PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2012, 12:00   #3301
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

iCarDS_1_6_6_40.zip

1.Изменена работа Микшера в икаре, теперь при нажатии кнопки RESET в iCarDSConfig будет создаваться микшер полностью идентичный микшеру в Windows. Все остальное можно настроить самостоятельно. Если у вас всё настроено и устраивает, то reset нажимать не надо.

2.Теперь микшер не путает линии с одинаковыми названиями, это важно тем у кого не работала регулировка звука.

3. Изменена работа с подсказками от навигационных программ, приводящая к неожиданным вылетам икара
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:40   #3302
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
А можно все-же сделать автоматическую запись времени восхода/захода солнца в настройки Икара? А то утром пока GPS спутники найдет, много времени проходит. Зачем менять ручное время, если программа может записать время сама?
Можно, и даже сделаем в ближайшее время

Цитата:
Сообщение от V.A.S.t Посмотреть сообщение
И ооооооочень хотелось бы чтобы в Икаре все же был какой то напоминальщик о смене масла, покупке страховки и т.д. Реализация этого планируется? По-моему крайне полезная функция для обладателей диагностических модулей.
Планируется, как только добьюсь, что бы пробег в Check-Engine не слетал, так и займусь.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:15   #3303
Maksim93
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Бордюрбург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: проходимец
Сообщений: 52
Maksim93 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
а это кто писал?
Цитата:
запускаю встроенную в ИКАР софтинку под названием Приборы
Уважаемый nikolna! Вы бы хоть внимательно прочитали весь мой пост.
Далее я написал, что
Цитата:
Проехав некоторое расстояние выключаю Приборы и запускаю Навител.

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Если ты закрыл приборы, это не значит что Икар закрыл ком порт))
А вот это считаю неправильным. Уж если программа закончила работу, изволь освободить ту периферию, которая больше не потребуется
Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
Ставь разветвитель, причем для навитела не любой подойдет!
Ой ли! У меня стоят три нави-программы: Ozi, iGo8 и Навител. Все настроены на СОМ4 и все работают в ИКАРе без проблем.
__________________
Самодельный CarPC на базе
ITZR D525BL2-2C (Atom D525, 2xCOM, 1xLAN, DDR2, mini-ITX), Thermaltake A2413 Touchscreen, WindowsXP Pro SP3
Maksim93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:22   #3304
Maksim93
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Бордюрбург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: проходимец
Сообщений: 52
Maksim93 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron2003 Посмотреть сообщение
В настройках Икара ты указываешь на каком порту у тебя GPS. При включении Икара этот порт автоматически уже занят. А потом запускаешь Навитель он тоже обращается к тому же порту. Так что без разветвителя не обойтись. Одного не могу понять почему у тебя работает в обратном порядке: Навитель, а потом Икар? Может все- таки кроме навигации больше ничего не работает?
Почему в обратном порядке? Я запускаю ИКАР, затем в ИКАРЕ запускаю любую нави-программу и эта программа работает. А стоит после запуска ИКАРа запустить "Приборы", затем выйти из них и запустить навигацию - тут же вылетает сообщение о невозможности подключения к СОМ-порту
__________________
Самодельный CarPC на базе
ITZR D525BL2-2C (Atom D525, 2xCOM, 1xLAN, DDR2, mini-ITX), Thermaltake A2413 Touchscreen, WindowsXP Pro SP3
Maksim93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:33   #3305
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

2 Maksim93

Не зачем так нервничать, тем более что всё тебе сказали правильно. Если хочешь чтобы две программы одновременно использовали com-порт, то ставь программу разветвитель портов типа GPSGate, XPort или программы от Eltima.

Приборы - это не программа, а один из экранов икара, и даже при закрытии этого экрана икар использует GPS порт. Как ты думаешь, откуда икар берёт данные о скорости, высоте, числе спутников, координатах и выводит их в качестве показателей в шапку или другие экраны? Откуда берёт данные плагин RRPoi?

Если тебе не нужны функции икара связанные с GPS, отключи в iCarDSConfig использование внутреннего модуля GPS. А если нужны, то используй разветвитель.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:53   #3306
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня связка Eltima-iCar(POI)-эмульНавител тоже отваливается через некоторое время,помогает передергивание,хотя та же связка в Centrafuse(POI)-Навител работает стабильно.Стоят обе оболочки,тестю неделю.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:05   #3307
Maksim93
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Бордюрбург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: проходимец
Сообщений: 52
Maksim93 is on a distinguished road
По умолчанию

2 Bersenev
Андрей! Да я не нервничаю Просто хотелось узнать почему, когда я запускаю тот же Навител сразу после загрузки ИКАРа, то Навител работает и не жалуется на занятый СОМ-порт, хотя в настройках iCarDSconfig у меня стоит "птичка" что СОМ4 используется GPS-приёмником.
__________________
Самодельный CarPC на базе
ITZR D525BL2-2C (Atom D525, 2xCOM, 1xLAN, DDR2, mini-ITX), Thermaltake A2413 Touchscreen, WindowsXP Pro SP3
Maksim93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:22   #3308
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksim93 Посмотреть сообщение
2 Bersenev
Андрей! Да я не нервничаю Просто хотелось узнать почему, когда я запускаю тот же Навител сразу после загрузки ИКАРа, то Навител работает и не жалуется на занятый СОМ-порт, хотя в настройках iCarDSconfig у меня стоит "птичка" что СОМ4 используется GPS-приёмником.
Могу предположить, что плагин RRPoi ты не используешь, в шапке или другом месте у тебя данные от GPS не выводятся, а икар ,судя по всему , открывает порт только при первом запросе данных от него.

В результате ты запустил икар, данные от порта не нужны и икар порт не открывает. Запустил навител, инавител открыл порт.

А теперь ты открыл приборы, икар открыл порт. Ты открыл навител, а порт уже занят икаром. Так как порт будет закрыт только при закрытии икара
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:42   #3309
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
У меня связка Eltima-iCar(POI)-эмульНавител тоже отваливается через некоторое время,помогает передергивание,хотя та же связка в Centrafuse(POI)-Навител работает стабильно.Стоят обе оболочки,тестю неделю.
Если речь о Eltima Share port, то с разными программами и на разных компах она ведёт себя по разном. На одном у меня работала идеально, а на другом постоянно отваливалась после сна. Причём на iGo без икара.

Ломанные программы от Eltima вообще ведут себя по разному, на одних компах работают идеально, а на других глючат, видно недоломали. Думаю вряд ли у тебя лицензия.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:54   #3310
Maksim93
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Бордюрбург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: проходимец
Сообщений: 52
Maksim93 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Могу предположить, что плагин RRPoi ты не используешь, в шапке или другом месте у тебя данные от GPS не выводятся, а икар ,судя по всему , открывает порт только при первом запросе данных от него.
Совершенно верно!
Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
В результате ты запустил икар, данные от порта не нужны и икар порт не открывает. Запустил навител, инавител открыл порт.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А теперь ты открыл приборы, икар открыл порт. Ты открыл навител, а порт уже занят икаром. Так как порт будет закрыт только при закрытии икара
Или пока не передёрну GPS-приёмник, после "закрытия" "приборов"! Наконец то! Спасибо, Андрей, за пояснения!!!
Ну что же - теперь будет чем заняться: буду "прикручивать" программку для создания виртуальных СОМ-портов. На наладоннике у меня стоит GPS Gate. Буду делать по аналогии, хотя как бы эмулятор Навитела капризничать не начал.
Ещё раз спасибо за разъяснения!
__________________
Самодельный CarPC на базе
ITZR D525BL2-2C (Atom D525, 2xCOM, 1xLAN, DDR2, mini-ITX), Thermaltake A2413 Touchscreen, WindowsXP Pro SP3
Maksim93 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot