
Очень советую вывести разъём для подключения док.станции(коробочки)
Как это сделано на планшетах Huawei ideos s7\s7 slim
В которой будут сведены все выходы(разъёмы на вашем планшете в один) и будет возможность подключится к док.станции в которой будут дополнительные разъёмы(для подключения усилителя,Can-шин,OBD-разъёмов,парк-троников и т.п.
Но разъём должен быть жёстко крепится к проводу от док-станции.
Например такой разъём как VGA для подключения мониторов.Такой разъём достаточно легко вмещается в планшет,имеет прочное соединение путём крепления провода на два боковых винта и имеет небольшие размеры,причём контактов может быть от 9 до....
Получится единственный провод ведущий к док-станции..
Тем самым из навигатора,можно сделать нечто похожее на CarPc и встроить самому уже куда угодно,докупив док-станцию.
Нечто подобное сейчас делаю я..
Приделал к планшету разъём и буду использовать консоль в качестве док-станции..при этом провода у меня все спрятаны и торчит в консоли только сам разъём для подключения планшета.
Taifunfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:55   #112
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

А не проще бы было взять за основу данный набор, сам планшет "допилить"(вывести "хвостами" необходимое, закончить хвосты разьёмами). Разработать рамки для различных авто с грамотным креплением планшета в них. Допилить ПО. Грамотно запитать. Доп. оборудование предложить.
Более реализуемый проект получится(ИМХО), чем с нуля начинать!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:03   #113
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taifunfly Посмотреть сообщение
Если для начального прототипа и форм-фактора всё уже определено,то хотелось узнать,какие будут разъёмы на нём:
1.Разъём питания(собственный или mini usb\micro usb)?
2.Разъём для подключения камер(тюльпан или 2,5,либо другой)?
3.Разъём для подключения наушников ?
4.Разъём для микрофона,чтобы подключать микрофон удалённый от навигатора с подавлением?
5.Полноценный Usb-host без переходников?
6.Разъём синхронизации с ПК по usb?
7.Разъём для microsd-карты
8.Динамики стере\моно?
Какие кнопки будут и где они расположены на корпусе:
Кнопка включения?
Кнопка перезагрузки?
Сенсорные кнопки home\menu\назад(Для Андройд)?
И мои предложения\предположения.
Очень советую вывести разъём для подключения док.станции(коробочки)
Как это сделано на планшетах Huawei ideos s7\s7 slim
В которой будут сведены все выходы(разъёмы на вашем планшете в один) и будет возможность подключится к док.станции в которой будут дополнительные разъёмы(для подключения усилителя,Can-шин,OBD-разъёмов,парк-троников и т.п.
Но разъём должен быть жёстко крепится к проводу от док-станции.
Например такой разъём как VGA для подключения мониторов.Такой разъём достаточно легко вмещается в планшет,имеет прочное соединение путём крепления провода на два боковых винта и имеет небольшие размеры,причём контактов может быть от 9 до....
Получится единственный провод ведущий к док-станции..
Тем самым из навигатора,можно сделать нечто похожее на CarPc и встроить самому уже куда угодно,докупив док-станцию.
Нечто подобное сейчас делаю я..
Приделал к планшету разъём и буду использовать консоль в качестве док-станции..при этом провода у меня все спрятаны и торчит в консоли только сам разъём для подключения планшета.
так и будет, только большинство интерфейсов выводить нельзя на длину более, чем 10-15см, а в условиях машины, так и на 5см. Потому звук - spdif или беспроводной i2s. Usb без проблем, также можно вывести uart, но если мы говорим о более длинных проводах, то это уже 485 порт. Как то так.
Насчет переделки чего-то там, для нас это не вариант. Мы делаем серийный продукт, а не единичный для себя.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:16   #114
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
А не проще бы было взять за основу данный набор, сам планшет "допилить"(вывести "хвостами" необходимое, закончить хвосты разьёмами). Разработать рамки для различных авто с грамотным креплением планшета в них. Допилить ПО. Грамотно запитать. Доп. оборудование предложить.
Более реализуемый проект получится(ИМХО), чем с нуля начинать!
Такие наборы или подобные наборы на А10 уже покупались и удачно успользуются. Но А10 устарел, а нынешние Рокчипы и Амлоджики не поддерживают УСБ Аудио даже в кастомных прошивках (Рокчипы, в принципе, а для Амлоджиков есть нестабильное-глючное решение от Троя).
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:28   #115
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Такие наборы или подобные наборы на А10 уже покупались и удачно успользуются.
Где? У кого? Я так понимаю используют единицы, кто дружит с программированием!
Тут я так понимаю предлагается создать готовое решение, включая законченное/заточенное под CapPC ПО( что я считаю самое главное - ИМХО!), различные варианты комплектации системы.
Вариант с конкретным планшетом предложил как шаблон, конечно можно/нужно использовать и другой планшет, но уже готовый/продаваемый, а не изобретать велосипед(только его модернизировать! ).
У самого планшет Huawei MediaPad - отличное железо, всё есть на борту,самое то бы в авто - но с ПО засада, вяло бьются энтузиасты, производитель в стороне наблюдает. USB Audio так и не реализовано...
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:31   #116
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Вариант с конкретным планшетом предложил как шаблон
Для тех, кто планирует серийное производство нет ничего хуже, чем доделывать/переделывать за кем-то.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:44   #117
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Для тех, кто планирует серийное производство нет ничего хуже, чем доделывать/переделывать за кем-то.
Может и так. Только прочитав начало темы первая мысль в голове - утопия...Всё останется на уровне разговоров и предложений/предположений.
Тут же готовое решение, которое можно реализовать и запустить в массы!
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 16:57   #118
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Только прочитав начало темы первая мысль в голове - утопия...
По мне так пока все реально, написал же автор:
Цитата:
проект в начале будет стартовать как навигатор на базе планшета + dvr.
Таких вариантов уже много. Весь остальной текст это наши предложения, авторы ничего не обещали.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:00   #119
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Где? У кого? Я так понимаю используют единицы, кто дружит с программированием!
Тут я так понимаю предлагается создать готовое решение, включая законченное/заточенное под CapPC ПО( что я считаю самое главное - ИМХО!), различные варианты комплектации системы.
Абсолютно верно, исключительно серийное, массовое, не дорогое (что бы стало массовым) устройство. С максимально простым подключением.
Переделывать, дорабатывать мы точно не будем, т.к. для серии это не применимо.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:09   #120
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton2204 Посмотреть сообщение
Может и так. Только прочитав начало темы первая мысль в голове - утопия...Всё останется на уровне разговоров и предложений/предположений.
Тут же готовое решение, которое можно реализовать и запустить в массы!
если вы связаны с разработкой, серийным производством электроники и в частности имеет опыт работы с SOCами, то должны знать, что прежде чем что-то делать на SOCe проводится работы с девкитом на базе этого SOCa.
Также, самое главное, подход в схемотехнике в обычной дешевой пользовательской электронике и автомобильной электронике несколько byjq/
Более того, производителй никогда вам не отдаст схему и сырцы проекта. А если и отдаст, то схему придется модернизировать, а значит переразводить плату, а следовательно рисовать НОВУЮ схему -> СОЗДАВАТЬ НОВОЕ УСТРОЙСТВО. дальше продолжать не буду, мысль думаю ясна.
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot