PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 16:49   #21
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, не боись
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:03   #22
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Просверлил. Ну что я могу сказать - работает шайтан-каропка

Последний раз редактировалось Alex-L; 29.09.2010 в 18:23.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:35   #23
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию Вот такие вот новости:




Узковаты кронштейны получатся ну ничё - прорвемся! В выходные попробую кронштейны погнуть, устаканить все это безобразие в машине...
Собрано все на болтиках М3 с потайной головкой. При окончательной сборке все что можно посажу на клей, т.к. резьба в текстолите не айс.


Зазоры между каркасом и матрицей проложил материалом что-то типа пароллона, только пластиковое - используется для упаковки промышленных корпусов. Пока матрица чуть утоплена в каркасе, при окончательной сборке подложу полоски битопласта - будет заподлицо.



Инфракрасный глаз замуровал в блок кнопки аварийки - белый глазок. Вообще там светодиод отключенной подушки пассажира, но у меня подушка не отключаемая - следовательно мне этот светодиод не интересен. Места там полно. Несмотря на то, что фотоприемник получается удален от глазка сантиметра на два - угол чувствительности получился довольно большим. Мне это вообще фиолётово, т.к. пультом этим никогда не пользуюсь, ну если только в сервисное меню залезть.

Последний раз редактировалось Alex-L; 01.10.2010 в 13:57.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:20   #24
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
....
Инфракрасный глаз замуровал в блок кнопки аварийки - белый глазок. Вообще там светодиод отключенной подушки пассажира, но у меня подушка не отключаемая - следовательно мне этот светодиод не интересен....
Внесу корректив. я так понял ты говоришь про белую точку. На самом деле это светодиод штатной сигнализации. Штатная сигнализация есть на всех лансерах. Она отключена с завода. Её можно включить (я себе включил). После её включения когда машина ставится (и находится) на охране эта белая точка моргает красным цветом.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:25   #25
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Вона чего... не знал! В мурзилке вроде читал, что это индикатор отключенной подушки пассажира. Но не уверен - может чё и попутал.
Про штатную сигналку наслышан. Не вижу смысла - у меня и так неплохой комплекс стоит, а если сильно захотят - все равно уедет.
А сам светодиод не пострадал. Там под платой полно свободного места и стоит пластиковая перегородка, образующая совместно с корпусом этого блока, тунель примерно 5х5. Так вот я просто эту перегородку ножиком чуть подрезал чтоб ИК приемник заподлицо с корпусом получился и, через прокладку из битопласта, платой прижал.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 15:39   #26
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

символ отключенной подушки появляется на черном фоне.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 00:07   #27
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Сегодня целый день инсталлировал монитор.
Вот что получилось:


Фотки в процессе тута

Жесть! Сколько я этих кронштейнов из оцинковки согнул и выкинул - со счета сбился! Ловить положение в трех плоскостях (глубина, вертикаль, горизонталь) + угол, да все это при снятой рамке - это я вам доложу даже не мазохизм - это значительно хуже!

В целом я доволен!
Все встало ровно и точно.
Изображение видно полностью, по краям остается темная полоска ~1мм шириной (на некоторых фотках по краям видны белые полоcки - это блики - на самом деле в 2DIN отверстие видно только темно-серую поверхность тачскрина - ничего лишнего)
Края рамки не доходят до тычскрина, равномерно по периметру, по ~1мм.

Косяки:
Обломался с платой кнопок! Она, сабака, не лезет между кронштейнами! Придется "на ходу" менять компоновку. Абыдна! А я такую дырочку красивую под разъем ИК приемника проковырял...
Кронштейны гнул из 0.5мм оцинковки, для жесткости отгибал бортики по 3мм с каждой стороны. Но все равно абсолютной жесткости нет. Как то немного оно амортизирует... а может это и хорошо...
Рамка все-таки какус! Прав (vS)! Конечно с оригиналом по качеству ни в какое сравнение... Сверху стык неровный, по бокам щели в миллиметр - хорошо хоть ровные по всей длине.

Осталось решить проблему с кнопками, сделать разъемы, покраска, финальная сборка с клеем...
Корректные чертежи сделать не получится - все кривое, косое, подгоняется по месту, ловить надо буквально доли миллиметра. На следующей неделе нарисую эскизы и дам основные размеры +/- Ну хоть не с нуля начинать... если кому понадобится. Так же постараюсь изложить методику совмещения видимой области матрицы с 2DIN дыркой.
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Alex-L; 03.10.2010 в 12:28.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 00:54   #28
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Прикольно
Мне нравится как смотришь на изготовление под заказ ?

Только у меня моник 8", наверное не получится
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:31   #29
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Вот что делаю я из оргстекла:







Другие фотки здесь
http://photofile.ru/users/stanislav_m/150489881/?page=4
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:22   #30
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
...как смотришь на изготовление под заказ? Только у меня моник 8", наверное не получится
Спасибо
Не, на заказ делать не буду - очень трудовремяёмко - геморой одним словом гарантированный.
Могу заказать текстолитовый каркас с несущей панелью (мне сделали за 500р и 3 дня) без отверстий - только рамка и панель. Ну и, как обещал, на следующей неделе выдам эскизы кронштейнов с размерами +/- 1мм и методику совмещения. Могу поделится оцинковкой
А почему же "восьмерка" не получится!? К нам широкоформатная влезает как родная - хошь в рамку вклеивай, хошь так. Вот 4:3 конечно не влезет, хотя народ и её вкорячивал...

Личка у тебя переполнена. Фотки аварийки посмотрел. Да, на них надпись про отключенную подушку - у меня такой надписи даже нет. Ну правильно - в моей комплектации подушка не отключаемая.

Последний раз редактировалось Alex-L; 03.10.2010 в 13:58.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot