PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2009, 13:14   #121
TDII
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 42
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 15
TDII is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение

4. Исправлено управление громкостью exe-файлами из папки Actions
5. Добавлена опция "Не перерисовывать иконки на Главном Экране"
6. Переписан механизм прокрутки длинного названия песни на Музыкальной Панели (старый глючил, а руки до него долго не доходили; новый должен работать получше).

Для владельцев карписи на базе ноутбуков с живыми батарейками:
7. Добавлена опция показа черного экрана через определенное количество секунд после начала работы от батарей. Черный экран убирается щелчком мыши по нему.
8. Добавлены опции принудительного перехода в Ждущий и Спящий режимы через определенное количество минут после начала работы от батарей

У меня запущенная навигация не дает Винде перейти в сон автоматически. ЛеоКар теперь должен будет делать это принудительно.

Жду отзывов!
Устранение бага с громкостью подтверждаю, всё работает как надо, спасибо! С VolumeTable.ini тоже всё в порядке.
Новые фичи для ноутбуков это хорошо, надо подумать как их применить можно. Черный экран при переходе на батареи зачем незнаю, а вот вторая фича со спящим режимом мне нравится. У меня он сейчас уходит в спящий режим путём имитирования контакта "закрыть крышку ноутбука" когда закрываешь машину, не всегда надёжно срабатывает.

Вопросы:
1. Так как ползунки громкости больше не в моде, мне пришлось вывести кнопки + и - для громкости на главный экран. При нажатии на эти кнопки отчетливо слышен "Клик" и чем громче, тем отчетливее, как его выключить?
2. В режиме навигации периодически мешает плэйлист который появляется на правой половине экрана при переключениях трэков. Его можно как нибудь отключить? Или хотя бы уменьшить?
3. Никак не могу понять логику появления музыкальной панели в режиме навигции (IGo через макрос) если переходишь из режима навигации в Леокар и потом назад панель исчезает и может появиться произвольно когда захочет, обычно когда автоматически включается следующий трэк.
4. В настройках верхней панели есть чекбокс вроде "показывать заряд батарей" у меня что то не показывает.

И ещё на фоне окна Иго мигают всплывающие подсказки Леокара, т.е. например включился следующий трэк, вылазит плэйлист на полэкрана (см. 2) и начинает моргать с частотой примерно 10 Гц, а потом ещё вдогонку название след. трэка моргает на экране. Тут я понимаю есть какие то несоответсвия между Иго и Леокаром, если есть идеи как это устранить буду рад попробовать.
TDII вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:35   #122
vihr76
Старший Пользователь
 
Аватар для vihr76
 
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 48
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 94\mitsubishi\lancer
Сообщений: 137
vihr76 is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите я правильно сделал сначала скачал v 4.0.0 поставил . потом библиотеки.потом потом заменял 4.0.3ехе .
__________________
Mitsubichi lancer - Intel D945GCLF2D+Atom330(2core)-1GB-HDD160GB-M3-ATX, TDA7560.aver. pilot tv.gps.fm
vihr76 вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:37   #123
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vihr76 Посмотреть сообщение
подскажите я правильно сделал сначала скачал v 4.0.0 поставил . потом библиотеки.потом потом заменял 4.0.3ехе .
Все правильно
ВладимирC вне форума  
Старый 20.11.2009, 16:37   #124
vihr76
Старший Пользователь
 
Аватар для vihr76
 
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 48
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 94\mitsubishi\lancer
Сообщений: 137
vihr76 is on a distinguished road
По умолчанию

вопрос видео использует мой медиа плеер но вместе с музыкой. может что-то нетак зделал или надо другой проигрователь использовать
__________________
Mitsubichi lancer - Intel D945GCLF2D+Atom330(2core)-1GB-HDD160GB-M3-ATX, TDA7560.aver. pilot tv.gps.fm
vihr76 вне форума  
Старый 20.11.2009, 19:40   #125
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDII Посмотреть сообщение
0. Новые фичи для ноутбуков это хорошо, надо подумать как их применить можно. Черный экран при переходе на батареи зачем незнаю, а вот вторая фича со спящим режимом мне нравится.
1. Так как ползунки громкости больше не в моде, мне пришлось вывести кнопки + и - для громкости на главный экран. При нажатии на эти кнопки отчетливо слышен "Клик" и чем громче, тем отчетливее, как его выключить?
2. В режиме навигации периодически мешает плэйлист
3. Никак не могу понять логику появления музыкальной панели в режиме навигции (IGo через макрос) если переходишь из режима навигации в Леокар и потом назад панель исчезает и может появиться произвольно когда захочет, обычно когда автоматически включается следующий трэк.
4. В настройках верхней панели есть чекбокс вроде "показывать заряд батарей" у меня что то не показывает.
5. на фоне окна Иго мигают всплывающие подсказки Леокара, т.е. например включился следующий трэк, вылазит плэйлист на полэкрана (см. 2) и начинает моргать. Тут я понимаю есть какие то несоответсвия между Иго и Леокаром, если есть идеи как это устранить буду рад попробовать.
0. Я иногда не выключаю ноут с кнопки, когда нужно выскочить в магазин на 5 минут - пусть себе работает. Тут еще дело в другом - программа не выключает экран полностью, а просто размещает поверх всех окон черное окно на весь экран, так что подсветку с улицы все равно видно Надо поискать исходники, как можно выключать монитор полностью.
1. Спасибо, исправил!
2. Отключается в настройках. "Внешний вид, скины" - "Показ плейлиста в режиме карты"
3. Сам иногда ее не понимаю. Но, тем не менее, она есть. В машине вроде бы все нормально работает. А Иго случайно не в режиме "поверх всех окон" запускается?
4. Показывает, когда машина не двигается (скорость нулевая) и в том случае, если идет питание системы от батарей либо если уровень заряда меньше 90%. Типа если батарея заряжена - не показывать все время одну и ту же надпись "100%". Есть идеи, как реализовать это лучше?
5. Короче, моргание вроде бы как зависит от программы навигации и от того, как эта программа прорисовывает карту на экране. У меня раньше в старых версиях Ситигида тоже моргало, в новых версиях все ок. Потом перешел на Гармин, там тоже все нормально. Чтобы избавиться от моргания, нужно выключить прозрачность подсказок и плейлиста.
LI()n вне форума  
Старый 20.11.2009, 20:00   #126
Form
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Регион: 63, 163
Сообщений: 31
Form is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
1. Добавлена опция запуска файлов и папок из окна обзора одним кликом мыши
Отлично! Еще бы одним кликом в верхнюю папку переходить в списке альбомов
Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. Убраны иконки из режима Прогноза Погоды
Ждем возвращения на место в исправленном виде.
Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
5. Добавлена опция "Не перерисовывать иконки на Главном Экране"
Супер! А я думал это движек так работает и исправить невозможно Предлагаю чекбокс сделать включенным по умолчанию, а то новички будут думать, что программа глюкавая
Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
6. Переписан механизм прокрутки длинного названия песни на Музыкальной Панели (старый глючил, а руки до него долго не доходили; новый должен работать получше).
Встречалось иногда на длинных названиях. Спасибо.

Сегодня попробовал сделать макрос с запуском при старте Леокара. Он запустился поверх фронтэнда. Хотелось бы фоновую загрузку приложений при старте.

PS: Спасибо за работу!
Form вне форума  
Старый 20.11.2009, 23:51   #127
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

вот что получилось..
Наверное меня не так некоторые поняли - набора иконок именно для Леокар у меня нет, есть просто куча наборов из инета - надергал в свое время. Вот их и пытался приспособить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lc1.JPG
Просмотров: 618
Размер:	89.1 Кб
ID:	13941  
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Старый 21.11.2009, 00:20   #128
KilleRMill
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 41
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Toyota Fielder NZ121G '04
Сообщений: 93
KilleRMill is on a distinguished road
По умолчанию

Пользую Windows 7.

Глючок небольшой нашел, в окне выбора цвета кнопок, когда вместо цвета и нажатия ОК, жмешь крестик вверху экрана, выскакивает необработаная ошибка 339, это уже глюк VB... Глюк неприятный, потому что валит всю программу.

Еще, я смотрю все реализовано кучей мелких программок. Напиши еще одну плиз. Которая бы отслеживала наличие ЛеоКара в памяти и при его отсутсвии прибивала все твои вспомогательные проги и восстанавливала панель задач винды. Очень полезная фича имхо. А то вылетает леокар, и без клавы уже ничего не сделаешь, а так хоть пуск появится.

Еще одна просьба, сделай возможным перемещать панель макросов на левую сторону экрана. Кстати, когда в редакторе скинов, выбрал ее и нажал показать, она не смогла показаться поверх рабочего стола ЛеоКара, но точно появилась, т.к. вовремя смены разрешения я ее видел.

Еще скажи какое приложение регулирует громкость? Я в его настройках поставить режим совместимости с XP, а то под Семеркой звук не регулируется..

Ну а в целом уже очень приличная получается оболочка! Продолжай в том же духе!
KilleRMill вне форума  
Старый 21.11.2009, 01:09   #129
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KilleRMill Посмотреть сообщение
1. Глючок небольшой нашел, в окне выбора цвета кнопок, когда вместо цвета и нажатия ОК, жмешь крестик вверху экрана, выскакивает необработаная ошибка 339, это уже глюк VB...
2. Напиши еще одну плиз. Которая бы отслеживала наличие ЛеоКара в памяти и при его отсутсвии прибивала все твои вспомогательные проги и восстанавливала панель задач винды. А то вылетает леокар, и без клавы уже ничего не сделаешь, а так хоть пуск появится.
3. Еще одна просьба, сделай возможным перемещать панель макросов на левую сторону экрана. Кстати, когда в редакторе скинов, выбрал ее и нажал показать, она не смогла показаться поверх рабочего стола ЛеоКара, но точно появилась, т.к. вовремя смены разрешения я ее видел.
4. Еще скажи какое приложение регулирует громкость? Я в его настройках поставить режим совместимости с XP, а то под Семеркой звук не регулируется..
5. Ну а в целом уже очень приличная получается оболочка! Продолжай в том же духе!
1. Спасибо, ошибку исправил!
2. Идея неплохая. Попробую как-нибудь реализовать, в принципе, ничего сложного нет. У себя в машине я на рабочем столе просто создал ярлык к лео, если прога вывалилась - то просто запускаю ее заново.
3. А она с какой стороны тогда появляется?
И как не исчез рабочий стол Лео при запущенном макросе? Программа прежде убирает рабочий стол, а потом занимается макросом (внешним приложением). Может, что-то не так делал с редактором? Постараюсь видео скоро сделать по встраиванию программ.
4. VolumeUp.exe, VolumeDown.exe. Только сами по себе они не регулируют громкость, они лишь дают ЛеоКару команду изменить громкость. Поэтому для них режимов совместимости вообще не надо ставить. Если Лео нормально регулирует звук - то запуск этих файликов должен также изменять громкость.
5. Спасибо, стараемся!
LI()n вне форума  
Старый 21.11.2009, 01:20   #130
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

2 Li()n.
1.Что значит в настройках пункт "играть музыку встроенным плеером"?
Точнее что должно происходить, когда я снимаю галочку?
Очень хочется приделать Foobar2000.
2. по OBD2 ничего не пробовал прикручивать?
Извини, за возможно глупые вопросы, но я совсем недавно записался в ряды поклонников твое творения)).
ВладимирC вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot