PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 14:41   #181
Spacik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2009
Регион: 86
Сообщений: 21
Spacik is on a distinguished road
По умолчанию Еще одно замечание

Попытался сделать свой слайдер(код S), т.е. его значение меняю через setvar, в логе ошибки нет, но и слайдер не рисуется...
такая конструкция в RideRunner работает S,701,57,98,2,701,57,98,2,,"slider\temp.png","slid er\empty.png",1,"$eeeTemp$"
Spacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:56   #182
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacik Посмотреть сообщение
Попытался сделать свой слайдер(код S), т.е. его значение меняю через setvar, в логе ошибки нет, но и слайдер не рисуется...
такая конструкция в RideRunner работает S,701,57,98,2,701,57,98,2,,"slider\temp.png","slid er\empty.png",1,"$eeeTemp$"
Готов поспорить что такая команда работает, в РР слайдеры не поддерживают переменные, по крайней мере до последней версии в ней я ещё не пробавал. Плюс почему у тебя две картинки указателя , вместо "slider\temp.png" - должен указываться номер стиля слайдера допустим 01
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:08   #183
Spacik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2009
Регион: 86
Сообщений: 21
Spacik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Готов поспорить что такая команда работает, в РР слайдеры не поддерживают переменные, по крайней мере до последней версии в ней я ещё не пробавал. Плюс почему у тебя две картинки указателя , вместо "slider\temp.png" - должен указываться номер стиля слайдера допустим 01
Ошибки в написании команды нет. В качестве альтернативы стилю слайдера можно указывать название файла - так написано в документации(примечание) и работает и в RR и RRDS(первое изображение это фон второе бегунок). В майской версии RR слайдер отображается так как мне нужно с помощью переменной и зачем спорить если я проверил. В RRDS отобразить слайдер с переменной не получилось а так со стандартными кодами слайдер работает

ЗЫ
Как предложение Вам Bersenev - изображения PNG которых в CFStyle предостаточно прогнать через pngout изображения хорошо сжимаются или сохранять их в 8bit-ной цветности практически ни какой разницы с 32bit не видно особенно на наших экранах а размер в разы меньше. 8bit также поддерживает прозрачность.
Spacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:55   #184
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacik Посмотреть сообщение
Ошибки в написании команды нет.
Действительно нет, я просто подумал, что что при помощи этой команды присваивая ей разные значения допустим SONGPOS или VIDEOPOS менять значения слайдера, а речь шла о присвоении значения переменной через слайдер.

Цитата:
Сообщение от Spacik Посмотреть сообщение
В качестве альтернативы стилю слайдера можно указывать название файла - так написано в документации(примечание) и работает и в RR и RRDS(первое изображение это фон второе бегунок).
Это я как-то не вычитал, теперь буду знать и использовать.

Цитата:
Сообщение от Spacik Посмотреть сообщение
ЗЫ
Как предложение Вам Bersenev - изображения PNG которых в CFStyle предостаточно прогнать через pngout изображения хорошо сжимаются или сохранять их в 8bit-ной цветности практически ни какой разницы с 32bit не видно особенно на наших экранах а размер в разы меньше. 8bit также поддерживает прозрачность.
Вообще то мои изображения PNG не 32, а 16bit. Но сделать их 8bit, стоит попробовать, может скин станет работать быстрее.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:03   #185
Spacik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2009
Регион: 86
Сообщений: 21
Spacik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Действительно нет, я просто подумал, что что при помощи этой команды присваивая ей разные значения допустим SONGPOS или VIDEOPOS менять значения слайдера, а речь шла о присвоении значения переменной через слайдер.
Вы все правильно поняли - я через переменную меняю изображение на слайдере. Хотя возможно и обратное действие через слайдер менять переменную там помоему срабатывает событие ONSLDVARNAME но я так не пробовал
Spacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:48   #186
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacik Посмотреть сообщение
Попытался сделать свой слайдер(код S), т.е. его значение меняю через setvar, в логе ошибки нет, но и слайдер не рисуется...
такая конструкция в RideRunner работает S,701,57,98,2,701,57,98,2,,"slider\temp.png","slid er\empty.png",1,"$eeeTemp$"
такой синтаскис действительно пока не поддерживается. но можно добавить если очень нужно
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:20   #187
DenK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Возраст: 49
Регион: Украина
Сообщений: 165
DenK is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня наконец то поставил... Ощущения самые положительные.
Поставил самую простую винду с сп2. Работает железно, пока. Не ставил телефон и радио... но звук пока вопросов не вызывает.
DenK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:00   #188
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Для более динамиченой реакции на запросы буду выкладывать экзешники. качаем здесь. В принципе данный экзешник без проблем работает со скином CFStyle. Единственное что надо сделать это заменить объявление команды ESC в $rrpath$\data\exectbl.ini на "ESC","$UntransCodePref$CANCEL", в противном случае будет маленький зависон

Spacik, Андрей сказал что у тебя есть паскалевкий код для работы с лартом, что конкретно?
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:41   #189
Spacik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2009
Регион: 86
Сообщений: 21
Spacik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karpuk Посмотреть сообщение
Единственное что надо сделать это заменить объявление команды ESC в $rrpath$\data\exectbl.ini на "ESC","$UntransCodePref$CANCEL", в противном случае будет маленький зависон
Странно у меня нет ни какого зависона все летает. Чтобы в логах не появлялась ошибка: бла бла бла "ONSOURCECHANGE"
Нужно прописать эту команду в $rrpath$\data\exectbl.ini

Цитата:
Сообщение от karpuk Посмотреть сообщение
Spacik, Андрей сказал что у тебя есть паскалевкий код для работы с лартом, что конкретно?
ответил в личку

Последний раз редактировалось Spacik; 09.06.2010 в 21:21.
Spacik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:55   #190
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacik Посмотреть сообщение
Странно у меня нет ни какого зависона все летает.
зависон будет если использовать CFStyle скин(раньше во всяком случае был)

и см. личку
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot