PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner > Плагины для РоадРанера

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 08:02   #81
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

135 л/100 км это все понятно, и тормаза работы в принципе тоже понятны и в принципе я бы с ними смирился, но вот зависон в данных вот это надо выличить. Framework 3.5 недавно скачивал и ставил. Он еще такой капризный ставится только из интернета. А по ЖПРС особото не виликая скарость и дорогая =( Можешь скинуть на почту свой комплект Framework?
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:42   #82
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
135 л/100 км это все понятно, и тормаза работы в принципе тоже понятны и в принципе я бы с ними смирился, но вот зависон в данных вот это надо выличить. Framework 3.5 недавно скачивал и ставил. Он еще такой капризный ставится только из интернета. А по ЖПРС особото не виликая скарость и дорогая =( Можешь скинуть на почту свой комплект Framework?
У меня USB адаптер - зависонов не было никогда, а у тебя какой.

На счет Framework. По моему в СЕ и CarApplet.SDK работают через Framework 2. А Framework 3.5 по моему не заменяет Framework 2, а дополняет, т.е. не мешало бы обновить Framework 2.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:34   #83
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
У меня USB адаптер - зависонов не было никогда, а у тебя какой.

На счет Framework. По моему в СЕ и CarApplet.SDK работают через Framework 2. А Framework 3.5 по моему не заменяет Framework 2, а дополняет, т.е. не мешало бы обновить Framework 2.
адаптер блупуповый, но это имхо ерунда скорость обмена такая же. Я то сравнивал программу от производителя и твой плагин, вот тут есть разница в обновлении. По пробую поставить Framework 2. по результатам отпишусь
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:59   #84
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
адаптер блупуповый, но это имхо ерунда скорость обмена такая же.
Дело не в скорости, а в том что блютуз более капризен, чем USB
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:34   #85
Skiw
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 55
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: ВАЗ2111, ВАЗ11113
Сообщений: 101
Skiw is on a distinguished road
По умолчанию

А вот вопрос.
У меня машинко Ока. Т.е. 2 цилиндра. Сам переделывал на инжекторное питание.
Поставил BT CE/ Ввел поправочный коэффициент по расходу топлива, т.к.льет не в 4 цилиндра а в два, то коэффициент 0,5 (лишние форсы аапаратно отключены - ибо их нет ).
Учитывает ли плагин возможность внесения поправочного коэффициента?
Родная прога CE работает адекватно на коммуникаторе.
С RR пока не пробовал - комп на столе на отладке и монитор не совсем готов.
Skiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:01   #86
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

а вот фиг знает =( мучаюсь с этим СЕ. Проверил по трип компу которые стоит в моей машине (от производителя авто) врет СЕ. причем плагин врет в большую сторону (расход средний больше показывает) по сравнению с праграмой от самой СЕ. Причем я когда 3 года назад купил сей девайс пользовал его с сотовым телефоном - расхождений почти небыло на десятые доли были расхождения. Адаптер тоже ВТ. Сегодня убрал Framework 3.5 поставил Framework 2. Ситуация по тормазам не изменилась. Уже думаю купить USB шный, а этот продать комунить в клубе за не дорого.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 19:22   #87
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
а вот фиг знает =( мучаюсь с этим СЕ. Проверил по трип компу которые стоит в моей машине (от производителя авто) врет СЕ. причем плагин врет в большую сторону (расход средний больше показывает) по сравнению с праграмой от самой СЕ.
Плагин не может врать , он получает тоже самое, что и сама программа, потому что плагин получает данные от CE, только работающей в фоне. Сам плагин ничего не считает, что ему СЕ дала то он показывает и всё, если не считать дополнительных показателей типа остаток топлива в баке

Цитата:
Сообщение от Skiw Посмотреть сообщение
А вот вопрос.
У меня машинко Ока. Т.е. 2 цилиндра. Сам переделывал на инжекторное питание.
Поставил BT CE/ Ввел поправочный коэффициент по расходу топлива, т.к.льет не в 4 цилиндра а в два, то коэффициент 0,5 (лишние форсы аапаратно отключены - ибо их нет ).
Учитывает ли плагин возможность внесения поправочного коэффициента?
Родная прога CE работает адекватно на коммуникаторе.
С RR пока не пробовал - комп на столе на отладке и монитор не совсем готов.
Плагин это не учитывает, т.к. получает данные от СЕ, работающей в фоне(как говорилось выше), а вот СЕ учитывает (для этого и указывается путь к папке СЕ, чтобы была загружена нужная версия программы со всеми её настройками) и передаёт плагину все данные с учётом настроек, т.е. коэффициентов.

А вот калибровку расхода топлива лучше делать как предлагает разработчик. Причём чем больше будет пройдено расстояние при калибровке тем точнее получиться коэффициент, я калибровал когда ездил в Питер, всего 2100км, коэффициент получился 1.038. В результате показания абсолютно совпадают с бортовым компьютером, за исключением средней скорости(но её можно считать по разному) и средний расход топлива различается максимум на 0.1 если пробег более 100 км, до 100 км может различаться на большее значение.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:47   #88
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите у меня такая фича, адаптер USB, CAN. Использую спящий режим и если при запущенной связи с ЭБУ просто выключиться, т. е перейти в спящий режим то при запуске вылетает ошибка что связь с адептером не может быть установлена, СОМ порт занят. При этом ни каких процессов не видно. Закритие программы RR не помогает, лечиться только перезагрузкой.
Я думаю что надо как то поймать перехож в спящий режим и разорвать связь с ЭБУ, только как это реализовать не знаю. Кто то может популярно это объяснить ?
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:13   #89
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semendey Посмотреть сообщение
Подскажите у меня такая фича, адаптер USB, CAN. Использую спящий режим и если при запущенной связи с ЭБУ просто выключиться, т. е перейти в спящий режим то при запуске вылетает ошибка что связь с адептером не может быть установлена, СОМ порт занят. При этом ни каких процессов не видно. Закритие программы RR не помогает, лечиться только перезагрузкой.
Я думаю что надо как то поймать перехож в спящий режим и разорвать связь с ЭБУ, только как это реализовать не знаю. Кто то может популярно это объяснить ?
Какой скин для РР используешь?

Если мой, то в файле ExecTBL.ini найди команду "ONSUSPEND","........." и добавь туда CE_Close вот так "ONSUSPEND","CE_Close||........." , а в команду "ONRESUME","CE_Open||......."

Если скин другой, то возможно нужно будет создать ExecTbl.ini или добавить туда эти команды.

Но честно говоря странно, у меня компьютер неделями находиться в спящем(т.е. не перегружается) и всегда всё подхватывается.

А если с родной прогой CE уснуть и проснуться что происходит?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:18   #90
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Какой скин для РР используешь?

Если мой, то в файле ExecTBL.ini найди команду "ONSUSPEND","........." и добавь туда CE_Close вот так "ONSUSPEND","CE_Close||........." , а в команду "ONRESUME","CE_Open||......."

Если скин другой, то возможно нужно будет создать ExecTbl.ini или добавить туда эти команды.

Но честно говоря странно, у меня компьютер неделями находиться в спящем(т.е. не перегружается) и всегда всё подхватывается.

А если с родной прогой CE уснуть и проснуться что происходит?
С родной прогой тоже теряеться соединение, но нажатие кнопки повторить все приводит в норму. Скин использую твой, пока разбираюсь что к чему, так как долго использовал CF.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot