PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 02:58   #21
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Фото я давал чтобы бутерброд словами не описывать. Магнитола понятно сюда не влезет.
А вот влезет ли магнитола на уровне кнопок - на 1 дин ниже штатного места, если индашевский монитор вместо магнитолы втыкать? И есть ли место за панелью в торпеде с пасажирской стороны под системник на мини-ИТХ?
По пластмасски я в понедельник хочу разборки прозвонить, хотя бы узнать - что там по чем.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 03:59   #22
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

Магнитола спокойно помещается вместо кнопок. По поводу системника место есть точно а вот хватит или нет пока не скажу. Дайте размеры блока. Проверил места в ногах много суй не хочу. Даже при желании и гибкости можно над отделением подушки его разместить или около. ногами точно не достать
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:35   #23
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

Вот схемка чертежа дырок в торпеде с размерами. Минимальная глубина над отопителем ок 17 см и выше увеличивается. Под местом для магнитолы уже ок 23. Гнездо магнитолы типа ластиковой коробки сделано так что если что его пилить придется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: logan1.gif
Просмотров: 529
Размер:	14.8 Кб
ID:	14455  
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:56   #24
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

После нормального промера получаются в голову пришли след варианты размещения компонентов. Магнитола + экран (163.9(W) x 103.95(H) x 6.4(D)).
1. Магнитола внизу над отопителем (блок управления печкой) экран над магнитолой. ИМХО самый геморный.
ПЛОХО.
С учетом размеров мафон + экран это 153 мм это без зазоров и так ессно не пойдет. С зазаорами гдето 170-180 мм. Что в итоге на 1-2 см выше края панели и как раз под сопла воздуховодов встанет. В итоге рамку космическую лепить придется чтоб красиво было.
ХОРОШО.
т.к. все выносится над торпедой то саму торпеду курочить не придется

2. Экран занимает центр в районе магнитолы и кнопок. Магнитола без панели компануется так чтоб можно было сделать вывод USB с нее рядом с монитором и щель сделать для загрузки CD-DVD в нее. Получится так ее разместить хорошо нет ну и ладно.
ХОРОШО.
рамка проще будет чем в первом случае скорее всего. ИМХО более красивше будет смотрется.
и тут уже можно и 8" подсоединять типа TFT-LCD-Panel-AT080TN42-800x600 правда он чет дешевле 7 наверн совсем унылое *****.
ПЛОХО.
имеем геморой с панелью от магнитолы т.к. надо и оставить ее мобильной и в то же время переместить ее вниз в район пепельницы сделав для нее площадку (пока другого места не придумал).

Последний раз редактировалось krotobot; 10.01.2010 в 07:17.
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:58   #25
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

AT080TN42 Не совсем унылая, но яркость маловата (с тачем еще унылей), да и углы могли бы быть побольше. Зато по ссылке рабочая температура с -30...

Системник, у меня получается, если делать моноблоком где то 220х180х70 + с одной из сторон место для "хвостов" ~50мм

P.S. Спасибо за размеры.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:20   #26
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Звонил на разборку, панель - 600р.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:52   #27
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Поделюсь опытом …
1. Разделить магнитолу у меня тоже была мысль и установить панельку в самый низ но мне кажется что там дюже будет неудобно ей пользоваться (вспомните насколько удобно пользоваться заслонкой забортного воздуха на ходу, а теперь представь что там магнитола) К сожаленью другого места для панельки просто не найти (без глобальных переделок торпеды).
2. Если магнитолу опускать вместо кнопок, то она может не влезть по длине, т.к. печка к низу выдает вперед (нужно примерять и не забывать про фишку с проводами)
3. Монитор нужно врезать как можно выше иначе им пользоваться будет соооовсем не комфортно.
4. Самое оптимальное место это вместо воздуховодов, но это уже очень глобальное перестроение торпеды.
5. Если хотите минимальное вмешательство в торпеду и возможность легко вернуть все назад (при продаже), то нужно индаш монитор над магнитолой (магнитолу опускать не нужно) тогда рабочая область монитора как раз будет вместо воздуховодов. Из-за монитора придется удалить внутренности воздуховода (при желании их можно заменить мягкой гофрой, лично я ими за год эксплуатации автомобилем ни разу не пользовался)
6. За торпедой для системника действительно много места (я туда с легкостью запихал 15 дюймовый ноут, но не смог грамотно подключить провода и запихал под сиденье), т.к. торпеда неразборная для монтажа системника придется ее снимать целиком (я смотрел в мануале это не самая трудная операция) По опыту скажу иногда (а особенно в первое время эксплуатации) системник приходится снимать для различных операций и каждый раз снимать торпеду это совсем не правильно Но места там действительно много!!! Запихать туда атом будет не трудно, а если провода у него подсоединяются только с одной стороны, то его можно положить между бардачком и подушкой с тыльной стороны.
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:29   #28
krotobot
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2010
Возраст: 41
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Logan
Сообщений: 18
krotobot is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за отзывы. Чуть коментну их.
1. Согласен дюже не удобно но пока выбора другого не нашел, одно радует у меня от нее очень компактный пульт ДУ поэтому будем переходить на него для управления ею, т.к. тыкать в нее руками в том месте во время движения не вариант совсем. Есть еще идея приспособить ее вместо плафона на потолке. Но панелька цука не хочет лезьть в дыру, а я резать потолок не хочу .

2. У меня магнитола туда лезет. Для проводов место тоже есть, но если что удлинить их не будет огромной проблемой.

3. Согласен

4. А тут опять делема, я еще из оставить хочу ибо пользуюсь ими.

5. индаш это я так понял который раз и выехал. Фтопку, я его точно сломаю, если ни я то кто нить другой, да и не нравится мне он когда торчит. Если вверху то воздуховоды закроет, если внизу то магнитолу.. Или я врежу 7-8 дюймов или pccarу не бывать .

Три варианта лично у меня
1. моник врезать, а магнитолу выкинуть или убрать в бордачек (самый быстрый, но мафоном пользоваться ниудобно)
2. врезать 7 ", а снизу мафон (самый изобретательный в плане лекпки формы накладки)
3. врезать 8" мафон под торпеду панельку вниз или куда нить еще (не менее изобретательный но уже со стороны магнитола панелька)

теперь думаю гадаю между 2 и 3 выбираю. ))))
krotobot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:46   #29
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Самое удобное пользование мафоном это при помощи джойстиком типа как у сони (я в сое время пользовался таким афффигино удобно) но тогда придется менять мафон (насколько я вижу к твоему такой не подойдет) да и такой джойстик хрен найдешь и если найдешь то по цене самой магнитолы.
На моей первой машине (2106) я приклеивал пультик к рулю на двухсторонний скотч, ИК диод удлинял проводами и выносил на тыльную сторону руля (там позволяло расположение руля относительно магнитолы) колхозно конечно но пользоваться было удобно. Если руки растут из «правильного места» то можно переделать пультик и вмонтировать в руль главное не влезать в конструкцию подушки. Трудоемкий процесс но зато пользоваться будет удобно, а если просто пулькиком который болтается по салону то это отстой…
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:21   #30
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию


Вот как это выглядит если монитор на уровне воздуховодов если опускать ниже то буде мене комфортно смотреть.
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot