PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 20:49   #31
Fallen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 46
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Pontiac Vibe
Сообщений: 16
Fallen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beaverBox Посмотреть сообщение
А смысл не трогать бук, если он и так будет похоронен в недрах панели? Как-то не бюджетно получается...
наоборот - когда этого вдруг не будет хватать и появятся средства на полноценный, то асус просто достается, собирается и используется в хозяйстве
и почему он должен быть похоронен, если только шлейф удлинять? остальное ж не ломается...
Fallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:06   #32
Fallen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 46
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Pontiac Vibe
Сообщений: 16
Fallen is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
если будешь удлинять, то обрати внимание на вот это

http://cgi.ebay.com/Asus-Eee-PC-2G-4...item5638f6ab9f
я получил его за 2 недели
+
FFC кабель 0.5 мм шаг AWM... - есть на ждановичах в киоске напротив входа в радиомаркет. Я нашел максимум 26 см длиной но можно спаять несколько в длину

Сейчас как раз сражаюсь с таким удлинителем - к шлейфу пытаюсь припаять маму и папу от шлейфа и инвертора.

Не советую просто совать шлейф как здесь рекомендуют - я уже угробил таким образом один инвертор и непонятно как собирать это в машине не разбирая сам ноут.
спасибо за инфу!
я правда еще не изучал вопрос удлинения шлейфа, но буду иметь ввиду.
по ссылке как я понял - сам инвертор, кабель которого надо просто удлинить и поставить вместо текущего в асусе?
Fallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:10   #33
Fallen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 46
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Pontiac Vibe
Сообщений: 16
Fallen is on a distinguished road
По умолчанию

вопрос по радио - стоит ли ставить тюнер от avermedia или вполне будет работать китайский (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=220612450977), кто нить с ним сталкивался?
Fallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 21:46   #34
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

думай не о удлинении а о FFC шлейфе . , дла меня плохо понятно как s.m. мог накосячить с ними что попалил контроллер. 22пина и все четко и надежно ставится.
а вот с удлинением родного... там пол беды что разьем мерзопакостный, так еще и каждый мелкопровод это коаксиальный .
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 02:44   #35
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtual Посмотреть сообщение
думай не о удлинении а о FFC шлейфе . , дла меня плохо понятно как s.m. мог накосячить с ними что попалил контроллер. 22пина и все четко и надежно ставится.
а вот с удлинением родного... там пол беды что разьем мерзопакостный, так еще и каждый мелкопровод это коаксиальный .
там вообще-то 20 ног в разьеме
накосячить легко
у меня тоже все было хорошо вначале
шлейф на 24 ноги отогнул по 2 с каждого края

все работало
но начал ставить в машину и перекосил с одной стороны и все - накрылся контроллер в инверторе - белый экран и ничего больше.
пришлось на ебее заказывать новый
зато получил и 2 шлейф который был разобран
снят разьем шлейфа папа и выпаян разьем мама из убитого контроллера
Шлейф разбирается элементарно с помощью иголки и прямых рук.
Экран с разьема можно снимать только с одной стороны

теперь дело за малым - припаять это к ffc. ffc плавится при 80 градусах, но это не проблема.
К папе припаял довольно быстро, к маме пока не смог - очень сложно паять ноги с шагом 0.5 мм и не наделать соплей. Купил увеличительное стекло 10 кратное - буду доводить до ума в ближайшее время. В итоге будет просто удлинитель родного шлейфа длиной 25 см - мне хватит.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 21:32   #36
Fallen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2010
Возраст: 46
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Pontiac Vibe
Сообщений: 16
Fallen is on a distinguished road
По умолчанию

подскажите, плиз, какой провод использовать для акустики (сечение, материал)? имею ввиду тот, что будет от усилка к колонкам и в комп уходить. и есть ли он в защищенном исполнении, от наводок например?
Fallen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 12:31   #37
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

а то я не знаю сколько там ног.

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
там вообще-то 20 ног в разьеме
накосячить легко .....
у меня тоже все было хорошо вначале
шлейф на 24 ноги отогнул по 2 с каждого края

......
вот это и была твоя главная ошибка
оставляют 22ноги! 20 используются, а по одной с каждого краю для центровки шлейфа, в 22ноги он идеально входит в разьем и сместить его практически невозможно
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 14:33   #38
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fallen Посмотреть сообщение
по ссылке как я понял - сам инвертор, кабель которого надо просто удлинить и поставить вместо текущего в асусе?
Да, это плата инвертора, что стоит в крышке + шлейф, точно как там на фотке.

Оба могут стать донором для удлинителя
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 14:39   #39
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
вот это и была твоя главная ошибка
оставляют 22ноги! 20 используются, а по одной с каждого краю для центровки шлейфа, в 22ноги он идеально входит в разьем и сместить его практически невозможно
упс, ошибся, конечно же по 1 ноге

Я говорю, что работало все, но так как ffc не фиксируется в разьеме, то в какой-то момент с одной стороны шлейф частично вылез и перекоротил соседние ноги в разьеме.
Я считаю для надежности все разьемы в автосе должны быть зафиксированы, поэтому родные разьемы лучше шлейфа лучше - так как они сидят надежно. Но паять их - ужас. Ровные руки и нужные инструменты - залог успеха
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 14:43   #40
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
подскажите, плиз, какой провод использовать для акустики (сечение, материал)? имею ввиду тот, что будет от усилка к колонкам и в комп уходить. и есть ли он в защищенном исполнении, от наводок например?
имхо, чем толще, тем лучше
материал конечно только медь
есть у продавцов автозвука так называемый акустический кабель - толстенные медные жилы в прозрачной оболочке в 2 провода (не знаю точно сечение). Довольно дорогой. По экранированию - аудиофилы все экранируют, но имхо при размахе уровня на выходе усилка в несколько вольт все помехи становятся неразличимы.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
eee pc 701, pontiac vibe


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot