PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2015, 19:06   #611
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Естественно перед заказом анализировал цены на китай-сайтах и не увидел какой-то существенной разницы. Монитор брал в клубном магазине и в Китае на тот момент он стоил не меньше.
Клубном магазине?.... Ну тогда и не удивительно, что донт Вас всем устраивает.
Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
"Я потом обнародовал бы результаты своих изысканий...", это разговор с самим собой, у тебя напряг и
непонятки, так решай их, потом отпишешся, имхо.
У меня напряга нет. Я просто добрая душа, которая хочет предостеречь остальных от поступков, в результате которых они "не видят существенной разницы" между покупкой в клубном магазине, в донте и в Китае.
Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
...Спрашиваю девушку в их чате, что за дела ? Она пишет задавайте вопрос производителю,
стоимость одного вопроса 30 р. Ну на чем только денежку не пытаются заработать, хитрованы.
Я прочитал это на сайте и тоже был немало удивлен. Посредников по Таобао очень много. Есть те, кто дополнительно берет деньги за каждую последующую позицию в заказе, за каждую фотографию, процент с международной пересылки, те, кто устанавливает нижнюю планку по цене или по весу и т.д. Но не встречал ни одного, кто берет деньги за вопрос. Я это вижу впервые. Вот поэтому я и хочу вывести наружу все их подводные камни, чтобы просто сделать вывод: стоит связываться с ними или нет.
Да, чуть не забыл. На сайте я не нашел ни слова об ответственности и о разграничении зоны ответственности в случае недоставки, порчи и т.д. Как правило новички об этом не задумываются, но это придет позже...
__________________
Ёпть! А то ж...

Последний раз редактировалось Leobor; 13.11.2015 в 19:36.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 20:50   #612
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
У меня напряга нет. Я просто добрая душа
Естественно нет при шестилетнем опыте заказов из Китая. Предлагаешь нам опробовать этот новый сайт ?
Пробуй сам, потом отпишешся. По заказам с донт-а и с клубного магазина еще раз...я на тот момент сравнивал цены,
чему ты удивляешся ? Просто Китай не панацея, искать нужно везде нужное...в Китае, на Ибее, в России.
Я-ж не отрицаю заказы с Китайских магазинов, в данный момент жду пару посылок оттуда.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 22:31   #613
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
...Предлагаешь нам опробовать этот новый сайт ?
Кому "вам" и что я предлагаю??? Я обратился к человеку, который там УЖЕ ЗАКАЗАЛ. Чувствуете разницу? И не просил ничего сверхъестественного - только назвать окончательную цену, чтобы сверить со "своим" калькулятором и дать оценку этому сайту.
ЗЫ. Оказалось он заказывал давно и в другом месте, а дал ссылку чисто чтобы описание по-русски было, а получилось вон что...
Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
По заказам с донт-а и с клубного магазина еще раз...я на тот момент сравнивал цены,
чему ты удивляешся ?
Я не удивляюсь. Я лучше расскажу свою историю про dont и что меня с ним связывает. Дело было давно - наверное в 2010 году. Я что то пытался найти в интернете и нашел в донте. Там хорошее описание и качественные фотки. Уяснил название искомого и пошел на price.ru, вбил название и нашел то же самое, но в 2 раза дешевле. Тоже в МСК и тоже в инет-магазине. Купил, пришло. Спасибо донту. И после этого я только и использую этот метод и это - не разовая покупка, а уже закономерность, в течение вот уже 5 лет. Я покупал таким "образом" и материнки, и корпуса и неттопы. Даже в Ф-Центре не такие ломовые ценники. Так что для меня донт - скорее как справочник. Но покупать там - увольте...
Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Просто Китай не панацея, искать нужно везде нужное...в Китае, на Ибее, в России.
Я-ж не отрицаю заказы с Китайских магазинов, в данный момент жду пару посылок оттуда.
Абсолютно верно. Опять вернусь к донту. Когда то этот корпусок стоил 2800 (так же без БП). Именно в тот момент я решил заказать его с Таобао и он обошелся мне вкруг в 1890 руб с одной разницей - у меня в комплекте был пикопсу на 160Вт. Чем он только у меня не работал, но он все дорожает и дорожает. Поэтому я даже не пытался его продавать. Теперь он у меня начнет новую (очередную) жизнь - вот именно сейчас я пичкаю в него требуху, чтобы получить крутой медиаплеер:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2079.jpg
Просмотров: 894
Размер:	135.5 Кб
ID:	41641
...Опять, спасибо донту ...
__________________
Ёпть! А то ж...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 13:01   #614
fmy1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2006
Возраст: 63
Город: СПб
Машина: 1/2
Сообщений: 242
fmy1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Полезная, на мой взгляд, вещица - для езды в тумане:
http://ru.aliexpress.com/item/Car-La...76026.html?s=p
Цитата:
Сообщение от fmy1 Посмотреть сообщение
Давно хотел купить такую хрень. Но как подумал, что провод придётся тащить и желание пропало.)
Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
Кто-нибудь взял? Интересно..
Приехала тоже такая хрень. Купил только из за жадности. Вышла рублей в сто. )
На машину не ставил, погода не располагает. А так, светит. Стоит лазер как в лазерной указке и на подобии линзочки Френеля в одной плоскости.
Крепление никакое.
fmy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 08:03   #615
vlad38
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2015
Возраст: 48
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Камаз 65117
Сообщений: 0
vlad38 is on a distinguished road
По умолчанию

возможно не в тему но всё же , заинтересовала вот такая вещь :
http://ru.aliexpress.com/item/Quad-C...08.3.11.b5Zs20
может есть обладатели сего девайса , интересно выслушать отзывы.
vlad38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:26   #616
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочется дешево и сердито ? Имхо тут только будет одна загвоздка...привязать
к железке тач от монитора. На Камаз несомненно просится Pipo Х9...или у тебя
уже есть монитор с тачем ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:29   #617
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Залезь на сайт производителя, посмотри, как часто выпускают прошивки, по другим форумам посмотри, почитай отзывы. Сейчас выпустить мощную железку особой проблемы нет. Вот выпустить нормальную прошивку под нее - огромная проблема.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:55   #618
vlad38
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2015
Возраст: 48
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Камаз 65117
Сообщений: 0
vlad38 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Хочется дешево и сердито ? Имхо тут только будет одна загвоздка...привязать
к железке тач от монитора. На Камаз несомненно просится Pipo Х9...или у тебя
уже есть монитор с тачем ?
да, монитор есть
http://pccar.ru/showthread.php?t=22851&page=48
работает с ноутом слегка переделенным SAMSUNGoм NP350V5C-S0URU.
мне интересна сама эта железяка , хочу прикупить и поковыряться с ней.
Pipo Х9 не заинтересовал , а вот с Pipo Х7 поковырялся бы.
vlad38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:58   #619
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Таможня с ноября стала зверствовать по поводу ввоза смартфонов, планшетов и подобных устройств, требующих нотификации... А я как раз смарт новый заказал - сижу теперь - очкую... Кто-нибудь попадал еще?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 17:58   #620
vlad38
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2015
Возраст: 48
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Камаз 65117
Сообщений: 0
vlad38 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali_vlad Посмотреть сообщение
Залезь на сайт производителя, посмотри, как часто выпускают прошивки, по другим форумам посмотри, почитай отзывы. Сейчас выпустить мощную железку особой проблемы нет. Вот выпустить нормальную прошивку под нее - огромная проблема.
был я на 4pda , да есть некоторые проблемы с драйверами , но однако это
всё решаемо.
vlad38 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot