PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2014, 05:35   #1491
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Систему придется переустанавливать по любому
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 09:29   #1492
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Наверно с обновлениями Windows что-то прилетело...
Скорее всего, и обычно это связано с обновлениями framework

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
Надеюсь, у Андрея получится с этим разобраться, уж очень не хочется систему переустанавливать
А здесь только два варианта. Во первых, попробовать откатить систему , обычно при обновлениях создаются точки восстановления. Во вторых, переустанавливать систему.

Но есть и третий, просто ждать пока всё само собой пройдёт при очередном обновлении windows. Как не странно это работает, но ждать иногда приходится долго. У меня такое было два раза на подопытных компах, первый заработал через неделю, а второй через месяц.

Но лучше воспользоваться первым способом и вообще отключить автообновления Windows.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:07   #1493
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Скорее всего, и обычно это связано с обновлениями framework



А здесь только два варианта. Во первых, попробовать откатить систему , обычно при обновлениях создаются точки восстановления. Во вторых, переустанавливать систему.

Но есть и третий, просто ждать пока всё само собой пройдёт при очередном обновлении windows. Как не странно это работает, но ждать иногда приходится долго. У меня такое было два раза на подопытных компах, первый заработал через неделю, а второй через месяц.

Но лучше воспользоваться первым способом и вообще отключить автообновления Windows.
есть еще один проверенный вариант-это установка акрониса и сохранение бэкапа перед "громкими" обновлениями... все будет работать годами
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:33   #1494
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

1. Был от меня запрос на перескакивание визуализации со второго монитора - спасибо исправили.
Сейчас другое - касаешся второго монитора, а на первом разворачивается на весь экран, то приложение которое на в данный момент там находится.
Например: на втором "VoBD" на первом "CityGid". Управляеш "VoBD", а "CityGid" разворачивается или сворачивается в этот момент от каждого касания на втором мониторе.
2. Можно ли режим "Shift" сделать по выбору: 1. постоянно или 2. отключение через 5 сек после последнего управления резистивными кнопками, энкодером или ИК, либо по экрану. (примерно такую же логику - как (слово триггер "у Глаши")).
3. При обновлении на .50 не могу понять куда rrcheckengine кидать. у меня и след простыл от этого файла. У меня VoBD стоит. Сам он по себе работает нормально. Несмотря на отдельную тему в iCar-e по моему VoBD и помоему удачно воплощеной интеграции, мне чего - то не хватило до логического завершения. Вдобавок Блокнот намертво рушит iCar и он отключен. Кде мне почитать по данному вопросу или мауал действий есть для rrcheckengine для VoBD и сбора статистики в блокноте.
4. Куда-то делись спутники и скорость по GPS. Poi перестали отрабатывать уже давно (может периодический крах Win7 и непридвиденное востановление виной всему).

Во- прорвало, помоему пахнет полной переустановкой, больше года не делал эту операцию. И неохота -что-то.

Все остальное работает, Глаша, Duino сам Скин. За это спасибо и за потдержку. Очень редкое явление во многих современных разработках и продуктах.
Я бы так сказал так: "Благодаря iCar-у есть что еще совершенствовать в своих инсталяциях. И любимое хобби: "СarPC-строение" - будет еще долго беспокоить наши умы.

Последний раз редактировалось OsDima; 27.11.2014 в 15:10.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:07   #1495
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
......
Во- прорвало, помоему пахнет полной переустановкой, больше года не делал эту операцию. И неохота -что-то.
тут надо собраться, подготовиться неспешно дровами, программами и.... начать устанавливать с чистого листа ОСЬ... И тогда и ПОИ заработает и все остальное, что сейчас отвалилось.... Для эксперементов целесообразно иметь раздел ХАРДА ГИГОВ на 40 и там устанавливать обновления ОБОЛОЧКИ (благо разработчик предоставил отсрочку лицензии на 3 месяца), какие то новые (сырые) программы и так далее....
Представляю, как морщишься, от представления всего этого... но надо попотеть...
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:20   #1496
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
1. Был от меня запрос на перескакивание визуализации со второго монитора - спасибо исправили.
Сейчас другое - касаешся второго монитора, а на первом разворачивается на весь экран, то приложение которое на в данный момент там находится.
Например: на втором "VoBD" на первом "CityGid". Управляеш "VoBD", а "CityGid" разворачивается или сворачивается в этот момент от каждого касания на втором мониторе.
Этот баг я заметил после того как уже выложил обновление, он исправлен, в очередном обновлении всё будет нормально работать

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
2. Можно ли режим "Shift" сделать по выбору: 1. постоянно или 2. отключение через 5 сек после последнего управления резистивными кнопками, энкодером или ИК, либо по экрану. (примерно такую же логику - как (слово триггер "у Глаши")).
Можно, сделаю

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
3. При обновлении на .50 не могу понять куда rrcheckengine кидать. у меня и след простыл от этого файла. У меня VoBD стоит. Сам он по себе работает нормально. Несмотря на отдельную тему в iCar-e по моему VoBD и помоему удачно воплощеной интеграции, мне чего - то не хватило до логического завершения.
Плагин RRCheckEngine работает с адаптером Check Engine , а у тебя адаптер VOBD, соответственно и плагин надо использовать iCarVOBD

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Вдобавок Блокнот намертво рушит iCar и он отключен. Кде мне почитать по данному вопросу или мауал действий есть для rrcheckengine для VoBD и сбора статистики в блокноте.
Попробуй включить блокнот после обновления, я кое что исправлял в плагине iCarNotes, что бы он больше не слетал

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
4. Куда-то делись спутники и скорость по GPS. Poi перестали отрабатывать уже давно (может периодический крах Win7 и непридвиденное востановление виной всему).
Проверь задан ли порт в iCarDSConfig -- GPS.

Цитата:
Сообщение от OsDima Посмотреть сообщение
Во- прорвало, помоему пахнет полной переустановкой, больше года не делал эту операцию. И неохота -что-то.
Я думаю не стоит, все твои проблемы решаемы и без переустановки
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 19:57   #1497
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Можно попросить для Интернет радио чтобы вместо url двигалось название радио.... или если это можно как то сделать самому скажите как
Спасибо
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 04:49   #1498
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

Снес вчера все последние установленные обновления через "Программы и компоненты" и вуаля! Все заработало, как раньше. Сегодня попробую вычислить то обновление, которое все портит и выложить сюда его имя. Пусть все знают врага в лицо!
Итак, это обновление KB3005607. В описании видно, что как раз меняются файлы, связанные с аудио. Так что, Андрей, есть возможность разобраться

ВАЖНО: Вылет Икара так же вызывает большое обновление КВ3000850, включающее в себя много исправлений и улучшений. Ну и, собственно, то самое KB3005607...

Последний раз редактировалось V.A.S.t; 28.11.2014 в 06:57.
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 06:30   #1499
OsDima
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2011
Возраст: 54
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Nissan Wingroad WFY-11 2003
Сообщений: 166
OsDima will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
соответственно и плагин надо использовать iCarVOBD
Он нормально работает? Тогда поковыряю на досуге.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Попробуй включить блокнот после обновления, я кое что исправлял в плагине iCarNotes, что бы он больше не слетал
Сегодня с утра Winз-да выдала окошко восстановления, клава с утра замерзла, попробую с обеда.
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Проверь задан ли порт в iCarDSConfig -- GPS.
Проверил вчера в первую очередь. (В инфопанели на главном экране появилась скорость с очень большим опозданием от реальной помоему это от VoBD данные появились, разгребусь с текущими делами потестю
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит, все твои проблемы решаемы и без переустановки
надеюсь, если только Вин-зда не подведет.
OsDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 11:13   #1500
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию хотелка

Уважаемый разработчик! Понимая Вашу занятость, тем не менее хотелось бы узнать возможно ли внести кое какие изменения в интернет радио..
Хотелки отображены цветом..(фото1) Красный цвет... возможно ли изменить данную бегущую строку... на НАЗВАНИЕ РАДИО. Черный цвет, то, что надо убрать, вместо этого указывать название проигрываемого трека...
Желтый цвет - здесь хотелось бы отображение исполнителя, вот как то так (фото 2)
Это возможно?
PS. Хотелось бы чтобы был ответ....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3825.jpg
Просмотров: 465
Размер:	104.3 Кб
ID:	37714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3826.jpg
Просмотров: 455
Размер:	48.4 Кб
ID:	37715  
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot