PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2006, 18:59   #11
DjJustin
Старший Пользователь
 
Аватар для DjJustin
 
Регистрация: 14.01.2006
Возраст: 43
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: 1987\Moskvich 2140SL; 1997\Nissan Primera P11
Сообщений: 100
DjJustin is on a distinguished road
По умолчанию

Будем иметь в виду...
__________________
Проект Moskvich 2140SL
INSTALL {============--} 85%
/ Monitor Mystery MTV-910 / Mother Epox EP-5M800C-M/G / CPU Celeron D 2.6 / 512 MB DDR2/ HDD Maxtor 3.5"" 160 Gb / Integral audio / Keyboard BTC 9116URF / БП SL Rev. 5.25 / GPS-Mouse JJ-Connect USB / Microsoft Windows XP SP2 /
DjJustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 06:40   #12
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Вот и расставил все точки над i - поднялась новая дискуссия
Видимо просто русскому человеку надо что-то делать - независимо от того, что во ВСЕХ ноутбучных HDD и в 100% современных десктопных HDD, в 50% старых винтов уже ЕСТЬ ЗАЩИТА от вибрации, тряски, рывков и т.д. хочется придумывать всяческие аммортизирующие подвески, прокладки и пр.
Хочу сказать конкретно о ноутбучных HDD - там ОЧЕНЬ серьезная защита от вибрации, толчков и т.д. - ведь ноутбуки часто трясут, двигают, толкают - все УЖЕ заложено в конструкцию, не НАДО тратить драгоценное время на шаманство над HDD - просто поставил и поехал..........................................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 09:57   #13
DjJustin
Старший Пользователь
 
Аватар для DjJustin
 
Регистрация: 14.01.2006
Возраст: 43
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: 1987\Moskvich 2140SL; 1997\Nissan Primera P11
Сообщений: 100
DjJustin is on a distinguished road
По умолчанию

Это не верно. Ноутбуки делают по конкретные цели.. Одни используются как настольные компьютеры - им вибрация не грозит, другие как переносные - инструкция по экплуатации советует переносить только выключенный ноутбук. И как я уже писал есть армейские защищеные ноутбуки. я один такой разбирал.. так вот там жесткий диск вставлялся в силиконовые держатели. И жесткие диски используются специальные, с пониженной чувствительностью к вибрации.
А те диски для ноутбуков, которые продают во всех магазинах - это самые обычные.. имеющие только самую элементарную защиту
__________________
Проект Moskvich 2140SL
INSTALL {============--} 85%
/ Monitor Mystery MTV-910 / Mother Epox EP-5M800C-M/G / CPU Celeron D 2.6 / 512 MB DDR2/ HDD Maxtor 3.5"" 160 Gb / Integral audio / Keyboard BTC 9116URF / БП SL Rev. 5.25 / GPS-Mouse JJ-Connect USB / Microsoft Windows XP SP2 /
DjJustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 11:09   #14
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjJustin
И как я уже писал есть армейские защищеные ноутбуки.
Блин, ну мы же не на войну собрались Я так думаю что там защита от прямого попадания снаряда

SergeykoR абсолютно прав - не надо изобретать велосипед. И замечу - он ПРАКТИК и использует car pc уже не один год. Так что давайте не будем тереотезировать...

PЗ.Ы. У меня обычный ноутбучный винт закреплен в корпусе Voom PC четерымя штатными винтами через силиконовые проставочки высотой 3 мм (входили в комплект корпуса). Пользовал месяца 3 - полет безглючный.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 11:32   #15
DjJustin
Старший Пользователь
 
Аватар для DjJustin
 
Регистрация: 14.01.2006
Возраст: 43
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: 1987\Moskvich 2140SL; 1997\Nissan Primera P11
Сообщений: 100
DjJustin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
PЗ.Ы. У меня обычный ноутбучный винт закреплен в корпусе Voom PC четерымя штатными винтами через силиконовые проставочки высотой 3 мм (входили в комплект корпуса). Пользовал месяца 3 - полет безглючный.
Вот видишь.. у самого вставки специальные силиконовые.. которые в комплект входили..
А ты без них закрути.. и посмотрим :-)
__________________
Проект Moskvich 2140SL
INSTALL {============--} 85%
/ Monitor Mystery MTV-910 / Mother Epox EP-5M800C-M/G / CPU Celeron D 2.6 / 512 MB DDR2/ HDD Maxtor 3.5"" 160 Gb / Integral audio / Keyboard BTC 9116URF / БП SL Rev. 5.25 / GPS-Mouse JJ-Connect USB / Microsoft Windows XP SP2 /
DjJustin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 11:54   #16
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

А у меня стандартный 3.5" винт прикрученный на 4-х винтах к корпусу, который в свою очередь прикручен 4-мя болтами к кузову(сменил крерление) без всяких прокладок. почти год полёт нормальный.... За это время было: 2 удара (задний, передний), катание по полю в пьяном виде(стараюсь больше не повторять), 4 покрышки(после налёта на сответствуего размера ямы)
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 11:59   #17
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjJustin
Вот видишь.. у самого вставки специальные силиконовые.. которые в комплект входили..
А ты без них закрути.. и посмотрим :-)
Да какие они специальные... обычная резинка. Но, блин - тут народ изобретает какие-то системы подвесные..

У меня, кстати корпус не закреплен и летает по багажнику как г.. в проруби... Это конечно временно, ибо щаз комп просто включается и работает, но я его не вижу (не поставил моник) и не слышу (подробности в подписи)
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 15:11   #18
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

to DjJustin и опять я начинаю петь одну и ту же "песню" : когда я пишу "посты" в форумах (а пишу мало) я не рассуждаю, не цитирую кого-либо, а привожу лишь ЛИЧНО проверенные данные или опыт людей которых знаю очень хорошо.
Что касается ноутбучных винтов они действительно надежны - имел возможность проверить на 4-х экземплярах:
1) 20Гб Seagate - стоял в плеере от Creative, возил его в машине, слушал и в мороз и в холод, на даче, на вечеринках подключали к усилителю, падал - много раз во время работы. Фунционирует до сих пор, а ему где-то 3 года. Прокладок НЕТ!

2) 40Гб в личном ноутбке Asus S200 - не армейский, не супер-пупер защищенный, самый обычный, ездил с ним в командировки, в отпуск все работает. Прокладок НЕТ!

3) Живет у друга в машине 10Гб Тошиба как внешний накопитель для мультимедиа системы от Kenwood. Прокладок НЕТ!

4) 60Гб Тошиба, сейчас стоит в CarPC начал работу в машине где-то в сентябре 2005 года, пережил зиму (идет уже вторая), запускался в жуткий мороз (не с первого конечно раза), постоянно переносит тряски, удары и т.д. - дороги у нас в Амурской области - не дороги вообще. В корпусе также жестко закреплен на 4 болта.... Прокладок НЕТ!

Ноутбуки может и делают под конкретные цели - только цели эти зачастую определяются в отделе маркетинга, а не в сборочном цеху. А о специальных версиях HDD - вообще разговор не ведется и думаю вестись не будет - не поедем же мы на своих машинах на войну, да и в космос тоже не полетим

Вообще складывается непонятная тенденция некоторых пользователей форума не успев толком пообщаться, изучить посты завсегдатаев, сразу "идти в бой" защищая свои первичные умозаключения и недостаточный опыт в CarPC или отуствие оного.............................
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:06   #19
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Мда... ну что за шум, а? Ясное дело, что для передвижения по Москве (читай "по хорошему асфальту") и единичных выездов "в пьяном виде по полю" ничего харду не будет, от вибрации только подшипники лучше приработаются. А вот понятие "бездорожье", что включает в себя практически все города, начиная с Питера (ну, на самом деле там конечно к юбилею подлатали кое-где) предполагает небольшую (НЕБОЛЬШУЮ) дополнительную виброзащиту. Хуже точно не будет. Я почему про крепеж бензонасосный сказал - там есть четыре резиновые ножки, через которые проходит меньше 50% вибраций от кузова, а при прыжках по колдобинам дополнительное смягчение ударных нагрузок. Я просто сам так делал, когда у нас в машине ездил еще не Panas-CF71 а обычный старенький NEC Versa и его хард поехал на помойку после первой серьезной протрясухи. Поверьте, никогда не бывает лишней дополнительная защита, но городить какие-то супер-пупер виброгасящие устройства, естественно не нужно.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 16:08   #20
DjJustin
Старший Пользователь
 
Аватар для DjJustin
 
Регистрация: 14.01.2006
Возраст: 43
Город: Магнитогорск
Регион: 74
Машина: 1987\Moskvich 2140SL; 1997\Nissan Primera P11
Сообщений: 100
DjJustin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Вообще складывается непонятная тенденция некоторых пользователей форума не успев толком пообщаться, изучить посты завсегдатаев, сразу "идти в бой" защищая свои первичные умозаключения и недостаточный опыт в CarPC или отуствие оного.............................
Людей не оценивают по количеству постов..
__________________
Проект Moskvich 2140SL
INSTALL {============--} 85%
/ Monitor Mystery MTV-910 / Mother Epox EP-5M800C-M/G / CPU Celeron D 2.6 / 512 MB DDR2/ HDD Maxtor 3.5"" 160 Gb / Integral audio / Keyboard BTC 9116URF / БП SL Rev. 5.25 / GPS-Mouse JJ-Connect USB / Microsoft Windows XP SP2 /
DjJustin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot