PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 17:18   #31
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Отличный ход, вот только звуковая карта без компьютера играть не может.
Вы случаем не в отделе статистики работаете
__________________
Тюнинг автонавигаторов
BiTreker - автомобиль под контролем, даже если вас нет рядом
Умный БП - интеллектуальное управление питанием CarPC и внешних устройств
Режим День/Ночь - управление светом фар, яркостью монитора и внешними устрйоствами в зависимости от времени суток
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:27   #32
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry02 Посмотреть сообщение
Отличный ход, вот только звуковая карта без компьютера играть не может.
Вы случаем не в отделе статистики работаете
Если это вопрос ко мне был, то повторюсь - я просто при сравнении исключаю из бюджета сам комп, ибо он не только музыку дает, но и много другого полезного, что стоит денег, потраченных на комп.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:39   #33
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

да я совсем забыл упомянуть о всем многообразии музыки, чтобы слушать ее всю с аудиофильским качеством и не возить с собой терабайтники или шкаф ээээ..... дисков, без losless форматов никак не обойтись - и здесь carpc ставим +

и вообще пора перестать упоминать архаичные модели ресиверов на этом форуме, несвоременно и некоректно это применительно к pccar................для это есть другие форумы.........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:11   #34
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Читаю ваши перепалки, улыбаюсь. У каждого существует своё мнение (взгляд), который имеет право на жизнь и различается лишь нюансами - в этом и суть! Можно сделать бюджетную систему с достойным звуком, а можно ввалить уйму бабла и разочароваться в автозвуке (слышал несколько таких авто - денег закопано много, но по мне звук никакой, ИМХО).
Немного решил разрядить обстановку по поводу, стоит "оно" своих денег или нет, и пофлудить....
Приехала знакомая из европы и привезла для меня несколько фоток, о вечной теме: "А зачем это надо?"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0123.JPG
Просмотров: 859
Размер:	177.9 Кб
ID:	17301Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0131.JPG
Просмотров: 898
Размер:	209.4 Кб
ID:	17302Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0132.JPG
Просмотров: 672
Размер:	203.8 Кб
ID:	17303
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0134.JPG
Просмотров: 878
Размер:	200.1 Кб
ID:	17304Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0144.JPG
Просмотров: 693
Размер:	243.7 Кб
ID:	17305Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0147.JPG
Просмотров: 818
Размер:	196.4 Кб
ID:	17306
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0148.JPG
Просмотров: 829
Размер:	252.3 Кб
ID:	17307Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0152.JPG
Просмотров: 858
Размер:	222.5 Кб
ID:	17308Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0155.JPG
Просмотров: 720
Размер:	191.0 Кб
ID:	17309
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0156.JPG
Просмотров: 723
Размер:	248.8 Кб
ID:	17310

Думаю топикстартер сам определит, что ему нужнее, как-бы и кто не навязывал ему свою точку зрения.
P.S. Не успел дописать, а хозяин поста уже высказался, чем подтвердил свою точку зрения.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:13   #35
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Ой началось.
Ну раз такая пошла перешука, я уже столько перекапал инфы на разных форумах, пообщался уже с несколькими профессиональными установщиками. Скажу своё уже сформулированное мнение (но без опыта прослушки на carpc).
Теоретически CARPC может заменить к примеру, мою магнитолу ALPINE 9853, Но если сравнивать стоимость carpc для замены то она в раза в три будет выше.
Одна только хорошая звуковая будет стоить около 14000 а магнитола около 10000, в полном подсчете у меня сейчас вышел CARPC около 50т.р
Мамка ZOTAC GF9300-G-E 4500
Звук M-Audio ProFire 610 14500
Проц Intel Core 2 Duo Allendale 2500
HDD1 Western Digital WD5000BEVT 2300
HDD2 OCZ Onyx Series SATA II 2.5" SSD 3500
Я очень сильно ценю хорошее звучание, для этого думаю перед тем как полностью отказаться от магнитолы, сравнить их в качестве. Моя цель на данный момент, заменить установленный мною медиацентр т.к изначально качество звучания у медиацентра намного ниже самой магнитолы. Могу сказать одно, у всех своё мнение, но я посмотрев около 40% инсталляции на этом форуме мало видел качественной звуковой схемы, данный форум в большую степень направлен не в сторону звука, естественно для аудиофилов есть немного другие форумы, но вот я пробовал там задать вопрос " CARPC будет работать как ILPANE" мне сразу с утверждением начали говорить, что "НЕТ". Для меня качество звучание привыше всего, но таскать с собой CD-R 100 дисков как то очень ламает, ну и плюс есть возможность послушать DVD-Audio (Именно AUDIO а не VIDEO) в звуковой схеме 4.1, а разница в качестве звука по сравнению с CD-DA приличная, я считаю сделать полноценный 5.1 (качественный!!) нельзя, т.к все упирается в центральный канал. Буду пробовать собирать, и уже сделаю свои выводы.
Если есть у кого коментарии по адио карте, буду рад за помощь.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:18   #36
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Приехала знакомая из европы и привезла для меня несколько фоток, о вечной теме: "А зачем это надо?"
Мое мнения, кол-во колонок в качестве звука не влияет (только мощность), сделать сцену будет очень трудно, можно построить очень качественный звук и на трех компонентах с переди и в заде на двух, плюс 1 ну максимум 2 саба. Есть несколько понятий звука для меня:
1. Понт
2. Звук
по мне только звук, я не парился с красивой установкой усилков, для меня было важнее сделать хорошую шумку+вибро и проложить качественно проводку, что я считаю было выполнено мною.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:23   #37
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Если это вопрос ко мне был, то повторюсь - я просто при сравнении исключаю из бюджета сам комп, ибо он не только музыку дает, но и много другого полезного, что стоит денег, потраченных на комп.
Так давайте и карту звуковую тоже исключим, оставим только аудиопроцессор - ведь это еще больше бюджет опрокинет...так ведь удобнее))))
__________________
Тюнинг автонавигаторов
BiTreker - автомобиль под контролем, даже если вас нет рядом
Умный БП - интеллектуальное управление питанием CarPC и внешних устройств
Режим День/Ночь - управление светом фар, яркостью монитора и внешними устрйоствами в зависимости от времени суток
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:25   #38
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Мое мнения, кол-во колонок в качестве звука не влияет (только мощность), сделать сцену будет очень трудно, можно построить очень качественный звук и на трех компонентах с переди и в заде на двух, плюс 1 ну максимум 2 саба. Есть несколько понятий звука для меня:
1. Понт
2. Звук
по мне только звук, я не парился с красивой установкой усилков, для меня было важнее сделать хорошую шумку+вибро и проложить качественно проводку, что я считаю было выполнено мною.
Данным отступлением от темы я всего лишь хотел показать, что каждый выбирает сам, что ему нужно! Здесь не было никакого умысла сьязвить по поводу автозвука (в недавнем прошлом самостоятельно занимался инсталлом звука в разные авто, посему имею ну хоть малейшее понятие об автозвуке и что с ним связано).
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 18:49   #39
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Вы все правильно подметили - аудиофилы люди очень консервативные, и прогрессоупорные, поэтому ту хрень на сугубо винило-лампово-проводо-безкислородных-звукоконденсаторных форумах надо тщательно фильтровать сквозь призму электротехники, психоакустики и наконец здравого смысла. Еще раз повторюсь если звук пишется на компьютер через профессиональные аудиоинтерфейсы то и воспроизводится он и через них точно также. Все инсинуации по поводу особо качественного звука у каких либо alpine pioneer nakamichi и тем более переигрывания ими среднебюджетных и тем паче топовых зв.карт полная и несусветная чушь.......
Внимательней пересчитайте стоимость полученой системы carpc - она будет тысяч на 10-15 меньше, но забывайте о многочисленных доп.возможностях открывающизся после инсталляции carpc......да танцы с бубном тоже будут......

Dmitry02 Ну эти машины это же шоу, к реал лайф никакого отношения, причем скажу как дизайнер - полный светофор, никакого стиля........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:09   #40
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Внимательней пересчитайте стоимость полученой системы carpc - она будет тысяч на 10-15 меньше
к сожалению я учел еще монитор, камеры, регистратор и разную еще хрень
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot