PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2008, 21:10   #31
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

ну... тахо с 13" в панели я уже видел на прошлой неделе прикольно смотрится
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:23   #32
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

2elmuerto_roh
Для начала разберись, что такое терминал.
В кратце на пальцах более доступно поясняю(хотя не совсем верно, но чтоб было более понятно)
Вот представь как можно работать с одной программой одновременно двум людям? Правельно - запустить две копии. Но как управлять двумя копиями программы, например винампом, если клава и мышь одна? А если необходимо одним и темже компом управлять двум, трем, пятдесят людям?
Для этого существует терминал, в ХР называеться удаленный рабочий стол.
Терминал удобен тем, что можно нескольким людям(практически безконечному кол-ву) управлять одним и темже компом, но только удаленно. Вторая заслуга теминала, по сети, через интернет можно управлять компьютером большому кол-ву пользователей. Спросишь меня, так ведь для пользователей тоже получаеться нужен компьютер, чтоб он мог по сети подключиться к основному, и для этого тоже прийдеться ставить дополнительные компьютер, и в чем выгода тогда?
Ответ прост - для пользователя, который сидит в терминале комп нужен минимум мощным. Данный компьютер ТОЛЬКО отображает картинку требуемого разрешения(требуеться мощность для терминального клиента), и занимаеться отправкой-приемом сетевых пакетов.
Простейшего пентиума первого + 8М видео карты + 16М памяти достаточно для отобраения картинки и работы клиентского терминала.
Т.к. комп. техника не стоит на месте, современные RISC процессоры ниаменьшей часто-той равносильны производительности требуемого компа, и потребляют пару ват.
Вот разработчики и выпускают специальные маленькие коробочки, в который RISC процессоры, TCP/IP стек, USB, VGA, COM, LPT и прочией порты. К данной коробочке подключаеться переферия - монитор, клава, мышь, USB флешки если надо, даже принтеры и в самом сердце данной коробочки стоит специализированая операционная система с минимум прикладного софта. А требуеться как минимум RDP клиент.
Такие коробочки существует разные естественно, как правило более дорогие могут принимать большее разрешения. Хотя HD разрешения(1920x1080) я еще не встречал. но самая простая коробочка легко дает разрешение 800х600, чего для карпс достаточно в большенстве случаев.
Пример коробочки ниже.
http://www.nix.ru/autocatalog/thin_c...nCE_77121.html
Данный экземпляр мощный, имеет свой браузер, который работает без терминального режима.
Неплохая вроде статья про тонкий клиент
http://www.computerra.ru/hitech/35748/

Поэтому хочу 4 ядра, чтоб каждое ядро было под своего терминального клиента.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:24   #33
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (vS) Посмотреть сообщение
ну... тахо с 13" в панели я уже видел на прошлой неделе прикольно смотрится
а фото можно?
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:52   #34
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
Терминал удобен тем, что можно нескольким людям(практически безконечному кол-ву) управлять одним и темже компом, но только удаленно. Вторая заслуга теминала, по сети, через интернет можно управлять компьютером большому кол-ву пользователей. Спросишь меня, так ведь для пользователей тоже получаеться нужен компьютер, чтоб он мог по сети подключиться к основному, и для этого тоже прийдеться ставить дополнительные компьютер, и в чем выгода тогда? Данный компьютер ТОЛЬКО отображает картинку требуемого разрешения(требуеться мощность для терминального клиента), и занимаеться отправкой-приемом сетевых пакетов.
Простейшего пентиума первого + 8М видео карты + 16М памяти достаточно для отобраения картинки и работы клиентского терминала.
не надо себя утешать, в игры ты по терминалу играть не сможешь, и 100пентиум всетаки тормозит, проверено

фоток тахи нет, не моя машина была,просто в гости заехал к установщиками, они её колдовали.
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 23:48   #35
elmuerto_roh
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 37
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: almera N16 (UK)
Сообщений: 45
elmuerto_roh is on a distinguished road
По умолчанию

ну вот даже если закрыть глаза на последний пост,то всё равно терминал не рулит минусов полно по моему...дешевле и удобней всё таки купить программу которая позволит устроит на 1 компе несколько рабочих столов по принципу нескольких видеовыходов и USB манипуляторов рабочим столом, если купить мать с встроеным видео и одну внешнюю карту с двумя выходами то вуаля всё работает без терминалов
решать конечно хозяину но этот способ по моему намного оптимальней учитывая что основной комп может справится со всеми задачами для каждого рабочего стола!хоть запуси игры на каждом и играй по сети с трёх мониторов на одном PC
elmuerto_roh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 00:53   #36
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Принып мультиэкрана не знаю в подробностях, но что-то мне подсказывает, что реализован он на базе терминала.

А пеочему погаматься не получиться в терминале?
Прямо сейчас залезу на ближайший сервер и попробую поигаться.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 01:37   #37
elmuerto_roh
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 37
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: almera N16 (UK)
Сообщений: 45
elmuerto_roh is on a distinguished road
По умолчанию

ну я думаю поиграт удасться если всётаки терминал у вас хоть что то по графе умеет делать,в противном случае помоему это мёртвый номер для требовательных к графе игр!хотя о чё это мы какие игры в машине да и не понимаю я в этой технологии ни разу
значит вот тема http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=6107
вот программа которую я открыл недавно для себя http://www.ibik-soft.com/

почитать наверно будет полезней чем я тут могу на пальцах рассказать
elmuerto_roh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 05:44   #38
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

что и требовалось доказать. Этот софт работает с службой SMSS.
Он запускает несколько сеансов, каждый из них терминирует на пару устройств(клаву, мышь, моник).

Интересный софт, буду его курить когда наступит время. Жаль что он платный
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:07   #39
elmuerto_roh
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 37
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: almera N16 (UK)
Сообщений: 45
elmuerto_roh is on a distinguished road
По умолчанию

Там если ещё порыться можно найти аналог этого продукта на импортном рынке, говорят он лучьше работает в плане настройки!Из достоинств поддержка висты
а по поводу цены думаю мужно подумать размыслить и скинуться)
или ещё есть несколько вариантов
elmuerto_roh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 15:15   #40
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmuerto_roh Посмотреть сообщение
кстати можно фоты торпеды?хочется посмотреть куда монитор то ставиться будет!
наконец-то нашел время сфоткать консоль торпеды.
раздел 1 на фото заменяеться полностью моником карпса.
раздел 2 на фото планирую сместить вниз, выкинув подстаканники. если получиться сместить, то получиться всунуть 10 дюймов экран. Иначе получаеться 7 дюймов. Ворзможно получиться 8 дюймов засандалить тютелька в тутельку.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot