PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 03:20   #331
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asp12 Посмотреть сообщение
а что скажете по поводу http://www.ebay.com/itm/7-Android-2-...#ht_5187wt_934 ?
Можно ли на него повесить внешний usb bluetooth адаптер (на диске к нему bluesoleil, но работает в голой винде и без него), gps по шнуру на базе prolific-2303 и соответственно модем с флешкой?
блютуз можно, если рутуете и сможете подгрузить модуль ядра для блютуза. gps по шнуру не удастся - даже если загрузите модкль для него, в андроиде некому слушать получившийся ком-порт и передавать его в api для gps. Флэшка скорее всего будет из коробки работать, модем через скрипты тоже. ИМХО, если захотите заморочится с китайсом - читайте усиленно профильные ветки на 4pda и если там найдете ответы на все эти вопросы - именно ту модель и берите. Иначе разочарование и гемор гарантированы.
s.m. вне форума  
Старый 14.12.2011, 05:34   #332
dppp
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 51
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: нисан ванет
Сообщений: 3
dppp is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток.
Народ хочу сразу попросить больно не пинать новичка. Покурил тему, тоже хочу карпутер. Из задач: навигация и музыка, для дальних поездок, в городе радио. К качество звука требования средние. Нашел такой девайс
http://www.dealextreme.com/p/7-tft-t...aps-4gb-109230
Что кто о нем думает.
dppp вне форума  
Старый 14.12.2011, 09:08   #333
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
Red face

Цитата:
Сообщение от dppp Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Народ хочу сразу попросить больно не пинать новичка. Покурил тему, тоже хочу карпутер. Из задач: навигация и музыка, для дальних поездок, в городе радио. К качество звука требования средние. Нашел такой девайс
http://www.dealextreme.com/p/7-tft-t...aps-4gb-109230
Что кто о нем думает.
Ну во первых - вообще нет аппаратных клавиш, без них иногда вообще никак.
Во вторых - нет блютуза - тоже минус.
В третьих - маловато ОЗУ - всего 256, уж лучше побольше, для той же навигации, что бы не тормозила при прорисовке больших карт.
В четвертых - версия андроида слишком старая, нужна хотя бы 2.3 для лучшей работы аппарата.
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума  
Старый 14.12.2011, 10:30   #334
dppp
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2011
Возраст: 51
Город: Абакан
Регион: 19
Машина: нисан ванет
Сообщений: 3
dppp is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ. Опыта эксплуатации подобных устройств нет, поэтому не знаю для чего нужны кнопки, читал что для них назначают функции. Какие обычно? А что пока оболочку типа ЦФ еще не родили, заточиную под пальцы? Вроде писали вот-вот.
Блютуз фещь полезная, сам в сожалении, но есть ви-фи. Цена заманчивая и комплект под авто заточен.
В первых постах читал человек сработал на анроиде 1.6 или 1.7, не помню точно.
Навигацию хочу использовать 7 дорог. Пробовал на мобайл 6.5 в КПК, 7 дорог в разы быстрее прокладывает маршрут чем навител. А 7 дорог пока только под андроид 2.2.
Для меня один из важных моментов, будет ли музыка вместе с навигацией работать, в смысле голосовое ведение и музыку андроид может микшировать.
Конено, хотелось бы, и видео регистратор, и камеру заднего вида, и влэхи, и винты подключать. А сдесь ни ОТG ни Host нету, т.е про все это можно забыть?
Машина холодная, стоит на улице, морозы до сорока. В обычные дни, от дома до работы и обратно, по пол часа в одну сторону, я бы не сказал чтоб отогревалась полностью. По этому вопрс, что лучше резистивный, или емкостной экран? Какой на морозе лучше реагирует? И аккумулятор такое выдержит или надо уносить девайс с собой (в принципе я к этому скланяюсь, и для пионеров соблазна меньше), да и глубоково внедрения в авто просто не зделать.
За ранее спасибо за ответы
dppp вне форума  
Старый 14.12.2011, 13:19   #335
il74
Старший Пользователь
 
Аватар для il74
 
Регистрация: 07.05.2009
Возраст: 49
Город: Стерлитамак
Регион: 02
Машина: Toyota Corolla 2007
Сообщений: 115
il74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dppp Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Опыта эксплуатации подобных устройств нет, поэтому не знаю для чего нужны кнопки, читал что для них назначают функции. Какие обычно? А что пока оболочку типа ЦФ еще не родили, заточиную под пальцы? Вроде писали вот-вот.
Блютуз фещь полезная, сам в сожалении, но есть ви-фи. Цена заманчивая и комплект под авто заточен.
В первых постах читал человек сработал на анроиде 1.6 или 1.7, не помню точно.
Навигацию хочу использовать 7 дорог. Пробовал на мобайл 6.5 в КПК, 7 дорог в разы быстрее прокладывает маршрут чем навител. А 7 дорог пока только под андроид 2.2.
Для меня один из важных моментов, будет ли музыка вместе с навигацией работать, в смысле голосовое ведение и музыку андроид может микшировать.
Конено, хотелось бы, и видео регистратор, и камеру заднего вида, и влэхи, и винты подключать. А сдесь ни ОТG ни Host нету, т.е про все это можно забыть?
Машина холодная, стоит на улице, морозы до сорока. В обычные дни, от дома до работы и обратно, по пол часа в одну сторону, я бы не сказал чтоб отогревалась полностью. По этому вопрс, что лучше резистивный, или емкостной экран? Какой на морозе лучше реагирует? И аккумулятор такое выдержит или надо уносить девайс с собой (в принципе я к этому скланяюсь, и для пионеров соблазна меньше), да и глубоково внедрения в авто просто не зделать.
За ранее спасибо за ответы
Начнем с того что программа "7дорог" работает почти на любом андроиде в плоть до 3.2, у меня на планшетнике с 3.2 точно пашет, а вот с включенной навигацией и музыкой - ОЗУ будет уже маловато, да и встроенная GPS не факт что будет отлично ловить с любого места в машине.
Ставить в машину один раз и навсегда - это уже сто-пятьсот раз было обговорено (не буду объяснять почему, почитай сам поймешь)
А уж если нет USB host - то вообще в помойку такой аппарат - потом сам пожалеешь, что связался, так его (USB) всегда мало
Тачскрин лучше резистивный - говорят на морозе меньше глючит, у меня такой стоит и ничего работает, а свой планшетник с емкостным тачем как то не приходилось на морозе использовать
__________________
TOYOTA Corolla 2007 - ПРОДАН
KIA CEED
il74 вне форума  
Старый 28.12.2011, 16:50   #336
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

Тоже задумался о планшете в качестве карпс.
У нас на рынке есть свой производитель который, клепает планшеты под андроид.
Есть агрегаты 7,8 и 10 дюймов. 1 или 2 USB, мультитач, HDMI. цена 200-250$.
Вот пример http://www.atlux.com.ua/index.php?in...ct.php&idd=388
USB модем понимает, а вот что с GPS непонятно.
gamester вне форума  
Старый 29.12.2011, 20:37   #337
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Это вы знатно жжоте насчет собственного производителя. По вашей ссылке скорее всего Dropad a9n (гугель в помощь).
AVK74 вне форума  
Старый 30.12.2011, 09:58   #338
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVK74 Посмотреть сообщение
Это вы знатно жжоте насчет собственного производителя. По вашей ссылке скорее всего Dropad a9n (гугель в помощь).
Это точно.. максимум, что могут у нас сделать, так это "уговорить" китайца прилепить свое название.
Производственных баз и квалифицированого персонала в РФ нет - доживают свой век специалисты и оборудование советских времен. Оборудования, кстати, еще полно из тех, что вывезены из Германии после МВ2
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Старый 30.12.2011, 11:45   #339
hatman
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2010
Возраст: 42
Город: Москва - Тамбов
Регион: 68
Машина: Раньше Улан, теперь Шкодница
Сообщений: 77
hatman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Это точно.. максимум, что могут у нас сделать, так это "уговорить" китайца прилепить свое название.
Производственных баз и квалифицированого персонала в РФ нет - доживают свой век специалисты и оборудование советских времен. Оборудования, кстати, еще полно из тех, что вывезены из Германии после МВ2
вчера шеф мой где то откопал
http://www.adme.ru/zakonodatelstvo/r...trannymi-66781

http://www.adme.ru/articles/kak-budt...-obuvi-327155/
hatman вне форума  
Старый 30.12.2011, 12:32   #340
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

да уж.. грустно и печально. Скоро кончится советский задел и мы полетим в пропасть. Если уж даже тем, чем всегда гордились - космосом - теперь тоже позоримся.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot