PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2006, 12:35   #1
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию Штрихи в РР

засел наконец в етот РР, роде фсе в нем просто и понятно, даже PocketGIS подружил с РР но вот засада, РР перехватывает штрихи, иногда они нужны, а можон на уровне скина его отстегнуть или нет?! и еще, косяк с ДВД какой-то, не могу его приучить нормально ДВД играть... вот в Фроде ДВД вообще без косяков работал а тут, млин, задолбал уже, то ему то не так, то это не эдак, а пробуешь через PowerDVD подсаживать так он кнопки путает.....
разскажите как иго нормально настроить-то?
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 22:26   #2
Vzik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2006
Возраст: 52
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: 2006\Ford\Maverick
Сообщений: 221
Vzik is on a distinguished road
По умолчанию

Штрихи можно отключить: в RR.ini найди строчку usegestures=true и замени на usegestures=false.
Vzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 00:02   #3
Tornado
Старший Пользователь
 
Аватар для Tornado
 
Регистрация: 31.05.2006
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mazda 6
Сообщений: 113
Tornado is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
засел наконец в етот РР, роде фсе в нем просто и понятно, даже PocketGIS подружил с РР но вот засада, РР перехватывает штрихи, иногда они нужны, а можон на уровне скина его отстегнуть или нет?! и еще, косяк с ДВД какой-то, не могу его приучить нормально ДВД играть... вот в Фроде ДВД вообще без косяков работал а тут, млин, задолбал уже, то ему то не так, то это не эдак, а пробуешь через PowerDVD подсаживать так он кнопки путает.....
разскажите как иго нормально настроить-то?
На уровне скина - это, как понимаю, на уровне одного экрана ? Если да, то нельзя; там штрихи либо есть, либо нет. Они выставляются глобально в ini RR.

Может, просто попросить разработчика PocketGIS сделать штрихи в проге опциональными и функции посадить на хоткеи. А штрих RR обучить? Но это ИМХО идея просто.

А какие именно проблемы с DVD? Поподробнее, если можно. Т.к. не совсем понятно, в чем проблема. Вроде, без проблем все настраивается. В крайнем случае, если проигрыватель какой-то свой, то можно скин перерисовать.
__________________
Кто к нам с чем и зачем
Тот от того и того
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 01:19   #4
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
штрихи, иногда они нужны
точно, это условие - штрихи нужны, и может даже нужнее, чем фронтендовские. За таким-же свинством была замечена программа PenReader за что была безжалостно succesfully uninstalled.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 10:31   #5
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

со штрихами уже разобрался глобально, даже в инишник не полез, RRconf отрубается одним кликом....

с ДВД косяк такой, в инишнике вродебы указал что у меня диск F: это ДВД че-т еще накрутил, в итоге когда вставляю ДВД он запускает mediaplaerclassic и фсе.... тишина как в танке..... пробовал подключить PowerDVD, тормозит - спасу нет, экран почему разбегается, у меня например форсаж 3 в 16:9 сделан, разрешение моника 800х600 (т.е. типа 4:3) но в РР четко стоит стоит что должно быть 16:9 так он его так по эрану растаскивает, что блин, лучше не видеть...... пол фильма в прямом смысле не вижу....
короче я упарился уже с ним, не могли какой-нить mplay прикрутить чтоли.....
З.Ы. EniCar не предлагать, уже попробовал, зрян он его так сильно под себя заточил........

и кстати, например в Фродике, ДВД плеер встроенный - вообще никаких проблем....... а этот гимор с перехватыванием окон уже запарил
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47

Последний раз редактировалось 2func; 02.10.2006 в 10:48.
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 11:12   #6
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
и кстати, например в Фродике, ДВД плеер встроенный - вообще никаких проблем....... а этот гимор с перехватыванием окон уже запарил
Гм... Чета меня твой вопрос смутил немного... А разве в РР не встроенный ДВД плеер? По умолчанию? Я ничего не настраивал (т.е. галка Use external DVD player в положении off. Все кажет, с масштабом проблем никаких...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 12:29   #7
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

дык вот и меня смущает..... то что там ДВД плеер не встроен - точно, нашиша он тогда спрашивает путь к медиаплееру?
может его очистить....... видео играет без проблем, а двд - ну никак не хочет и я не пойму ГДЕ указыват какой привод отвечает за двд (обычно у всех плееров есть эта функция)

кароч или я туплю - или он.... зараза.... ща еще попробую - отпишусь
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 12:56   #8
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

может я туплю..... у кого-нить в скине присутствует файло типа
dvd_player.skin вообще скин с ДВД, я просто не нашел у себя такого и понят не могу надо оно или нет.....
описание команды скина
Цитата:
"DVD" - Loads the DVD player: if 'dvdpath=internal', then media player classic is used, otherwise the the 'dvdpath' and 'dvdname' settings are used to run and embbed the DVD player. If using an external DVD player, the EXTERNAL_DVD.SKIN is used as screen to embbed the player.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 18:27   #9
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
может я туплю..... у кого-нить в скине присутствует файло типа
dvd_player.skin вообще скин с ДВД, я просто не нашел у себя такого и понят не могу надо оно или нет.....
описание команды скина
Скин EXTERNAL_DVD.SKIN присутствует в BMV2 и BAV2
RR может работать с WinDvd и PowerDVD, которые являются внешними проигрыватели.

ВСТРОЕННОГО проигрывателя DVD в RR не существует, так же как и FP не имеет ВСТРОЕННОГО проигрывателя.
Под встроенным проигрывателем понимается MPC, окторый и рекомендуется к установке, в версиях RR начала этого года встроенный проигрыватель DVD (т.е. MPC) умел открывать DVD только с привода, а если вам хочется играть DVD с локального диска, то извольте пользоваться внешними двумя проигрывателями на выбор.
При этом в BMV2 и BAV2 входят скины под оба внешних проигрывателя, просто они используют один и тот же файл с изображением интерфейса


powerdvd_player.skin - PowerDVD
windvd_player.skin - WinDVD
External_DVD.skin - любой внешний DVD проигрыватель

Если проигрыватель выбран встроенный, то открывается video_player.skin и MPC переводится в режим DVD

Последний раз редактировалось Dmitry02; 02.10.2006 в 18:42.
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 18:29   #10
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Команда скина "DVD" является командой к запуску того или иного проигрывателя DVD, который ты настроишь в RRConfig
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot