PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 18:01   #1
Upton_park
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 53
Город: Лондон
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2003 Форд Транзит
Сообщений: 28
Upton_park is on a distinguished road
По умолчанию Виндовс в спящий режим с пульта сигнализации

Вот тут мне пришло в голову. А не плохо было бы через сигнализацию центральных замков, включать спящий и выходить из спящего режима винду. Ну типа подходишь к машине на брелок нажал центральные замки открылись с ними и винда ожила и наоборот вышел с машины замки с пульта закрыл и винда пошла спать. Единственно как оно будет при заводе мотора напруга проседает а винда уже включена.Может уже кто то пользуется так,тогда отпишите минусы и плюсы.
Upton_park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:09   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Upton_park Посмотреть сообщение
Вот тут мне пришло в голову. А не плохо было бы через сигнализацию центральных замков, включать спящий и выходить из спящего режима винду. Ну типа подходишь к машине на брелок нажал центральные замки открылись с ними и винда ожила и наоборот вышел с машины замки с пульта закрыл и винда пошла спать.
Форум читаем или как? У большинства стоит правильный БП, т.е. читай автомобильный БП. Он как правило настроен на то, что ты пишешь привключении-выключении зажигания.

Цитата:
Сообщение от Upton_park Посмотреть сообщение
Единственно как оно будет при заводе мотора напруга проседает а винда уже включена.
А вот за такие баяновопросы можно и получить бан Табуретка под жиртресом проседает, а нормальному БП ничего не будет.

Цитата:
Сообщение от Upton_park Посмотреть сообщение
Может уже кто то пользуется так,тогда отпишите минусы и плюсы.
Я пользуюсь, но децл по-другому. На машине автозапуск. Завел, включился комп, пришел в теплую машинку - а он грит - готова, хозяина, куда поедем ?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:28   #3
Upton_park
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 53
Город: Лондон
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2003 Форд Транзит
Сообщений: 28
Upton_park is on a distinguished road
По умолчанию

Твой автозапуск это опасно и внимание привлекает. Один раз заведёшь с брелка батарейка сядет не успеешь до машины дойти и ключ застрял в замке потом будешь бегать с бубном вокруг машины звонить друзьям на подмогу. Зимой как дела обстоят когда не сможешь завести машину? Да ещё если подумаю кучу недостатков приведу. Про блок питания я как то забыл что у него есть разнос от 9 вольт и выше это я извентиляюсь проблема снята.
Upton_park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:52   #4
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Upton_park Посмотреть сообщение
Твой автозапуск это опасно и внимание привлекает. Один раз заведёшь с брелка батарейка сядет не успеешь до машины дойти и ключ застрял в замке потом будешь бегать с бубном вокруг машины звонить друзьям на подмогу. Зимой как дела обстоят когда не сможешь завести машину? Да ещё если подумаю кучу недостатков приведу.
Если подумаешь, то может и приведешь реальные недостатки, а те что уже привел - явно не думал. Ну завел с брелка, ну села батарейка. Тык любая сигналка выключит автозапуск через определенное время, максимум через 20 минут. С чего ключ в замке должен застревать ваще непонятно. Ну и за батарейкой следить надо вне зависимости от наличия компа.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:12   #5
Upton_park
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 53
Город: Лондон
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2003 Форд Транзит
Сообщений: 28
Upton_park is on a distinguished road
По умолчанию

Вот один пример почему я не буду так делать. Я например помимо ручника машину на первую скорость ставлю когда глушу. Чтоб точно ничего не случилось тем более микроавтобус. Один раз заведёшь свою машину с брелка и покатится она по дороге под горку, а ещё хуже чего ,коробка сама скорость воткнёт случайно. Ты даш за это гарантии?
Upton_park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:30   #6
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

А мне проще у меня автомат. Хотя на ручках своя защита есть.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:46   #7
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Коробка сама скорость воткнет? А потом машина сама по своим делам поедет?
Если коробка не автомат, то на сигнализациях с автозапуском используется так называемая "логическая нейтраль" - ты собираешься заглушить мотор перед домом вечером и завести его на следующий день утром, тогда перед тем, как глушить мотор надо нажать комбинацию клавиш на брелке и вытащить ключ, а двигатель при этом все равно продолжит работать, но уже под управлением сигналки, а не ключа. Ты выходишь из работающей машины (коробка на нейтралке) и закрываешь двери с сигнализации, и только после этого сигналка глушит двигатель, ПРЕДПОЛАГАЯ, что в салоне никого нет, кто смог бы переключить скорость, так как водитель по инструкции перед закрытием машины обязан в этом убедиться (отсюда и название режима - ЛОГИЧЕСКАЯ нейтраль). Наутро ты спокойно можешь заводить мотор с автозапуска, будучи уверенным, что машина стоит на нейтрали, так как вчера перед закрытием дверей ты 100% это проверил. Если же вдруг по каким-то причинам двери машины открывались (например, забыл телефон и вернулся), то автозапуск не будет работать, пока заново не выставишь эту логическую нейтраль.
Вообще подобные сигналки - вещь! Стоят чуть дороже, зато удовольствие от прогретого салона зимой все компенсирует . Другое дело - если заводской иммобилайзер стоит, то его приходится обходить как-либо, а это не есть гуд. А вообще в этих сигналках уже все заранее продумано и отработано годами, но есть и свои нюансы. У меня вот например машина с МКПП, а сигналка запрограммирована на машину с АКПП (ну не люблю я логическую нейтраль каждый раз программить перед выходом, но тем не менее так как машинка турбовая, то используется еще и турботаймер, а по факту получается почти то же самое, что и нейтраль выставлять). За три года эксплуатации проблема была лишь один раз - когда знакомый девушки попросил посидеть в салоне, подергал короткоходную кулису по всем передачам на заглушенной машине, а потом взял и воткнул первую по СВОЕЙ привычке... Потом стали мы втроем перед авто, он попросил мотор завести-послушать, как работает, я пафосно достал брелок (ща заведем, блин), а она как прыгнет Хорошо на ручнике и упертая в бордюр стояла, с первого раза не завелась и заглохла, а там уже я автозапуск отменил. В общем, хороший такой урок на будущее оказался - теперь каждый раз, когда кто-то в моей машине посидит, я сам потом сажусь и коробку проверяю, чтобы точно на нейтралке была.
Но вообще комфорт от автозапуска того стоит.
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:01   #8
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

И еще один положительный момент для компа в машине. В сильные морозы я завожу машину с автозапуска, а уже потом, когда вставляю ключ - включается комп. Никаких проблем с жестким диском в мороз не испытывал.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:40   #9
Upton_park
Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 53
Город: Лондон
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: 2003 Форд Транзит
Сообщений: 28
Upton_park is on a distinguished road
По умолчанию

Вообщем не хера не выйдет есть проблема. Например если передумал ехать, будет запарка. С брелка из спящего режима винда вышла ты например передумал закрываешь снова двери а винда ещё не пробудилась и соответсвенно не уйдёт спать. если конечно после открывания дверей не подождать пока винда запустится и потом снова закрыть двери и пустить винду спать. Короче гемор получается.
Upton_park вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:17   #10
DDenis
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003\Hyundai\Tiburon продан
Сообщений: 110
DDenis is on a distinguished road
По умолчанию

ну вообще нормальный блок питания отрубит питание компа просто напросто если пропадет асс... так что не вижу в этом проблемы
DDenis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot