PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner > Скины для Роад Раннера

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 19:05   #641
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Попытался сделать со скриншотами, чтобы понятнее было.

В общем, попытаюсь объяснить:

1) Есть bat файл для переподключения сотового соединения Reconnect.bat (иногда подключение есть, а данные не передаются).
2) Я повесил его как программу, но это неудобно, т.к. постоянно вываливается окно "на эту кнопку программа не установлена"
3) Хочу повесить сочетание клавиш на выполнение батника. Как это лучше сделать?

(Вдогонку то, что я говорил про Ситигайд - вверху слева кнопка ситигайда, как ей присобачить MyApp? То есть, как горячую клавишу прицепить? Я уже и зафировскую тему всю прочитал, не могу найти и все тут...






Даже попытался сделать свою команду, но не работает...


Моя конечная задача - настроить все управление оболочкой и программами с пульта через ИРЛИНК (читай сочетаниями клавиш, которые я потом на пульт повешу)...
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:05   #642
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Андрей, подскажи, где в упомянутом файле можно порегулировать время. Скажем, я хочу сделать возврат фокуса пораньше, чем через 10 секунд.
Это регулируется в файле xy.txt, поменяй значение в строке IDL,10 на нужное, но это повлияет не только на это, но также на время закрытия окон меню, время переключения шапки, время появления визуализации в режиме авто.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:34   #643
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Попытался сделать со скриншотами, чтобы понятнее было.

В общем, попытаюсь объяснить:

1) Есть bat файл для переподключения сотового соединения Reconnect.bat (иногда подключение есть, а данные не передаются).
2) Я повесил его как программу, но это неудобно, т.к. постоянно вываливается окно "на эту кнопку программа не установлена"
3) Хочу повесить сочетание клавиш на выполнение батника. Как это лучше сделать?
Есть несколько вариантов

1. Вешаешь команду RUN;(Полный путь)Reconnect.bat на сочетание клавиш в KeyTBL.ini

2. Если пульт поддерживает выполнение программы по горячей клавише, то вешаешь на эту кнопку следующее

С\Program Files\RideRunner\EXEC.exe RUN;(Полный путь)Reconnect.bat

3. Если не поддерживает, то используя AutoHotKey сделать тоже самое

Есть ещё несколько вариантов, но это самые простые.

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
(Вдогонку то, что я говорил про Ситигайд - вверху слева кнопка ситигайда, как ей присобачить MyApp? То есть, как горячую клавишу прицепить? Я уже и зафировскую тему всю прочитал, не могу найти и все тут...

Моя конечная задача - настроить все управление оболочкой и программами с пульта через ИРЛИНК (читай сочетаниями клавиш, которые я потом на пульт повешу)...
В твоём варианте для вызова Ситигайд нужно использовать команду MyApp42. Вешай MyApp42 на горячую клавишу, как описано выше и всё. А для того чтобы закрыть любой из экранов вешай на горячую клавишу команду MyAppClose

Лучше использовать второй или третий вариант, через программу EXEC, тогда горячая клавиша будет работать независимо от того находиться ли фокус на РР или нет.

Кстати ГОРЯЧАЯ КЛАВИША при установке программ, это кнопка которую передаёт РР встроенной программе, а ты хочешь чтобы по горячей клавише выполнялась команда РР. Если бы раньше задал вопрос более развёрнуто, то и ответ получил бы раньше

Последний раз редактировалось Bersenev; 20.06.2010 в 23:09.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:05   #644
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

1. - Получилось, спасиба!!!

2 и 3 - не канають...

Пишу в автохоткее:
^!1::Run C:\Program Files\RideRunner\EXEC.exe RUN;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe

Ситигайд запускается, но в отдельном окне, РР его не перехватывает. Так и должно быть?

И еще про MyApp так и не понял... Можно синтаксис, ну пожалуйста...?
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:39   #645
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
1. - Получилось, спасиба!!!

2 и 3 - не канають...

Пишу в автохоткее:
^!1::Run C:\Program Files\RideRunner\EXEC.exe RUN;C:\Program Files\MIT\City Guide\CityGuide.exe

Ситигайд запускается, но в отдельном окне, РР его не перехватывает. Так и должно быть?

И еще про MyApp так и не понял... Можно синтаксис, ну пожалуйста...?

Вот так напиши и всё, у тебя запуститься Ситигайд встроенный в скин

^!1::Run C:\Program Files\RideRunner\EXEC.exe MyApp42
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 00:45   #646
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Работает!!! Спасибищееее!!!!!

Но вопросов еще больше Как называется окно в полноэкранном режиме видеоплейера?
WindowSpy показывает ThunderRT6FormDC, но оно не реагирует на команды.

Последний раз редактировалось Dude; 22.06.2010 в 03:49.
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:39   #647
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
[B]
Но вопросов еще больше Как называется окно в полноэкранном режиме видеоплейера?
WindowSpy показывает ThunderRT6FormDC, но оно не реагирует на команды.
Ну очень прошу задавай вопросы подробнее. Зачем тебе понадобилось окно видеоплеера? И на какие команды оно должно реагировать?

ThunderRT6FormDC - это класс окна самого РР.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:04   #648
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Значится, так. Видеоплеер встроенный в РР - mplayerc.exe. Сделал ahk-скрипт - если окно (плеера) есть, активировать его, нажать пробел (то есть, сделать паузу на видео). В независимом режиме все работает (без запуска РР). Если в РР включаю видеоплеер, все работает, до тех пор, пока не перейдет в полноэкранный режим. И в полноэкранном режиме управлять плеером нельзя, пока не тыкнуть мышкой по экрану, но при этом он выходит из полноэкранного режима.

Задача - управлять плеером mplayerc.exe при помощи встроенных в него сочетаний клавиш в полноэкранном режиме в оболочке РР.
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:31   #649
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Значится, так. Видеоплеер встроенный в РР - mplayerc.exe. Сделал ahk-скрипт - если окно (плеера) есть, активировать его, нажать пробел (то есть, сделать паузу на видео). В независимом режиме все работает (без запуска РР). Если в РР включаю видеоплеер, все работает, до тех пор, пока не перейдет в полноэкранный режим. И в полноэкранном режиме управлять плеером нельзя, пока не тыкнуть мышкой по экрану, но при этом он выходит из полноэкранного режима.

Задача - управлять плеером mplayerc.exe при помощи встроенных в него сочетаний клавиш в полноэкранном режиме в оболочке РР.
Честно говоря это примерно то же , что чесать левой ногой правое ухо. Зачем использовать встроенный в РР плеер, чтобы управлять им на прямую?

Или встраивай плеер как внешнюю программу и управляй ей скриптом, или управляй встроенным в РР плеером, через РР, т.е. отправляя команды РР. Иначе получается, что РР запускает свой плагин, а ты запускаешь свой скрипт, с вероятностью 90% это приведёт к конфликтам, хорошо если плагин отслеживает состояние плеера, а если просто передаёт ему команды, то конфликта точно не избежать.

Так что я на твоём месте передавал бы команды плееру через РР, использую допустим туже программку EXEC , тогда конфликты фактически не возможны, ты управляешь РР, а РР управляет плеером.

А то получается одна машина с двумя рулями, я думаю далеко она не уедет

Какие команды должен выполнять плеер, которых нет в РР?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 16:09   #650
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, левое ухо = это ведь от незнания А какие команды можно передавать встроенному плееру через РР EXEC? Там есть перемотка, плей, пауза, следующий трек? И где вообще можно посмотреть все команды РР? Я помню, ты говорил, что АУДИО, ВИДЕО лучше не назначать через KeyTBL напрямую, а как лучше?
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot