PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 14:52   #1
mean122
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2011
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 7
mean122 is on a distinguished road
По умолчанию Honda Accord 7gen. (2004)

Доброго времени суток.

Недавно прикупил машину Honda Accord 7-го поколения и всерьез задумался об установке ПК. На данный момент все ограничивается только в начальный план и финансовую готовность. К работе приступать пока не хочу, т.к. много мелочей остаются для меня без ответа.

Итак. Для начала опишу саму идею и начинку вставляемого оборудования.

ПК в машине в основном нужен в качестве замены штатной магнитолы на полнофункциональную систему. Особо важно возможность воспроизведения музыки, навигация, просмотр видео в HD качестве и работа в интернете.

Поскольку работаю я по профилю ИТ, смог самостоятельно подобрать только комплект ПК и запчастей для этого, все что касается автомобильной части для меня темный лес.

Комплект ПК:
Основа - ZOTAC ZBOX HD-ID41 Barebone (All-in-One системник маленьких размеров. (без памяти и Жесткого диска)

Память - 2Gb DDR3
Жесткий диск - SSD 40Gb Intel
Навигация - Приемник GPS до сих пор под вопросом, думаю будет обыкновенный USB Sirfstar III
Радио - Не планируется (возможно USB)
Экран - Планирую Lilliput 7" EBY701-NP

Клавиатура - Дома валяется китайская Mini Bluetooth Keyboard (noname)


Теперь собственно вопросы.

Первое и самое главное это положение монитора. Долго ломал голову и продолжаю этим заниматься до сих пор.

Установка в верхнюю часть панели как было сделано тут меня не устраивает по причине воровства в нашем городе (Прага).

Пытался выдумать идею с выдвижным экраном, но как это реализовать не решил, опыта нет никакого.
Буду рад вашим идеям и предложениям. Основная задача сделать экран невидимым в то время, когда машина будет стоять перед домом. то есть выдвижной или съемный.

Далее выложу список мелких вопросов, на которые думаю проще будет ответить ссылками. Пробовал искать сам, но информация либо не понятна либо не найдена.

- как осуществляется питание всего комплекта включая ПК и монитор?
- Быть может есть более надежный вариант покупки экрана? . Не обязательно Lilliput (важен 7" размер и мультитач)
- Как осуществляется подключение штатных колонок к ПК?
- Возможно ли полностью демонтировать штатную голову с полноценной заменой на ПК?
- Что думаете насчет расположения ПК? (Планирую разместить по пассажирским сидением)

Пока все, Уважаемые знатоки и умельцы. Буду обновлять проект со временем.

Вот фото панели.



А ТУТ можно посмотреть остальные фото машины.

Всем большое СПАСИБО.

ЗЫ: Цены публиковать не стал, т.к. живу я в Праге и цены сильно отличаются от российских, да и многое оборудование уже есть дома либо смогу достать по низшей цене.
mean122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 03:52   #2
mean122
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2011
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 7
mean122 is on a distinguished road
По умолчанию

Прошло 2 дня, ни одного ответа!

В итоге после долгих раздумий, решил в изменить детали.

Монитор решил брать не для встраивания а выдвижной, посчитал что слишком много геморроя с выпиливанием рамки и переносом климы ниже.
Было решено приобрести Thermaltake's A2413


и готовую рамку на место кармашка для мелочей


Штатная голова будет оставлена и ПК будет подключен к ней через AUX

Теперь что касается части ПК. ZOTAC все ещё в силе, к нему будет докуплен автомобильный адаптер HAMA


Будет в общем 2 USB хаба один будет спрятан за панелью, и возьмет на себя всю переферию ( GPS + BT) второй вытащу из корпуса и выведу на панель для внешних девайсов! Оба Dlink Dub-H4


Из переферии будет ещё Синезуб Edimax Bluetooth EB-MDC1 2.1 (100 метров)


OBD II


Карта памяти SD на 32гб для музыки и прочего мультимедийного контента!


GPS приемник NaviLock GPS USB Receiver SiRF III


И Вот судя по всему пока все что я запланировал!

20 числа приступаю к работе. Благо все запчасти оказались в Чехии, и мне не придется долго ждать!

Цены сообщу позже, ещё не решил в каких магазинах и что покупать!


Жду с нетерпением Ваших комментариев! Всем Спасибо!
mean122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 04:25   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Выдвижной моник не супер - механика это всегда не гуууд (расшатывается со временем, никакой защиты от солнца, выглядит не штатно и т.п.) Я уж не говорю про "пионеров"...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:15   #4
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я бы еще поискал OBD сканер и GPS в блютуз исполнении.
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:44   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Я бы еще поискал OBD сканер и GPS в блютуз исполнении.
Данные устройства в блютуз исполнении в машине ставить глупо..
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:51   #6
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Данные устройства в блютуз исполнении в машине ставить глупо..
Если не трудно, расскажите почему?

Советывал исходя из опыта по прошлому проекту. OBD сканер использовал блютуз:
плюсы:
не надо тянуть лишний провод.
Снял, засунул в другую машину, считал снял ошибку.
минусов не обнаружено.

Поскольку длина USB шнурка ограничена, не известно куда для лучшего приема приемник засунуть, брал тоже блютуз:
не надо тянуть лишний провод.
минусов не обнаружено.
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:42   #7
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
минусов не обнаружено.
Из плюсом - не надо тянуть провода. Однако, плюс сомнительный - при установке компа все равно тянуть провода другие надо

Минусы:
1. Как правило блютуз исполнение дороже
2. Надежность блютуз соединения хуже проводного, особенно в мегаполисах
3. Постоянно надо помнить о том, что устройство надо заряжать. А для зарядки нужен провод Итого плюс "не тянуть провода" пропадает.
4. Устройство будет на виду (особенно гпс приемник), в итоге пионеронебезопастно.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:02   #8
mean122
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2011
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 7
mean122 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Выдвижной моник не супер - механика это всегда не гуууд (расшатывается со временем, никакой защиты от солнца, выглядит не штатно и т.п.) Я уж не говорю про "пионеров"...
Спасибо за ответ, тогда могу ли я поинтересоваться какой на ваш взгляд хороший монитор на 7-8" сейчас стоит покупать, я вот смотрел многие и меня удивляет из толщина даже не смотря на то что пишут, о том что они LED! Ну и плюс разрешение максимальное у всех почти 800 на 600! не маловато ли?
mean122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:24   #9
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Из плюсом - не надо тянуть провода. Однако, плюс сомнительный - при установке компа все равно тянуть провода другие надо
...
Надо но уже на два меньше.)

1. Не всегда и не намного.
2. У меня с этим проблем не было. Спорить не буду.
3. В комплекте с GPS идет обычно зарядное для авто, +12 вольт в машине можно в любом месте найти а сканер от разъема питается. Да и вынуть GPS можно и в грибы пойти или с ноутом по не знакомому городу.
4. Если уж захотят чтото выдрать то усб шнурок уж точно не спасет.

Извините за флуд.. Я просто к тому, что не всегда оно и "глупо".
DmitrySmol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 16:38   #10
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

1. Лучше на "ты"
2. Моников много, большинство ставит лилипуты, моделей у них несколько, толщина как правило около 3 см (1 см сама матрица плюс контроллер плюс сам корпус).
3. 800х600 более чем потому как все нормальные фронтенды все равно идут с крупным шрифтом и кнопками - иначе хрен чего на скорости разглядишь В автокаде ты вряд ли на 8" монике будешь работать...

При подборе моника нужно смотреть его яркость (на всяк пожарный, LED как правило все нормальные), чтобы был тач, чтобы была возможность автопереключения на камеру ЗХ (если нет - в большинстве случаев можно сделать с паяльником). Ну и лучше с цифровыми входами (HDMI, DVI), чтоб не париться с помехами.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot