PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2012, 22:56   #211
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А ты случайно IRKey вместе с икаром не запускаешь? Если запущен IRKey, то плагин не сможет открыть порт ардуино.
Подумал об этом в какой-то момент, сначала просто закрыл IRKey - не помогло, потом переименовал экзешник (в автозагрузке его нет, но он грузится) и ребутнул комп - тоже не помогло
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:58   #212
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

есть один классный способ:
выдерни его физически и опять воткни. Если не поможет -удали через диспетчер задач ВМЕСТЕ с ДРАЙВЕРАМИ. И опять воткни. Я так со своим Пультиком маялся пока он нормально не отобразился в вышеуказанной папке. Не занят ли он у тебя другим приложением?
Если честно я со своим намучался. С Hotkey так и не запустил. Пока подключал стока всего наделал...
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:28   #213
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liber Посмотреть сообщение
есть один классный способ:
выдерни его физически и опять воткни. Если не поможет -удали через диспетчер задач ВМЕСТЕ с ДРАЙВЕРАМИ. И опять воткни. Я так со своим Пультиком маялся пока он нормально не отобразился в вышеуказанной папке. Не занят ли он у тебя другим приложением?
Если честно я со своим намучался. С Hotkey так и не запустил. Пока подключал стока всего наделал...
это мне надо фальшпол разобрать, корпус компа развентить (ИК подключен внутри корпуса на USB материнки)...
Попробую сначала просто дрова перестаивть, если не поможет на выходных полезу внутрь
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:22   #214
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Платы получил



Цитата:
Сообщение от folv Посмотреть сообщение
Ну когда уже можно ожидать плагин для реле?
Вот теперь могу ответить. За выходные сделаю несколько блоков реле, а к концу следующей недели закончу прошивку, плагин и поддержку в скине
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:44   #215
Dupl
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 49
Город: Мытищи
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda CX-7
Сообщений: 32
Dupl is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем. Давно я тут не был, а тут такие передвижки. Проект за год сильно вырос однако
Наконец добрались руки до Кардуинки (v.4), которая давно валяется.
Повозился по порядку с каждым элементом по отдельности, всё работает.
Дошел до энкодеров. Собрал на макетнике тестовую схемку из шапки (IR, 2х датчика температуры, 1х енкодер, фоторезистор (не стал выкидывать, хотя скетч/плагин не поддерживает его).

Всё бы ничего, но с енкодером непонятки.
При вращении выдаются значения типа: duino_AAAA008E (основное, висит постоянно), duino_AAAA002A/duino_AAAA004E (промежуточные, мелькает между щелчками). Таже ситуация и кодами с пульта (коды видятся, но эта *** их забивает).
Проверял на втором, ситуация аналогична. Парой не цеплял ещё. При отключении d5 всё ок.
ЗЫ: По подключению есть небольшие отличия: резисторов номиналом 3,2 и 6,1кОм не нашел. Использовал 3,3/6,2кОм (1%).
Хочу попробовать собрать схемку на базе кондеров, но это так, чисто в порядке эксперимента (там используются d2-4 и здесь он работать не будет)
Может у кого есть мысли, где я что накосячил?
Dupl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:05   #216
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

коды типа duino_AAAAхххх возвращает процедура обработки резестивных кнопок, энкодер должен выдавать коды типа duino_EE000#0$, где # - номер пина, к которому подключён энкодер, а $ - ( 1 - вправо, 2 - влево, 3 - нажатие ).

Судя по твоему описанию скорее всего перепутан номер пина обработки энкодера в скетче и номер пина, к которому реально подсоединён энкодер
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 15:15   #217
Dupl
Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 49
Город: Мытищи
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda CX-7
Сообщений: 32
Dupl is on a distinguished road
По умолчанию

Bersenev Спасибо за ответ.
Посмотрел схему, пины вроде теже (A5/А6 в данном случае от энкодера). Правда на схеме почему-то нумерация пинов A0-A7 обратная, но это не принципиально.
От греха подальше убрал с макетки незадействованный в скетче фоторезистор висящий на A0 (в схеме там акселерометр висит). Скетч из шапки, переносился копипастом. Ноль эмоций
Upd: пробежался по настройкам, отключил duino_is_res_keys=0, хотя резистивные кнопки выведены на А7 и у меня не задействованы. Коды вида duino_AAAAхххх пропали совсем. Но и какой-либо реакции на поворот энкодера не проявляется (почему она была раньше в виде кодов от резистивных кнопок тоже непонятно)
Dupl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:15   #218
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Укажи в скетче для резестивных кнопок пин, к которому подключен энкодер. И выложи коды, которые будут попадать в икар. Функция обработки энкодера настроена на определённые значения, возможно у тебя получаются другие значения и функция их игнорирует. А так мы определим какие именно значения выдаются при вращении энкодера и попробуем подправить скетч.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:39   #219
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

переставил дрова на ИК пультик, все-равно iCAR его не видит, а родная прога видит... Пробовал назначить вместо 4го ком порта второй, не дало эфекта.
Как еще его можно заставить работать?
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 18:27   #220
D@nger
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2010
Возраст: 36
Город: Киров
Регион: 43
Машина: Audi a4
Сообщений: 243
D@nger is on a distinguished road
По умолчанию

не могу догнать как сделать вольтметр и датчик бензина адаптировать?
D@nger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot