PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2013, 16:16   #801
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
...Согласен. Но вместе с тем вы также должны понимать, что центрифуга - это не наша разработка и никто не гарантировал вам корректную работу ситигида в при встраивании в нее.....
Но также можно сказать обо все
Например:
Windows не наша разработка, ни кто не гарантировал вам корректную работу ситигида
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 16:45   #802
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Alex_St
Наша компания работает по абсолютно такому же принципу.
Это очень хорошо!

Цитата:
Это не принцип, это факт. Думаю вы согласитесь со мной, что исправлять баг можно только в случае, если удается его воспроизвести. А как его исправить, если он у нас не воспроизводится. Впрочем, я сказал только за себя, не за всю компанию. В моей практике такого бага не встречал.
Спрошу у коллег, возможно им о нем известно и работы по его устранению ведутся.
На Вашем этапе и не надо воспроизводить. Достаточно распросить поподробнее, и добавить в багтреккер. А уж пусть тестеры воспроизводят, а программеры анализируют код на возможность наличия такой проблемы. В ряде случаев только благодаря анализу кода при анализе проблемы удается найти причину. Т.е. потребитель говорит, что у него такая проблема. Поддержка не смогла помочь, добавили в баг треккер. Ни у кого больше такое не проявлялось. При анализе кода выяснилось, что таки была проблема, и проявлялась она только при хитром специфическом стечении обстоятельств. После этого проблему таки воспроизвели у себя, пофиксили, и протестили. Если б это всплыло потом - было бы гораздо хуже.

Цитата:
Согласен. Но вместе с тем вы также должны понимать, что центрифуга - это не наша разработка и никто не гарантировал вам корректную работу ситигида в при встраивании в нее.
Да, ЦФ - не Ваша разработка. Но если Ваша разработка успешно работает с ЦФ - это только плюс для Вашей разработки
Так уж получается, что приходится делать обходы известных проблем чужих приложений, чтобы все работало хорошо. Но думаю я - проблема тут не в ЦФ.

А теперь о шкурном... Если таки есть багтреккер - можете ли добавить туда мою проблему с неотображением названий улиц на карте? Это абсолютно неверно, что такая проблема считается нормальным поведением. И это очень неудобно (
И заодно вопрос - есть ли инфа о выходе заплаток на известные проблемы? Времени прошло уже довольно много, и думаю - они должны были бы уже быть пофикшены, как и обещалось в начале...
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:40   #803
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

oops1
Цитата:
Но также можно сказать обо все
Например:
Windows не наша разработка, ни кто не гарантировал вам корректную работу ситигида
Некорректное сравнение.
Да, Windows - это тоже продукт не нашей разработки. Но Windows - это продукт, под который писался ситигид и раз мы его сделали и продаем, значит мы гарантируем, что под Windows он будет работать. Другое дело - центрифуга. Мы обещали, что ситигид будет корректно работать под Windows, но мы не обещали его корректную работу с центрифугой. Windows - это Windows. Про него ситигид писался и тестировался. Центрифуга - это центрифуга. Тестирование на совместимость с ней никто не проводил.

Alex_St
Цитата:
На Вашем этапе и не надо воспроизводить. Достаточно распросить поподробнее, и добавить в багтреккер. А уж пусть тестеры воспроизводят, а программеры анализируют код на возможность наличия такой проблемы.
А если наши тестеры не смогут воспроизвести данный баг у себя, тогда как нам его исправлять?
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:50   #804
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Значит этот баг будет у вас висеть и мозолить глаза до тех пор пока не научитесь его повторять. Это не означает что тестеры приходя на работу начинают его повторять.

Есть другой поход к проблеме. Если не достаточно информации собирается. В приложении выставляется флаг что оно находится в режиме отладки, в этом режиме оно начинает сохранять логировать свое состояние.

тот же навител (раньше как сейчас незнаю) имел возможность логировать для отладочных целей кое какую информацию, в частности gps данные
---------------------
Кстати.

тут было упоминание с багом "режим классического отображения", вроде как известный баг.
Что есть классическое отображение ?
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:54   #805
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Поговорил сейчас с нашим техническим директором, кто курирует всех бета-тестеров и собирает все присылаемые ими баги. Говорит впервые о таком слышит. Никто на такое не жаловался.
Проблему поняли, но не считают нужным пытаться воспроизводить в преддверии выхода новой версии ситигида. Предлагают дождаться выхода новой версии. Если на ней подобное повторится, будем пытаться воспроизводить.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:57   #806
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
А если наши тестеры не смогут воспроизвести данный баг у себя, тогда как нам его исправлять?
А вот тут уже просто неоценимым может быть общение с человеком, у которого этот баг проявился. Я уверен, что он пойдет навстречу и запустит у себя отладочную версию с доп логами, которая запишет логи и поможет определить местонахождение бага, а потом предоставит логи Вам.

Другое дело, что тут проблема может быть в драйверах. Но тут вспоминается розовый экран, который у многих людей появляется, а метода борьбы кроме поиска подходящего драйвера или отключения OpenGL я пока еще не слышал...
В данном случае - я имею в виду,что если в драйверах есть отклонения от стандарта, но это носит массовый характер - то лучше ввести так сказать workaround для этого бага, чем говорить, что стоят кривые дрова. Но при этом у соседа та же фигня с другими дровами...

В любом случае - тут собрались люди, которые не только раппортуют о наличии багов, но и готовы помочь в их поиске, чтобы сделать продукт лучше. Главное - это чтобы производитель не боялся этого и не боялся вносить изменения и давать новые и новые версии в массы.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:58   #807
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

С нетерпением ждем новую версию для CarPC!
Есть какая-нить предварительная инфа по срокам?
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:59   #808
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

oops1
Дождитесь новой версии и проверьте на ней. О результате сообщите, пожалуйста.

Цитата:
тут было упоминание с багом "режим классического отображения", вроде как известный баг.
Что есть классическое отображение ?
Это седьмая версия программы, но с интерфейсом, максимально напоминающим пятую версию. Есть ряд пользователей, которые хотели бы пользоваться последней версией программы, но пятая версия им больше нравилась по интерфейсу. Вот для таких и сделали классическое отображение.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:14   #809
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Alex_St
Цитата:
Другое дело, что тут проблема может быть в драйверах. Но тут вспоминается розовый экран, который у многих людей появляется,
Про розовый экран тоже баг известный. Он появляется, когда переключаетесь в 3Д режим. Это происходит у всех и у меня в т.ч.
Принимая это во внимание, с уверенностью можно сказать, что чисто программный баг.

Цитата:
В любом случае - тут собрались люди, которые не только раппортуют о наличии багов, но и готовы помочь в их поиске, чтобы сделать продукт лучше.
Я принял это в сведению, однако сейчас к сожалению, свободных "вакансий" в бета-тестеры по CarPC нет.
Со своей стороны, как представитель ситигида, могу пообещать передавать все ваши баги. Впрочем, я это и так делаю постоянно.

Цитата:
С нетерпением ждем новую версию для CarPC!
Есть какая-нить предварительная инфа по срокам?
К сожалению, нет. Как я уже писал выше, этой информации нет и быть не может. Этого никто не знает.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 16:32   #810
ValeryL
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2006
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Chrysler Путешественник
Сообщений: 82
ValeryL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
oops1
Дождитесь новой версии и проверьте на ней. О результате сообщите, пожалуйста.
поделитесь ориентировочными сроками
ValeryL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot