PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 19:05   #861
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Походу все неправильно. Оторви LO/DX от земли, SEEK от плюса питания. Пусть в воздухе висят. Остальное оставь как есть и попробуй.
Ничего не изменилось
Может ли работающая LM создавать такие помехи, что нифига не ловица? По даташиту у нее кондер керамический между 16 и питанием, у меня нет. Да и не в одной схеме, что на форуме его тоже нет....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:15   #862
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ничего не изменилось
Может ли работающая LM создавать такие помехи, что нифига не ловица? По даташиту у нее кондер керамический между 16 и питанием, у меня нет. Да и не в одной схеме, что на форуме его тоже нет....
Дело не в помехах - тут у народа в виде комка проводов работало... Непонятно! А переменник для настройки тюнера как подключал?
Конденсатор по питанию ставить - хороший тон. Обычно ставится электролит и шунтируется керамикой. Но повторюсь причина не в этом. В чем х.з. Возможно все же в транзисторе. У меня стопроцентно работало с 2SK583 и 2N7002 ; с КТ3102 стопроцентно не работало.
А что на этой картинке за деталь между ам и фм антенами у самых ножек тюнера?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:26   #863
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Возможно все же в транзисторе. У меня стопроцентно работало с 2SK583 и 2N7002 ; с КТ3102 стопроцентно не работало.
Перечитал все эту ветку еще раз Попробую завтра купить 2N7002 и с ним попробую. Если получится, то и тюнер прикуплю другой, так, для статистики

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
А что на этой картинке за деталь между ам и фм антенами у самых ножек тюнера?
Это конденсатор на 22пФ, на магнитоле стоял, я решил оставить. Схему правда поправил, в частности ANT_AM в воздухе висит теперь.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 22:34   #864
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Это конденсатор на 22пФ, на магнитоле стоял, я решил оставить. Схему правда поправил, в частности ANT_AM в воздухе висит теперь.
Ну и правильно.
Обычно этот конденсатор ставится последовательно между антеной и ножкой антены тюнера... Но эт так - к слову... не принципиально
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:18   #865
JonyBest
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Stav
Регион: 26
Машина: Nissan
Сообщений: 53
JonyBest is on a distinguished road
По умолчанию

перечитал весь форум, но не нашел печатки под последнюю схему с автонастройкой и USB. Поскажите где можно скачать?
JonyBest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:38   #866
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Нигде. Автор выкладывал только схему. Печатку разводи сам, ну или у автора попросить...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:50   #867
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JonyBest Посмотреть сообщение
перечитал весь форум, но не нашел печатки под последнюю схему с автонастройкой и USB. Поскажите где можно скачать?
Дык не доделана она осталась (плата), потому как с программой в которой был бы реализован поиск дело не продвинулось. А я в итоге сделал радио на базе магнитолы, поэтому плата мне не потребовалась, ну так и зависла.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:05   #868
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Перечитал все эту ветку еще раз Попробую завтра купить 2N7002 и с ним попробую. Если получится, то и тюнер прикуплю другой, так, для статистики
Я не заморачиваюсь с поиском полевиков, ставлю КТ3102 и с ними все прекрасно работает. Это же просто интегратор, там даже большее значение имеют параметры конденсатора. В магнитоле Пионер, где я также поставил интегратор на кт3102, стоят родные конденсаторы интегратора - неполярные элетролиты на 50В. Но это все присказка, сказка в том, что если управляющее напряжение правильно изменяется, оно стабильно, то все должно работать как надо.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:14   #869
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Я не заморачиваюсь с поиском полевиков, ставлю КТ3102 и с ними все прекрасно работает. Это же просто интегратор, там даже большее значение имеют параметры конденсатора. В магнитоле Пионер, где я также поставил интегратор на кт3102, стоят родные конденсаторы интегратора - неполярные элетролиты на 50В. Но это все присказка, сказка в том, что если управляющее напряжение правильно изменяется, оно стабильно, то все должно работать как надо.
у меня заработало только с 2SK583
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:21   #870
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
у меня заработало только с 2SK583
Хотелось бы знать почему? Может я какое-то слово ..... в нужный момент произношу?
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot